Дэ
Дэн!!!

если Бог всех любит одинаково, то
почему он разделил людей на расы и на религии? Почему люди воюют из-за этого?

Ответы
Та
Татьяна

Одна из версий происхождения человека - космологическая. По ней Земля была заселена инопланетянами в разное время с разных планет, отсюда разные расы. А религии придумали сами люди. Бог един.

Максим Jw

Расы существуют для разнообразия. Но религии придумал и внедрил не Бог, а Сатана дьявол.

Ирина

Религии придуманы людьми,которые хотят иметь власть и деньги, а не Богом

Даль Светлая

это люди все сотворили, а он только смотрит и поражается нашей глупости

Валентина Рязанова

И наказывает он больше бедных, богатые получается откупаются

Michael Lvovich Kunin

А может его просто придумал человеческий разум.

Николай Дубинин

Потому и воюют , что верят не одинаково .

Ко
Космополит

Прочтите притчу о Вавилонской башне.

Дэ
Дэн!!!

Изучали фсё в разведшколе...

Ко
Космополит

Двоечник.

Александра

Люди дураки)) И не любят Бога.

Василий Галемский

это свободная воля каждого

Виктор Ш

Напишите жалобу на него!

Дэ
Дэн!!!

Куда...в спортлото?🙄

Виктор Ш

Я пошутил!
Вы упрошаете понятие Бога!
Бог не нянечка в детских яслях. Вы бы и сами не захотели такой опеки. Ведь если начать определять границы свободы выбора человеком своего поведения, то мы точно дойдем до поранившегося новорожденного или даже раньше!
Бог помогает нам, но только присутствием в душе! Если Он там, то человеку проще с выбором!
А войны европеоидов ( 100 летняя, 30 летняя, Наполеон, Гитлер) не по массовым или религиозным причинам. Причины всегда и везде экономические!

Мария Я

Люди разделили сами

Ва
Валентина

А не мы это делаем?

Дэ
Дэн!!!

а ктто если не ввы?

Ва
Валентина

Мы.. все..

Марго Беккер

😤🤷‍♂️

Иногда-Никогда

Наказал

Дэ
Дэн!!!

за что?

Иногда-Никогда

За неверие