Геннадий Криц

О чем думают так наз домохозяйки, на что они будут жить в старости..?

Ответы
Валентина Бородина

Часто на склоне лет задумываюсь "А стоило ли трудиться с малых лет,заботясь о своей пенсии,если пьющая соседка никогда не работавшая получила почти такую же пенсию как и я горбатясь на севере 25лет?" С нашей системой ничего хорошего не будет еще лет 100,но нам уже это не видать.

Геннадий Криц

Но всё таки лучше работать

Ирина Ирина

На этот момент они не думают о старости. Думать начнут, когда пенсия подойдёт. И не факт что дети согласятся обеспечивать родителей в старости. У нас это не распространено.

Геннадий Криц

В том то и дело

Татьяна Токарева

Как правило, домохозяйками являются жены обеспеченных мужчин. Думаю, что жить в старости будут на капиталы мужа + социальная пенсия.

Геннадий Криц

На здоровье

Татьяна Токарева

И вам не хворать.

Геннадий Криц

Спасибо)

Татьяна Токарева

Не за что.

Анна

Вполне возможно что там крепкие семьи и общие доходы. Есть еще нормальные мужчины,которые содержат семьи,а не только себя любимого

Геннадий Криц

Нам было по 30 и 32

Анна

Кгда сошлись?? И какие там уже гормоны???

Геннадий Криц

Там уже не гормоны были, а самодурство жены

Анна

А вы зачем с такой отношения строили?

Геннадий Криц

Многих вещей тогда не понимал

Алина Васильева

Будет получать пенсию мужа, если его не станет. или когда он будет жить. будут жить на его пенсию ну или поддадут в суд на детей

Геннадий Криц

Ну и зачем такая жезнь

Алина Васильева

СЕЙЧАС РАБОТАЮТ ВСЕ, РАБОТАТЬ ЛЕГЧЕ ЧЕМ БЫТЬ ДОМОХОЗЯЙКОЙ. домохозяйка это рабо, без прав

Геннадий Криц

И без будущего

Алина Васильева

придумает что нибудь. дадут ей какую нибудь пенсию, или в багодельню устроют

Геннадий Криц

Скорее всего

Алина Васильева

КАЖДЫЙ ЖИВЁТ КАК УМЕЕТ

Надежда Дмитриева

За них не беспокойтесь.....они однозначно где то числятся . У них то как раз все будет!!!!!

Геннадий Криц

Далеко не все где то числятся

Надежда Дмитриева

Недооцениваете Вы их......... Все домохозяйки которых знаю где то "работают"

Геннадий Криц

Я их не воспринимаю. Для меня это клуши и неудачницы...

Надежда Дмитриева

А им до вашего восприятия..................живут себе и живут

Геннадий Криц

Пусть живут

Надежда Дмитриева

А вы зануда.

Надежда Тимофеева-Радаева

Домохозяйки пока ещё пенсию получают побольше тех кто всю жизнь работал.

Геннадий Криц

С чего это вдруг

Надежда Тимофеева-Радаева

Так оно и есть,вот когда начнут уходить по заработанным баллам на пенсию, тогда видно будет. Я по горячей сетке ушла на пенсию в пятьдесят,мои соседки- домохозяйки пошли по старости,пенсия бюджетная,им её добавляют без конца,обе получают больше меня,а у меня стаж 42 года.

Геннадий Криц

Это уже перегибы

Ольга Просто

На содержании будут у тех, за кем будучи домохозяйками ухаживают!

Геннадий Криц

А в старости на что жить будут, кто их будет содержать

Ольга Просто

Так я про старость и говорю! За кем ухаживают? За мужем и детьми! Вот они и будут в старости содержать!

Геннадий Криц

Муж тоже старым станет, а у детей будет своя жизнь ..

Татьяна Макарова

на пенсию..она всеравно будет..ну и муж с пенсией впридачу🙂

Татьяна Макарова

ну вот все вы такие на одно лицо🤔

Геннадий Криц

Вы тоже не очень то хотите дедов ровесников)

Татьяна Макарова

неправы ...лучше шустрый дедок чем

Татьяна Макарова

молодой приспособленец

Геннадий Криц

Шустрый дедок, шустро сядет на шею))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы считаете . что все кто работал получает хорошую пенсию ?

Геннадий Криц

Я живу в Ташкенте на зарплату 150 долл в месяц...Делайте выводы...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит на 150 дол у вас можно прожить, сколько платите за коммунальные услуги ?

Геннадий Криц

А цены у нас примерно такие же, как у вас

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это где у нас ?

Геннадий Криц

В Ташкенте

Вера Кобзарь

На пенсии мине малки,а у меня 42 года стажа и пенсия 9245 руб

Геннадий Криц

Я много лет работаю на одном месте и только первые три года работал в другом месте..Думаю, больших проблем быть не должно.

Вера Кобзарь

Я тоже так думаю Идите за ранее и они Вам скажут что надо принести

Геннадий Криц

Так и сделаю

Кот Макси

так разница в минимальной и средней пенсии всего тыщи 3...

Геннадий Криц

Неужели в России на самом деле так плохо живут..Одно только нытье...Я не о вас, а в общем...

Кот Макси

Наверное. Но из Вашей страны у нас зарабатывающих полно!

Геннадий Криц

Вот и спрашиваю. Наши к вам ездят на заработки, а вы плачете, как якобы плохо живете...

Кот Макси

Так плакать - это же не жить! 😸

Геннадий Криц

Я живу на зарплату 150 долл в месяц и то не плачу ))

Кот Макси

Ну, я не оБсуждаю плачущих...

Геннадий Криц

Это хорошо

Николай Скороходов

минималка... и перед пенсией 5 лет хорошо поработать..

Геннадий Криц

Всю жизнь не работать и хер их заставишь работать последние 5 лет

Далеко Не Идеал...увы(

Они создают уют. Для кого то. Кому то ведь это нужно...

Геннадий Криц

Вы не поняли вопрос

)..Александра) Саша Просто))

Что от этих дум изменится???... только настроение?...

Геннадий Криц

А две пенсии лучше, чем одна)

)..Александра) Саша Просто))

Естественно... и вообще вдвоём лучше....

Геннадий Криц

На две пенсии...

Геннадий Криц

Только так

Ли
Лида

На социальную пенсию по возрасту,а не по стажу!

Геннадий Криц

Теща в Ташкенте, а свекровь в хосписе

Ли
Лида

Очень жаль! Не желаю вам такой учести,если у вас есть снохи.

Геннадий Криц

Нет. Я не женат

Ли
Лида

Никогда?!

Геннадий Криц

Был когда то

Эльвира Галиева

Как на муже сидели, так думают, что и просидят.

Геннадий Криц

А муж тоже состарится или помрет...

Эльвира Галиева

Может помереть и до старости. Если не глупая и семья обеспеченная, потихому откладывает на старость.

Геннадий Криц

Зачастую семьи совсем не богатые. Здесь или муж дурак домостроевец, не разрешает жене работать, или сама жена работать не хочет...Так и живут..

Эльвира Галиева

Я никогда не любила сидеть дома, даже когда первую дочь родила, не брала академку, училась на вечернем.

Геннадий Криц

Правильно делали

Эльвира Галиева

Так дома скучно.

Геннадий Криц

Конечно

Сергей Задунайский

Ну не на мизерную пенсию от Государства.

Геннадий Криц

А им ничего больше и не светит

Сергей Задунайский

Им светит одно. Любовь мужа и детей.

Геннадий Криц

Не факт

Наталья Гришина

вот они то как раз будут обеспеченнее

Геннадий Криц

С чего бы..Муж кормилец тоже состарится, помрет или вообще уйдет к другой..

Наталья Гришина

НЕТ ЕСТЬ ОДНО НО.ЛИБО ПО СМЕРТИ МУЖА,ЛИБО МАМА ВОСПИТАВШАЯ СВОИХ ДЕТЕЙ

Геннадий Криц

Именно домохозяйки чаще всего остаются у разбитого корыта

Наталья Гришина

ПОВЕРЬТЕ-НЕТ.

Геннадий Криц

Богатым и обеспеченным жены домохозяйки не нужны..

Наталья Гришина

НЕ МНЕ СУДИТЬ.

Геннадий Криц

Они в состоянии нанять домработниц

Аринка

минимальная пенсия всё равно будет.

Геннадий Криц

Никогда не работать, что бы в итоге получать пособие по бедности..

Аринка

я знаю много пенсионеров,которые всю жизнь работали и получают минималку.

Геннадий Криц

Но всё таки лучше работать