Андрей Минин

Может ли история быть объективной наукой, если она в своих исследования опирается, как правило, на субъективные источники?

Ответы · страница 2
Хе
Хешир

Нет, конечно )

Хе
Хешир

А зачем спрашивал тогда? )

Андрей Минин

Мне интересно мнения других по данному вопросу, за что Вам спасибо.

Роман Молчанов

Конечно,нет.

Андрей Минин

Роман, ты как всегда на высоте. Я с тобой согласен!

Оксана Кожемякина

А почему нет

Андрей Минин

Только что один кандидат истор. наук подтвердил эту мысль. И я того же мнения.

Сергей Бойков

например?

Андрей Минин

Пример, сталинская конституция; если по ней историк будущего будет изучать историю СССР, то он рискует впасть в обман. Вы же не будите отрицать этот документ как источник. Вот вам и субъективная сторона дела.

Сергей Бойков

Можно подумать что тот историк не будет знать кто такой И.В.Сталин и какой строй был при нём?

Елена Доманчук

не может

Андрей Минин

С Вами нельзя не согласиться. Вы правы!