Владимир Логвинов

Вы в большей степени: Индивидуальность, Гражданин или Личность?

Ответы · страница 3
Игорь Денисов

Мы все в бОльшей степени животные!

Владимир Логвинов

Физиологические потребности важнее?

Владимир Логвинов

Но на них не заканчивается и не ограничивается наше развитие.

Игорь Денисов

Верно. Но для того, чтобы перейти на более высокий уровень развития ЛИЧНОСТИ, её организм нужно для начала накормить/одеть/обогреть и т.д. и поддерживать эти условия, что без построения государства невозможно. А государство невозможно без ГРАЖДАН. А индивидуальность не является чем-либо принципиальным.

Владимир Логвинов

Вы противоречите сами себе. Индивидуальные потребности первичны. На Сахалине уже хочется есть, а в Липецке уже пора спать. Индивидуальность, Личность, Гражданин.

Игорь Денисов

Индивидуальность - это набор качеств личности.

Владимир Логвинов

Точнее свойств. Свойства, Качества, Критерии, Требования.

Игорь Денисов

Критерии и требования искл. В отличие от синонимов (свойство-качество) они изменчивы.

Рус Ман

логинов а вы себя с чем осознаёте?

Владимир Логвинов

Я знаю условия и свойства Индивидуальности, средства и качества Личности, критерии и требования Гражданина. Моя фамилия через "в".

Just Nana

индивид, личность это одно и тоже

Владимир Логвинов

Не совсем. Индивид обладает природными свойствами (пассивное звено), личность владеет социальными качествами (активное звено).

Александр Ясноокий

А гений вас не устроит, Владимир?

Владимир Логвинов

Гений умеет использовать и применять Свойства индивидуальности, Качества личности и Критерии гражданственности.

Александр Ясноокий

Короче, это не вашего микроскопа антитело?

Владимир Логвинов

Я только отвечаю на ваш вопрос.

Владимир Логвинов

Результат это факт признанный всеми. Кто, кроме вас об этом знает.

Особа Царская

Ой. ну какая ....вас интересует....

Особа Царская

Ну, хорошо .А если я скажу , что все три в одном лице тогда как ?

Владимир Логвинов

Это будет правильно, но не осмысленно.

Особа Царская

Так ведь все имеет какои -то смысл...а значит и в этом что-то есть .Я так думаю

Юрий Астапчиков

оригинально но зто дб у всех

Владимир Логвинов

Убедился не все умеют себя дифференцировать в разных системах координат.

Борис Алиев

Всё сразу. Это неразделимо!

Владимир Логвинов

В зависимости от системы сравнения и отсчета.

Борис Алиев

Это должно быть инвариантом.

Владимир Логвинов

Безусловно. Индивидуальность проявляется в Условиях - Свойствами, Личность определяется Средствами для достижения Качеств, Гражданин формируется Критериями к себе и Требованиями к обществу.

Борис Алиев

Полностью согласен.

Riddle

Личность индивидуальная 😉

Владимир Логвинов

Индивидуальная или особенная?

Riddle

Естественно, особенная 😉 Но я из ваших вариантов выбрала два и соединила в один 😉

Владимир Логвинов

Танюша, ты как всегда особенная.

Riddle

Так... Индивидуальность же....Личностная 😉 Перефразировала уже....

Владимир Логвинов

Индивидуальность безразлична, особенность значима.

Riddle

Вот даже возражать не стану. Всё так....

Елена Воробьева

Индивидуальность, конечно

Елена Воробьева

о как... а чем отличается индивидуальность от личности?

Владимир Логвинов

Индивидуальность это свойства данные нам природой, отцом и матерью. Личность это качества, которых мы добились сами, образование, профессия, результаты деятельности. Гражданин это критерии для себя, как к члену группы, семьи, коллектива, общества и требования к окружающим.

Николай Верниковский

смесь, где больше первого

Марат(Садвакас) Казантаев

как человек я личность

Владимир Логвинов

Вы довольны личными достижениями?

Марат(Садвакас) Казантаев

не всеми но кое что я добился с БОЖЬЕЙ помощи в жизне

Эдуард Дедов

а это можно измерить?

Владимир Логвинов

То, что я перечислил называется высшие психические функции Человека.

Эдуард Дедов

да то что функции - это понятно, ток чем их мерить то? весами, часами, линейкой или может какой мне неведомый прибор существует? никак в толк не возьму...

Владимир Логвинов

Человеку свойственно искать один Ключ от всех Проблем и Задач. Общее подвергай сомнению, специальное - сравнению, конкретное - исполнению.

Эдуард Дедов

похоже что я на китайском вам пишу?

Владимир Логвинов

Просто я знаю, как люди выражают свои желания управлять своей жизнью. Удачи вам.

ღღღ Ари ღღღ

Многогранный вопрос.

ღღღ Ари ღღღ

Это очень глубоко. Надо покопаться....

Андрей Кумшатский

Индивидуальность!!!!!

Владимир Логвинов

Т.е. к вам надо искать подход?

Андрей Кумшатский

А то!!!! ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ!!!!

Tati K

Индивидуальность

Владимир Логвинов

Тогда в чем ваша отличительная особенность?

Tati K

У меня свой стиль,учу других,помогают им. Я дизайнер одежды. Делаю авангардные коллекции, чем очень горжусь)))) Так можно,господин психолог?

Владимир Логвинов

Да, художники индивидуалисты, это необходимость.

Оксана Насонова

Индивидуальность

Владимир Логвинов

А что в вас особенного? Только не говорите, что все люди индивидуальны, я это знаю.

Оксана Насонова

Это мой секрет. Зачем рассказывать о себе всему миру?

Владимир Логвинов

Хорошо пусть это останется вашей тайной.

Галина

индивидуальность

Владимир Логвинов

В чем ваша главная особенность?

Людмила Макарова

индивидуальность

Владимир Логвинов

К вам нужен особый подход?

Борис Кузнецов

вопрос социолога

Борис Кузнецов

для какой цели? работу пишете?

Владимир Логвинов

Просто интересно, как люди понимают себя и окружающих.

Ир
Ирина

та все вместе! 😄

Ир
Ирина

наверное все таки личность!

Владимир Логвинов

А индивидуальность в чем проявляется?

Ир
Ирина

каждый человек индивидуален по своему - это бесспорный факт. Для меня индивидуальность - это выделение из толпы, что-то такое......неординарное! я не считаю себя такой уж яркой индивидуальностью, наверное я все таки в толпе......

Владимир Логвинов

Выделение из толпы демонстрация себя для тупых.

Ир
Ирина

нууууу...это Ваша точка зрения. Я имею ввиду не только внешние, но и внутренние признаки выделения. Согласитесь, когда на улице в толпе встречаешь подростка в одеждах гота - это вызывает недоумение, фырканье, что угодно, но спокойно, в принципе. Списывается все на возраст, отсутствие воспитания и т.д. А вот когда в таком же костюме встретить 40-летних - это уже клиника! Я так понимаю, что мы говорим как раз о подростках. По-моему, индивидуальность - это выделение себя из толпы (насколько считаешь необходимым) за счет внутренних качеств. Личность - это уже заработанный авторитет, опыт, знания, стержень внутренний.....личностью можно стать и в 10 лет.....еще ценнее та личность, что сумела сохранить и приумножить свой вышеперечисленный багаж и пронести это все через годы! как то так....