Игорь Шарипов

Как отключать свою голову перед сном.вот щас на часах 3 часа ночи а сна ни в одном глазу.

Ответы
Іван Бочкар

я скажу но інсультникам не раджу --- лягти вибрати удобну позу 10--15 раз глибоко вдохнути і видихнути різко як почуєш що в голові начинає кружитись замри якщо зразу не вийде то через кілька хвилин повтори і вийде но якщо хворвів інсультом то буть обережним

Михаил

упражнение из раджа-йоги: наблюдение за мыслями в голове. смотришь - появилась такая-то мысль, отложил ее в сторонку и снова смотришь. появилась еще - снова отложил. и смотришь дальше. и т.д. через некоторое время такой охоты за мыслями ум успокаивается.

Баба Яга

и достигается то самое состояние?:)

Михаил

ближе к тому 🙂 я засыпать научился быстро благодаря этому упражнению. если еще прорабатывать негативные эмоции и их будет мало - тогда ваще хорошо засыпаться бует

Баба Яга

Надо будет испытать на себе:)

Михаил

конечно

Ол
Олександр

Не надо её отключать. Надо выключить компьютер, сходить в туалет и спокойно лечь в постель. Когда голове надоест придуриваться. она сама отключится. Если нет, это её проблема, так ей и надо завтра будет мучиться от боли.

Ира К. Донецк

Нужно вырубить все не нужное телик, комп и др отвлекающие штуки, лечь поудобнее, проветрить комнату и попробовать представить что то приятное, то что успокаивает, например шум моря или лес...

Ирина Максимова

Надо встать и делать что-то полезное по дому до тех пор, пока не поймете, что засыпаете на ходу. Помогает. Даже если не уснете, появится чувство удовлетворения сделанным.

Игорь Шарипов

спасибо.

Раиса Гильманова

включить планшет ,отыскать или медитацию,или гипноз на сон, выбрать для себя приемлимый вариант.подчиниться ему полностью-и вы уснете.проверено на себе.не шутка

Игорь Шарипов

Спасибо.

Раиса Гильманова

будьте здоровы

Серафима Климова

Выключить комп , принять прохладный душ , выпить стакан теплого молока и чайную ложку мёда , лечь в кровать закрыть глаза и думать о чём нибудь приятном

Игорь Шарипов

спасибо

Тарасов Сергей

Нужно пересмотреть ваш режим.Вспрмните во сколько ложитесь,во сколько встаёте,что читаете,что смотрите,что кушали или пили на ночь...

Игорь Шарипов

Спасибо.

Тарасов Сергей

Удачи!Правильный режиме и меньше любой информации на сон грядущий.

Игорь Шарипов

Хорошо.

Света Чиркова

Малышева предлагает от 15 до 30 капель корвалола и уснете!! Мне помогает . Уже трижды пробовала, конечно не подряд, а по случаю.

Игорь Шарипов

Спасибо.

Людмила Макарова

Самое главное не расстраивайтесь.Почитайте.что-нибудь нудное по тв и очень тихо включите и на таймер телик поставьте.

Игорь Шарипов

Спасибо

Надежда

Со мной тоже такое бывает...надо свои мысли направить на хорошее воспоминание....потом как то не заметно можно уснуть...

Madj Bomadjuara

Ноги в руки и живо в кровать! Бееегом!!! Закроешь глаза и представляй сон самостоятельно, фантазируй, потом заснешь

Игорь Шарипов

ну всё ты меня добила.приду не приду.типерь точьно не усну.

Madj Bomadjuara

Спи уже давай!

Игорь Шарипов

хорошо🤔придёш?

Madj Bomadjuara

Засни, а там видно будет

Игорь Шарипов

ладно хорошо.

Олег Острога

Ну, я песню завожу, которую почти не знаю. Как заезженную старую пластинку. Отвлекает от мыслей и забот.

Татьяна Кузнецова

нужно больше работать днём физически...тогда до кровати еле добираешься ☺️ и сразу спишь...

Светлана Чикалева

Почитать что-то расслабляющее и приятное, но НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДУМАТЬ И НЕ АНАЛИЗИРОВАТЬ!

Игорь Шарипов

Спасибо.

Вадя С Хитровки

У меня такая же проблема. Я прошедшие сутки вообще не спал, только сегодня днём отрубился

Светлана Зубакова

Не сидеть в инете, он провоцирует бессоницу, лучше книгу почитать, если надо выспатся.

Игорь Шарипов

так в нете я как раз по причине бессоницы.🤔

Светлана Зубакова

Читала мерцание компа воздействует активно на мозг, поэтому не спим.

Игорь Шарипов

да так и есть.

Aisha Aisha

Попробуйте отключить ещё уши и глаза , тогда точно наступит царство Морфея!!!!🙂

Наталья Шестакова

А я приоткрыла бакон. Впустила свежий холдный воздух и уснула до утра сном младенца.

Людмила Гал Кириллова

Умники говорят что спать надо ложиться до 11часов вечера. Может стоит попробовать?

Игорь Шарипов

Пробовал.засыпаеш.по среди ночи проснёшся от какого нибудь шороха и всё до утра не усну.