Олег

Где взять нить ,чтобы зашить душу?

Ответы
Мира Петрова

Желание зашить душу говорит о том, что душа "болит". А душа болит оттого, что она ранима. Но ранимость души это знак того, что Человек в вас ещё жив. Поэтому - не зашивайте душу, а совершенствуйте её. А боль вам подскажет, что ещё надо усовершенствовать в ней. Для начала скажу - испытания всегда даются по силам. Душа твоя, как женщина, ранима, И нужен ей водитель по судьбе. Да будет светлым духом твоим она хранима И вдохновением своим Путь осветит тебе!

S*
Svetlana ***

Проходит день, приходит ночь
сменяя сутки бесконечно,
Жизнь многократно учит нас,
о том, что время скоротечно…
Что надо в жизни всё ценить,
Сберечь все то, что нам даётся,
Ведь жизнь — что тоненькая нить,
она, увы, внезапно рвётся!

( * ; *)Татьяна Наумова

а душу нитью не заштопать... и даже клеем не заклеить...
**************************************************************
Зашейте душу. Без наркоза.
Пусть в сердце догорит мечта.
Ведь плакать нам обоим поздно, –
Мы выпили «себя» до дна.

*lida *

Найти хороших друзей и главное, чтобы рядом был самый преданный человек,близкий вам по духу и гланое-чистый душой,не отравленный всей этой модной мерзостью,которая вокруг нас,

V@
V@Rv@R@

Душу, сбитую
Утратами да тратами,
Душу, стёртую перекатами, –
Если до крови лоскут истончал, –
Залатаю золотыми я заплатами –
Чтобы чаще Господь замечал… (В.Высоцкий)

Нина Заякина

Эту нить надо свить самому! Самодостаточность личности, на мой взгляд, и заключается в умении не скатиться в крайность, если жизнь "загнала тебя в угол"...

П)
Петровна )))

Должен появиться такой человек , который , чтобы залатать вашу душу , должен распускать свою ) оттуда и нить

Елена Шитикова

Нигде. Душу не заштопать. Рана останется на всю жизнь. Может, сама зарубцуется со временем. А может, и нет.

Любовь Койвистолайнен

многие душевные раны приходят из социума философия хорошая нить но тяжёлая работа над собой ...

Светлана

Лучше попробуйте что-нибудь заживляющее для души, но лечиться нужно долго и терпеливо.

Зоя

Надо перетерпеть и вы получите достойное вознаграждение! Рядом много хороших людей!

С.
Светлана .

Нить не нужна...душевные раны заклеивают....прикосновением нежных ладоней....

Наталья Тюленева

Зачем же вы ее порвали, не сберегли....
Для души нужен душевный человек...

Ирина Нескажу

Душа рваться не может.....это всё иллюзии разума... Вот его и надо штопать

Ирина Елецкая

Радуйтесь, у вас есть душа! А время все исцелит и раны затянутся сами!

Надежда Григорьева

Если даже и будет такая нить,тогда можно себя сравнить с камнем

Луиза

помочь другому надо, посочувствовать и душа сама вылечится

Ирина Гонта (Филатова)

Меня тоже этот вопрос мучает.Узнаете.напишите мне.☺️

Ол
Ольга

Сломанную чашу не склеить, а раненую душу не зашить

На
Наталья

Если найдется, мне отмотайте пару см пожалуйста😢