Вл
Владимир.

«Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог".
---------------------------------------------
А что же такого необыкновенного выдумал дядя, как Вы считаете? 🦧

Ответы · страница 2
Надежда Тихонова

К приезду Онегина ,дядя уже был мёртв.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.. "Заставить себя уважать" на светском жаргоне того времени означало - умереть. Типа нашего - приказал долго жить.
Так что в светском обществе Вы были бы своим человеком, Надежда.🌹

Надежда Тихонова

...я вас умоляю🤣 Лайк вам!!!

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера и приличного общества!😍

Надежда Тихонова

Спасибо вам.Хотелось бы побольше позитивных собеседников,типа вас.

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие. И мне всегда приятно быть Вашим собеседником.🍫

Z*
Z*Ирина

.... не в шутку занемог, 🤷‍♀️

Z*
Z*Ирина

Сундаков это человек мира! до него очень далеко, не достать..😁

Вл
Владимир.

При желании можно всё.🤝

Z*
Z*Ирина

я именно от Сундакова услышала первые аргументы что в истории много странных "фактов".. не подтвержденные ничем, только фантазиями ученых
например обрывок шкуры мамонта это толстая невообразимо грубая шкура.. в 12см.. по сути шина от колеса камаза.. 😁
Наверное вы уже несколько раз попрощались со мной..
сорри.. 😁🤷‍♀️

Вл
Владимир.

Да, много. Те же пирамиды, в блоках которых просверлены отверстия диаметром в 1 см и длиной 2 метра. Плато Наска с его рисунками. Чья-то гипотеза окажется верной, как не раз бывало.
Зачем же мне прощаться с Вами, если я Вас ждал всю жизнь.
Сорри...🙊
🌹

А.

"лучше выдумать не мог", помер

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так что кругу друзей Пушкина Вы были бы своим человеком.🤝

Юрий Пономарёв

обещал лишить наследства...

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, он просто умер. "Заставить себя уважать" на светском жаргоне того времени означало - умереть. Типа нашего - приказал долго жить.🙊

Света Дмитренко

сиделкой повесу посадил

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, он просто умер. "Заставить себя уважать" на светском жаргоне того времени означало - умереть. Типа нашего - приказал долго жить.🙊🌹

Света Дмитренко

ему подушки поправлять.вздыхать и думать про себя---когда черт возьмет тебя

Вл
Владимир.

Хорошего дня, Света!😍

Света Дмитренко

и вам благословления,Владимир

Alex Sher

что-нить с завещанием?

Вл
Владимир.

Ан
Анфиса

Полуживого забавлять

Вл
Владимир.

"Заставить себя уважать" на светском жаргоне того времени означало - умереть. Типа нашего - приказал долго жить, сыграл в ящик.
"Когда не в шутку занемог,
Он умер.
И лучше выдумать не мог."🙊

Ан
Анфиса

Придумать можно что угодно...

Вл
Владимир.

Дело в том, что первую расшифровку дал современник Пушкина - Жуковский, а даже не я.😍

Ан
Анфиса

Не будем спорить... останемся каждый при своем...

Вл
Владимир.

Конечно, лишь быть вместе с Вами, а не против.🌹

Андрей Берзенин

Вспомни продолжение

Борис Алиев

Спросите у Пушкина.

Вл
Владимир.

Нет, в том-то и дело, что все эти мысли об ужасах ухаживания за больным Онегин только представлял себе, мчась на почтовых к дяде, ещё не зная, что дядя умер. Заставил - прошедшее время и совершённое действие.

Борис Алиев

Согласен.

Вл
Владимир.

Что ж, тогда с Вашего разрешения, милостивый государь, пойду, поскольку прозвучала команда "Строиться на ужин!" Присоединяйтесь.🍷🍷

Борис Алиев

С удовольствием. 👏

Луиза

Занемог = откинулся

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Он просто умер. "Заставить себя уважать" на светском жаргоне того времени означало - умереть. Типа нашего - приказал долго жить.
Так что в аристократической среде Вы были бы своей.🌹

Екатерина Фролова

Ухаживать за ним

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Екатерина Фролова

взаимно

Эвелина

Помер значит ..

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Эвелина

Спасибо и вам успеха в ваших делах хорошего дня с морем позитива

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой руки, Элечка!🍫🌹

Эвелина

Дай-то Бог!