Татьяна, Но Не Ларина)))

А.П.Чехов "Когда люди любят друг друга, они не ссорятся, а спокойно выясняют отношения" А у вас спокойно получается?

Ответы
Во
Володя

Ну да, без эксцессов. У меня первая жена, когда стала начальницей, завела молодого мужа, со мной развелась, меня не спросив, - все гладко)) И со второй аналогичная ситуация, когда у нее умер отец, она получила наследство, тоже завела любовника и тоже со мной развелась, меня не спросив)) Науке известно, что женщина любит сильнее, чем мужчина, но успокаивается, когда ее бросают, быстрее, чем мужчина. Это связано с тем, что мужчины по своей природе являются интровертами, то есть, принципы по которым они живут, у них меняются медленно, и поведение их определяется внутренними представлениями. Но если его представления изменятся, то тогда он сразу начнет поступать в соответствии с ними. И сбить его с пути уже бывает трудно. Женщины по своей природе обычно являются экстравертами, то есть их поведение скорее определяется внешними представлениями. Ей легче перейти на какой-нибудь другой путь. С точки зрения социума это связано с тем, что, когда мужчина бросает жену, женщине сочувствуют и мужчины и женщины. А когда женщина бросает мужчину, над ним смеются и мужчины и женщины. Вот поэтому мужчина скорее покончит жизнь самоубийством, чем пойдет жаловаться.

Во
Володя

Ну меня сейчас это не волнует. На данный момент моя семья - дети, а потом уже будет поздно:

Татьяна, Но Не Ларина)))

говорят, что никогда не поздно)))

Во
Володя

Рязанову доверяю, - он гений. Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.
А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.
Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели...
Э. Рязанов

Татьяна, Но Не Ларина)))

Рязанов мне тоже нравится

Вл
Владимир.

"Знать должны отлично все вы,
Что беда идет от Евы.
Ясно всем, что в том беда,
Что друг без друга мы грустим всегда.
Но часто разговор меж нами переходит в спор
И тут же через миг сердитый слышен крик.
Упреков колких град ничем нельзя сдержать.
Друг друга каждый рад перекричать.
Но вот и солнца свет, раскатов грома больше нет.
Настал счастливый час. И каждый раз,
Когда наскучит шуметь и кричать,
мы нежные слова произносим опять.
И тут же между нами вновь
согласие, любовь."🙊🌹

Татьяна, Но Не Ларина)))

дискуссия должна быть основана на аргументах. А если они закончились, то многие переходят на откровенное хамство

Вл
Владимир.

В кругу семьи на расстоянии вытянутой руки можно и по морде получить, если и у другой стороны аргументов не хватит, поэтому хамство отпадает.

Татьяна, Но Не Ларина)))

это в реале)

Ли
Лия

Кто такой Чехов, может бог? Так нет. Какой у него темперамент? Он меланхолик. А есть еще сангвиники, холерики, флегматики. Есть люди ветра, воды, земли, огня. Есть козероги, есть водолеи и т.д. и каждый из них по разному реагирует на происходящее. Так что твой Чехов пусть про себе подобных и поет

Вера Сергеевна-V

Татьяна Николаевна -инкогнито ? Даже развод умудряются мирно провести ,а потом оставшуюся жизнь не терять из вида друг друга Мне знакомы такие люди . я их искренне уважаю ))

Татьяна, Но Не Ларина)))

Эксперимент провожу, без фото))) Гораздо расширился список собеседников). Я тоже уважаю интеллигентных людей

Вера Сергеевна-V

Эксперимент на Онегина .... Хороший выбор ! Удачи Вам в отличных собеседниках ,чтобы были к сердцу !) / мне тоже такие люди по душе ,что умеют не ссорится )

Татьяна, Но Не Ларина)))

Спасибо, Вера Сергеевна, и вам удачи

Вера Сергеевна-V

Всегда взаимно !

Alex Sher

Ишь… мечтательницы 😎

Татьяна, Но Не Ларина)))

это мечты, которые сбываются)))

Вера Сергеевна-V

Да ,Татьяна ,знаю есть мечтатели ,очень умные ,чувственные Пусть всевышний пошлёт им все жизненные блага и долгие лета ,здоровья ,счастья и всего того ,о чём они мечтают !)

Сысо Александр

Чехов был великий знаток животных и артистов а посему в разных ситуациях называл свою жену «милой собачкой», «лошадкой», «цаплей», «актрисулей», «милюсей»,

Татьяна, Но Не Ларина)))

жуть какая...вот уж не ожидала от него...

Сысо Александр

почитайте

Татьяна, Но Не Ларина)))

как-нибудь на досуге перечитаю)

Сысо Александр

да это в открытых источниках но это совсем не говорит об отсутствии у них (ваше слово) - химии правда и у них всё было не так просто. собственно Книпер Чехова уже после смерти Чехова засветилась в обществе Гитлера. но опять сие могло быть заданием НКВД во всяком случае материалов её сотрудничества я не видел

Татьяна, Но Не Ларина)))

да Бог с ней...дела давно минувших дней...

Сысо Александр

закрыли тему

Прохор П

Мы поругались. Она: Витя принеси лук из подвала. Она легко могла его принести сама. Она меня попросила, и мы забыли, что поругались. За это я ценю. жену.

Татьяна, Но Не Ларина)))

мудрая

Геннадий Криц

С бабами бесполезно спокойно что то выяснять. Обычно это заканчивается истериками, манипуляциями, навешиванием ярлыков по типу ты ни мужик итд

Геннадий Криц

Все хорошо только на том свете

Татьяна, Но Не Ларина)))

это от вас зависит, от вашей1 оценки своей действительности

Геннадий Криц

Все нормально

Татьяна, Но Не Ларина)))

значит неплохо

Алексей Головин

Последнее время вроде что-то выходит ,чтоб не ссориться
-- но надо не принимать близко к сердцу -- тогда спокойно ещё получаеться

Татьяна, Но Не Ларина)))

для этого нужно чётко знать, какой ты

Алексей Головин

Нежный и ласковый

Татьяна, Но Не Ларина)))

это вы так считаете

Алексей Головин

Не , конечно со стороны -- веднее

Татьяна, Но Не Ларина)))

спорить не буду)))

Ан
Андрей-Пушкин

Как не странно,
я почти со всеми договариваюсь.
А с кем не получается договорится,
то мы просто не повторяем данный вопрос...

Романтик Z

Про "спокойно" - это Чехов намудрил. Вот именно любящие и мечут огонь и стрелы если у них характер невыносимый.

Татьяна, Но Не Ларина)))

потому что собственники

Романтик Z

эт, точно........

Мохарям Ханипов

это ему так он вырос такой семье .где уважительно относились друг дугу .. такому отношению семье надо учить ..

Мохарям Ханипов

основном воспитатель выходного дня и немного География

Татьяна, Но Не Ларина)))

у вас в школе сироты были?

Мохарям Ханипов

у двух мальчиков отца хорошо знал .. Следователем работал вел дело тогдашних богатых он был принципиальном ...(как будто сам прыгнул из балкона ) потом жена запила .. дети в интернат ..правда они там не жили .с бабушкой ..тут кормились одевали ... у многих родители лишенные ..были ..да много сирот было

Татьяна, Но Не Ларина)))

у нас тоже есть школа-интернат. Но там в основном дети, которые школьную программу в обычной школе осилить не могут. А ещё из сёл, где школ нет. Таких родители на выходные забирают домой

Мохарям Ханипов

в Акташе тоже есть такая школа .. сейчас в интернате дети ходят обычную школу ... учебный корпус отдали собесу ..а сад забрали для строительства много этажек

Жора

Любовь, на мой взгляд не бывает спокойной, как болото. Она как горная река=глубока, чиста, игрива и певуча1🌻

Татьяна, Но Не Ларина)))

красиво сказали)))

Жора

Спасибо! стараюсь не быть занудой!🌟🌷

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот это правильно, зануд здесь и так хватает

Жора

⚓🤚

Фариз Мухаметдинов

Сейчас да,а когда я был молод и глуп,конечно я спорил,но со временем это прошло и никаких скандалов.

Татьяна, Но Не Ларина)))

можно спокойно всё выяснить

Фариз Мухаметдинов

Вот именно,главное иметь желание вслушиваться к чужому мнению.

Тина Тим

Ага, с собой. Больше не с кем. Приходиться любить себя,что бы не ссориться,жить в гармонии.🤷‍♀️😊

Алевтина Пална

ненавижу выяснять отношения, поэтому не нагоняю так, чтобы их потом нужно было выяснять

Татьяна, Но Не Ларина)))

так и надо

Na
Natali

Все зависит от темперамента. Мы же все разные. Кто-то живёт по Чехову, кто-то по Шекспиру

Эмма Коноплицкая

У меня спокойно не получается - вскипаю, как электрочайник...Но так же быстро и остываю...

С Э М

Всегда готов понять и выслушать. Когда надо мне, всегда спрошу спокойно и без истерик

Net Grig

часто да
но иногда не да
потом жалею её, лапочку такую хорошенькую
и заглаживаю вину

Vik I Am

Сыграть! Как, в спектакле..можно)
А чтобы, так..жить)) одного, Чехова..мало)✨😌💫❄️

Татьяна, Но Не Ларина)))

эмоции порой рулят)

Vik I Am

Рулят..)
Только) и воз! Поныне..там))✨😁💫❄️