Елена К

Вы когда-нибудь видели Млечный путь по-настоящему? Как он выглядит?

Ответы
Сергей Владимирович

С поверхности земли? Выглядит плотным скоплением звёзд в виде светлой полосы через всё небо но не через зенит а смещённой. И имеющей не чёткие границы а даже видом клякс отстоящих от основного потока на некотором расстоянии. Недаром Млечный Путь. Как расплескавшееся молоко напугавшейся богини, согласно др. грекам. Вне города всё хорошо видно. Самую грандиозную и поразительную картину МП наблюдал в Калмыцких степях, под запах полыни

Елена К

👍

Николай Дубровский

Да!!! В детстве. Нагрузили огромный воз сена на телегу. А мы, пацаны, должны были его доставить до дому. А уже темно, ночь.... мы пустили лошадь по "навигатору", т.е. отпустили поводья, она сама дом найдёт.... легли на этот воз и смотрели августовское небо в Курской области. А млечный путь: это ну, что-то типа, большого скопления звёзд, типа полоса из звёзд... очень мелких....

Николай Дубровский

Почему? Выезжайте за город....

Елена К

Как далеко надо уехать?

Николай Дубровский

А вот где снималась ваша аватарка... 😉

Елена К

Я эту аватарку где-то на гугл карте нашла, кто-то из России ее туда поместил, то ли Самарская обл не помню.

Николай Дубровский

Это утро на реке... Это нужно видеть воочию... на фото не передашь....... 🌹

Anatolij Dridzo

https://www.bing.com/images/search?view=detailV2&ccid=SvSMFB9c&id=A5BB0C9B07CF755CABC4751306F64A71A43E8C71&thid=OIP.SvSMFB9coDzriMlTx1H1JwHaEK&mediaurl=http%3A%2F%2Fgo2space.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2014%2F03%2Fmesto-nahozhdenie-solnechnoj-sistemy-planety-zemlja-v-galakitke-mlechnyj-put.jpg&exph=1080&expw=1920&q=%d0%93%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0+%d0%9c%d0%bb%d0%b5%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9+%d0%bf%d1%83%d1%82%d1%8c&simid=608012638690412633&ck=6C84CD0E598F51DB8CB7B6D9B150F1C5&selectedindex=41&ajaxhist=0&vt=0&sim=11 Прекрасно выглядит! Завораживающее зрелище!

Елена К

С Земли он так не выглядит.

Anatolij Dridzo

Ваш дом изнутри, тоже, не такой, как, если смотреть на него со стороны.

Михаил Сушенков

Довелось ,,возвращался домой из деревни поздно вечером...Остановился в поле(надо что бы луны не было вообще и чистое небо без облаков)....Он как туман,полосой через всё небо,,,,Красотища,,,,звёзды яркие...А если ещё руки в небо поднять и смотреть только в небо,,,ощущение полёта и частицей всей это красоты

Елена К

Классно. Такое ощущение я испытывала, когда салют над головой был.

Михаил Сушенков

А вот такой салют (над головой),,,я не видел😂😂😂

Елена К

А я видела))

Михаил Сушенков

И млечный путь увидите,,,Обязательно🙂

Елена К

Надеюсь.

Константин Михайлов

По настоящему это как, в вашем понятии.......Видел с борта теплохода,ночь море темное окружает со всех сторон,и Млечный Путь,с множеством ярких-мерцающих "бриллиантов "над морем рассыпавших звездочек....Завораживающие зрелище,и падающие "звездочки"кометы.👍

Елена К

У нас вроде тоже ночь темная, правда в городе живем, но Млечного Пути не видно.

Николай Серегин

На самом деле именно темное южное звездное небо подвигло меня в детстве заинтересоваться звездным небом и созвездиями. Поезжайте куда нибудь на юг и смотрите на небо с удовольствием.Летом млечный путь почти над головой,на на юго-востоке.

V-Враг Незалёжности - Z

Да видел,когда ехал по Брянской области. Видимо воздух там чистый. у нас на Кубани так его не видно. А то прям 3D и фиолетовый отсвет и темно синий и куча звезд. Это было в 2014 году

Елена К

Классно. Наверно далеко от города.

V-Враг Незалёжности - Z

Да это было где-то перед поворотом на Клинцы

Yura Smirnov

видел по ночам. будучи на рыбалке. По настоящему это невозможно. Так как к нему надо приблизится вплотную. Это не возможно по космическим меркам.

Соболев Валерий

он выглядит потрясающе. чтобы его увидеть нужно километров за сто от крупных населённых пунктов уехать.

Наталья Кузьминова

По настоящему - нет...только на цветном фото....через большой канадский телескоп...очень красиво....

Елена К

А без телескопа его не видно?

Наталья Кузьминова

видно, но нет тех красок, просто звезды ....

Елена К

Тут один товарищ сказал, что видел над Брянской областью, что там даже фиолетовый цвет присутствовал.

Наталья Кузьминова

не думаю.У вашего товарища хорошее воображение. В этой галактике разные звезды: холодные(синие) и горячие(красные)....

Елена К

Синие звезды горячее красных.

Наталья Кузьминова

тем более....как разглядишь невооруженным глазом?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Видела в горах, в безлунную ночь. Ну просто Чумацкий шлях. Дорога, по которой соль из Крыма везли.

Елена К

Тоже хочу увидеть.

Владислав Борисов

Конечно! Это типа полосы из звëзд, где звëзд намного больше, чем в остальных участках неба!

Елена К

На другом кантиненте. Сша.

Владислав Борисов

Ого, не был там, но звезды всë равно одни и те же! Я рядом с Байкалом!

Елена К

У вас там воздух прозрачный.

Владислав Борисов

И вода такая же!

Елена К

Вот берегите и защищайте, а то будет как у нас.

Михаил Гехт

По-настоящему видели только космонавты (вид без атмосферы), но они тут вроде не пишут

Т@
Т@Ня

выглядит , как узкая линия с большим количеством звёзд...тусклого цвета или света

Елена К

На фотографиях показано, что довольно широкая линия.

Т@
Т@Ня

по сравнению с небом - не широкая

Градж

Видел в океане, на экваторе.... Как туманная полоса... Название очень точно!

Елена К

👍

Пу
Путник

А по настоящему это как? Извини, что ваопросом, просто хочется уточнить

Елена К

Не на фотографии. На фотографиях это довольно яркий, хорошо различимый путь, в реальности такого не видела, хотя теперь знаю, как определить, где он находится в данный момент.

Пу
Путник

Я видел его воочию и не один раз Однажды в горах. там особенно хорошо видно. Это скопление звезд, выложенных в дорогу, их там очень много. Когда он совсем активный, то на земле от него светло

Елена К

Здорово. Прям вот так и выглядит? 🖼

Пу
Путник

Неее, тут что то темное. Он весь светлый, насыщенный звездами

Елена К

И где вы его смогли увидеть?

Пу
Путник

Да у меня прямо из дома. С огорода хорошо видать. А еще бывает, что я поднимаюсь в горы

Елена К

Я в городе живу, так по определению сейчас Млечный Путь находится у нас прямо над головой, но его не видно.

Константин Нижников

На него надо смотреть с Луны. А лучше с Марса. Это ж наша Галактика...

Елена К

А с Земли не подходит?

Константин Нижников

Атмосфера мешает...

Славко Сорванецкий)

Да. Сложно понять, почему так выглядит и описать. Так что не буду.

Марина Матвиенко

Видела и не раз - красотища! Наш дом стоял как раз под ним.

Елена К

Наверно в дали от города.

Марина Матвиенко

Да, в городе такой красоты не заметишь. Ночные огни - будут мешать! Это было село, в котором жили родители мужа... И подняв голову, всегда был виден млечный путь. Правильно в песне поётся, " Кто - то пролил молоко, и получилось млечная дорога!"🙂

Елена К

Я в детстве тоже летом в селе гостила, но мл. пути не видела почему -то, хотя ночью там поселок вобще не был освещен.

Марина Матвиенко

Его не видно больше ни где, кроме как в Воронежской области ближе к Ростову -на -Дону (южное направление).🤷‍♀️

Елена К

Понятно.

Дмитрий

Зимой в дали от любых источников света его неплохо видно