Георгий

Так чем же "... уважать себя заставил" дядя, что "... не в шутку занемог" ?

Ответы · страница 2
Елена Севостьянова

Сделал наследника своей сиделкой.

Георгий

Абсолютно верно. Самая главная движущая сила разбогатеть ничего не делая.

Елена Севостьянова

Да что вы?! А вам приходилось долго сидеть у постели умирающего?

Елена Севостьянова

На второй раз я отказалась от наследства.

Георгий

Наследства у меня никакого то и не было но сам себя обязал проделать всё это.

Елена Севостьянова

Ради близкого человека все можно сделать.

Дикая Кошка

золотишком наследственным видимо

Георгий

Да, халавщики ещё тогда развелись.

Татьяна

Вы уверены, что хотите это знать?)

Георгий

Ну не повторять же впустую, без понимания эту и другие фразы.

Геннадий Митин

я полагаю своим уважением к себе

Георгий

"Заставил". Значит ранее уважения этого не было. Что же произошло или происходило?

Геннадий Митин

пиши пушкину.. я полагаю мерзости он не имел

Георгий

А это что? -"Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!"

Геннадий Митин

Это... правда... ежели мужчина тебе не нужен - когда же черт его возьмет... так же и с женщиной... короче у меня сейчас кошка есть просит

Георгий

Тогда немедля к ней (Тем более, что у кошек такие мысли вряд ли появятся когда нибудь.)

Геннадий Митин

Естественно - кошку покормил

Георгий

Погладьте её и от меня, они получше всех тех кто лишь "... когда нибудь чему нибудь."

Old Bastard

Ай да Пушкин!! Ай да ковидоффСын!!

Георгий

Слава Богу, что ковида тогда не было, могли бы потерять такого человека раньше времени.

Old Bastard

Тогда ничего не было. Только Лермонтов..и честь и совесть..

Георгий

А дядя то этот засобирался в лучший мир, наследством же своим и заставил "уважать" себя среди желающих поучаствовать в дележе оного..

Юл
Юлия))

Уважать себя заставил , т.е. умер

Георгий

А до этого его никто не уважал? Это как?

Юл
Юлия))

Про покойника или хорошо или ничего)

Св
Светлана_Светлана

Тем что лучше выдумать не мог

Георгий

Да куда уж там выдумывать лёжа на одре?

Св
Светлана_Светлана

Его пример другим наука

Георгий

О завещании все помыслы у Онегина этого, скорее бы уж.

Владислав Ильмер

Пригрозил лишить наследства

Георгий

Да. Вы правы об этом там вполне не двусмысленно и сказано.

Владислав Ильмер

А я вот сачинил другой вариант: Мой дядя самых лучших правил, когда б пил столько, сколько мог. Вдовой жену б свою оставил, и лучше б выдумать не смог.

Георгий

Что же ему не позволяло так и сделать?

Владислав Ильмер

Его жена бросила раньше. А знакомая напоила, придушила, положила возле включённого электрообогревателя и ушла из хаты прихватив домовую книгу.

Георгий

Чтобы он после всего случившегося не замёрз?

Владислав Ильмер

Чтобы судмедэкспертиза гне определила причину смерти.

Виктор Букатин

Да, да! Мне тоже интересно.🤔

Георгий

Дело к завещанию подошло, вожделенному, как теперь бы сказали.

Вячеслав Уринев

Проводить в последний путь

Георгий

И с такими то мыслями о нём, дядюшке родном?

Вячеслав Уринев

Когда же черт возьмёт тебя! И это все о нем

Георгий

Видимо не о проводах в путь последний, о наследстве мучили его мысли.

Вячеслав Уринев

Мучить то мучили,но ухаживать пришлось

Михаил Антонов

На место поставил дурень,,

Георгий

Дело к прочтению завещания подходит, еле живой дядя этот уже.

Валентина Валентина

Не передергивайте слова.

Георгий

Искажений нет, всё по тексту, а вот и ответ на вопрос:
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»
IIТак думал молодой повеса,
Летя в пыли на почтовых,

Валентина Валентина

А я как раз работаю сиделкой 😁

Георгий

Там не о больном, а о завещании переживания все, что же написал он в нём, вот этим то и заставил себя "уважать".

Alla Astapkina

Его пример, другим наука

Георгий

Воспользовались его примером?

Alla Astapkina

Примеров достаточно. Спорить с Пушкиным не будем

Ме
Мелания

Предсмертные страдания

Георгий

Возможность попасть в завещание дяди.

Ме
Мелания

Речь в вопросе о дяде.

Маша Фирсова

Честными правилами...

Георгий

Скорее всего скорым дележом наследства раз он " ...не в шутку ЗАНЕМОГ..."

Сергей Владимирович

Завещанием наверное

Сергей Владимирович

У Меня всегда оставалось впечатление что это строка не пишется. Я смутно помню что при переходе на новый стиль русского языка послеоктябрьский некоторые строки Пушкина пишутся некорректно и выглядят не так как у автора

Георгий

Видимо это имело место быть во время изменений, но по смыслу всего повествования становится ясным и мировоззрение Онегина и нравы дворянства, прожигающих свои годы в безделье и праздности для чего денег надо было, видимо, не мало.

Сергей Владимирович

Нам ту жизни не понять и не нам судить

Елена Семенова

Большим наследством

Георгий

И скорым уходом далеко - далеко.

Рустам Акрамов

спросите у пушкина

Георгий

Наследством своим. Помирать ведь собрался.

Ganna Lirer

iz Puschkina eto nevozmozno ponjat

Георгий

Да всё там понятно и даже из одной этой вот фразы: "...Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»

Marina Komarova

наверное насильно

Георгий

Летающий в условиях Земли организм имеет предел по массе и равен примерно 26 кг. (точно не помню), так что против природы идти не получится.

Marina Komarova

главное, чтобы не против жизни

Георгий

А здесь возможностей побольше лишь бы с вирусами поладить как нибудь.

Георгий

Да! С ней как то понадёжнее, видимо, будет. Чего им надо, вирусам этим?

Георгий

Сознички, как говорили в своё недавнее время о таковых.