Максим Jw

🖼
Ваше мнение? 🙂

–1
Ответы
Николай Скороходов

зарождение христианства произошло в Иудеи .. ИИИСУС и прочие святые -евреи..

Максим Jw

Национальность придумали сами люди: правители и политики, чтобы разделять и властвовать. Были времена - её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Галина Бердинских

как не назови его..лишь бы он нас защитил от врагов видимых и невидимых.

Герой-Любо V Ник Z

он свидетель Иеговы, Лина, вот и натягивает сову на глобус, что все эти писатели были тоже свидетелями Иеговы

Галина Бердинских

бесполезно нам это навязывать.. .. эти секты ..течения..все друг друга противоречат.. одни празднуют пасху..другие нет.. и т.д..главное придерживаться субординации в отношениях

Максим Jw

1.) Русскому человеку имя Бога Иегова известно прежде всего из синодального перевода Библии, сделаного РПЦ.
2.) Ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и немного раньше, как РПЦ сделала перевод Библии на старорусский язык, который называется синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь.

Герой-Любо V Ник Z

что это меняет? вы отделились в сексту свидетелй Иеговы только по этой причине, что Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, в которой использовали ОДНО из имен Всевышнего, то есть назвав его Иеговой? и что значит титул? Ему не нужнгы титулы, а Господь это одно из имен Его

Максим Jw

Вы не корректны. 🖼

Ал
Александр

они с таким же успехом и перуна восхваляли и греческих богов

Максим Jw

Например пожалуйста.

Ал
Александр

а ты, я смотрю, Пушкина-то не читал?

Максим Jw

А ты голословен...

Татьяна Ковалева (Павлова)

я Христианка, это другое вероисповедание и все)

Максим Jw

🖼
1.) Я тоже христианин 🙂 слово христианин греческое, от Христос или Мессия (по-еврейски) и означает помазанный святым духом.
2.) Иисус - это греческий эквивалент еврейского имени Йехошу́а, означает «Иегова — спасение».

Кратон Архейский

Назвали Всевышнего по-еврейски, и вообще всуе

Максим Jw

Всуе означает без должного уважения.
Всевышний это один из множества титулов Иеговы 🙂

Кратон Архейский

Иегова это один из ярлыков, которые люди пытаются лепить на Всевышнего, дабы обозначить

Максим Jw

Правильное произношение Божьего имени. «Иегова» — традиционное произношение имени Бога в русском языке, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве». В древнейших еврейских рукописях это имя представлено в виде сочетания четырёх согласных יהוה, известного как тетраграмматон (от греч. те́тра- [озн. «четыре»] и гра́мма [озн. «буква»]). Эти четыре буквы (которые читаются справа налево) можно транслитерировать на русский язык как ЙХВХ (или ИГВГ).
Поскольку то, как произносилось имя Бога, с точностью установить невозможно, нет причин отказываться от широко известного варианта «Иегова» в пользу какого-то иного, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве». Если же было бы решено произвести замену, то ради последовательности понадобилось бы поменять написание и произношение множества других имён, встречающихся в Библии. Так, пришлось бы заменить «Иеремия» на Йирмейа́, «Исаия» на Йешайа́ху, а «Иисус» либо на Йехошу́а (евр. вариант), либо на Иесу́с (греч. вариант). Слова нужны для передачи мыслей; в русском языке имя Иегова указывает на истинного Бога и сегодня выполняет эту функцию лучше любой предлагаемой замены.

Кратон Архейский

"Мы баловались тем, чего нет у богов,
Теперь наше Слово сумма слогов"

Неля Былим

Очень хороший подбор цитат. Все мы Божьи дети.

Максим Jw

Скорее, творения 🙂

Св
Светлана_Светлана

Мое мнение раньше был упор на катехизис

Св
Светлана_Светлана

Вы просто видите и слышите то что вам нравится

Максим Jw

Да, я стремлюсь к истине в отличие от вас 🙂 я люблю истину 🙂

Св
Светлана_Светлана

Вы по аккуратнее с выражениями. А то знаете как говорили: истина в вине! На дне бокала. Или где то рядом.

Максим Jw

1.) "Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века.
2.) Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Св
Светлана_Светлана

Да истина. Только у всех свое толкование. Не факт что ньютон с вами бы согласился.

Ал
Александр

Как Бога не назови, а он всем воздаст!🤭

Максим Jw

Вопрос в том, насколько ваша точка зрения отражает истину 🙂

Ал
Александр

А я атеист! Поэтому такое восприятие веры!

Максим Jw

Что убедило вас в том, что Бога нет? 🙂

Ал
Александр

Пропускаю...

Максим Jw

Атеизм это вера в отсутствие Бога 🙂
Некоторые не верят в Творца потому, что они его не видели. Тем не менее такая логика не мешает им верить в другие невидимые вещи, например в гравитацию или вирусы, существование которых — неоспоримый факт. Вера, о которой говорится в Библии, тоже подкрепляется доказательствами «существования того, что невидимо» (Библия, Евреям 11:1). Исследование подобных доказательств требует времени и усилий, а многим их просто жалко на это тратить. Не изучив должным образом этот вопрос, человек может прийти к выводу, что Бога нет. В то же время, изучив доказательства, некоторые учёные пришли к выводу, что Вселенная была создана Богом. Возможно, изначально они не верили в существование Творца потому, что их преподаватели никогда об этом не говорили. Тем не менее они узнали Иегову и полюбили его. Так же и нам, вне зависимости от того, какое у нас образование, нужно развить собственную веру в Бога...

Влад Билов

Да правильно Маяковского надо читать

Василий Бубновский

А что удивляет? Они все читали Библию

Ва
Василий

...........................................

Максим Jw

Здравствуйте, Василий 🙂 хорошего дня 🙂
Ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и немного раньше, как РПЦ сделала перевод Библии на старорусский язык, который называется синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь.

Александр Гусев

Я профан в богословии.

Максим Jw

Библия написана простым языком и для всех категорий людей 🙂

Александр Гусев

Что она написана доходчиво я не сомневаюсь. Но я её не читал и пока не планирую. Может быть зря, может быть это моя ошибка. Не буду отрицать.

Максим Jw

Спасибо за ваш искренний ответ 🙂
"Библия, «Слово Бога» живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца."
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Александр Гусев

Возможно. Я это уже не однажды слышал. Тем более что история как наука, по-моему, не существует. Её "ученые" пишут по заказу. Это, мне кажется, общеизвестно.

Максим Jw

Библия повествует об истории с периода сотворения первой человеческой пары. О времени, когда зародилась ложная религия, о Всемирном Потопе, о смене мировых держав и многое другое 🙂

Александр Соломатин

https://stihi.ru/2009/09/01/7037

Максим Jw

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Александр Соломатин

Книги сами не пишутся, их пишут люди...А переписывая, каждый (вольно или невольно) вносит что-то новое, убирая первоначальное... И так - из столетия в столетие... И Библия тоже к ним относится...

Максим Jw

Ваши домыслы голословны, извините 🙂 могу доказать вам, что вы не правы 🙂

Александр Соломатин

Невозможно доказать то, чего - НЕТ...А то, что есть, хотим мы этого или не хотим, постоянно меняется...

Максим Jw

Почему некоторые люди сомневаются в достоверности текста Библии?
Переписчики манускриптов были такими скрупулёзными, что со временем стали считать не только количество слов, но даже количество букв, чтобы текст был скопирован со стопроцентной точностью... 🙂

1.) У современных учёных есть надёжный способ выявить недочёты, допущенные переписчиками библейских текстов. Как он работает? Скажем, мы попросили 100 человек от руки переписать страницу текста. Предположим, один из них сделал в своём экземпляре ошибку. Как можно её найти? Сравнив его копию со всеми остальными. Точно так же учёные сравнивают многочисленные копии библейских манускриптов и определяют ошибки или пропуски, сделанные переписчиками.

2.) Переписчики с особой тщательностью подходили к изготовлению копий библейского текста. Вот один пример. Самая старая полная рукопись Еврейских Писаний — это Ленинградский кодекс, который датируется 1008 или 1009 годом н. э. Но сравнительно недавно были найдены рукописи и фрагменты рукописей, которые приблизительно на 1 000 лет старше его. Кто-то мог бы подумать, что после столетий многократного переписывания текст Ленинградского кодекса будет сильно отличаться от тех древних манускриптов. Но это не так. Когда учёные сравнили более старые рукописи с более новыми, они обнаружили лишь небольшие расхождения в формулировках, которые никак не влияют на смысл библейского текста.

Alex Alex

То что это ложь

–1
Максим Jw

🖼

Alex Alex

Пушкин писал?

Просто Царь

А о чем вопрос?

Максим Jw

А какой смысл набирать всякий раз текст с нуля?

Просто Царь

Поэтому я и не люблю это.

Максим Jw

Это был ответ на ваш вопрос 🙂 но вы крайне предвзяты.

Просто Царь

Библия это малая часть торы и толмуда.

Максим Jw

Нет 🙂 это Тора или Пятикнижие является частью Библии, которая в свою очередь состоит из 66 книг. А Талмуд это устное толкование Торы 🙂 так что вы поторопились с выводом 🙂

Ирина Гавриловна

Знали Писание

Максим Jw

Да.

Марго Беккер

Ну неплохо

На
Надежда

Промолчу.

На
Надежда

Это и есть- бабтисты

Максим Jw

Нет 🙂

На
Надежда

Да ) ниспорь

Максим Jw

Ты мне будешь объяснять, кто я есть? 🙂 забавно как 🙂

Я-
Я-Искал-Тебя

ты о чём?

Максим Jw

Содержание иллюстрации открыто говорит об имени Бога.

Ар
Артём

👍👍👍

Максим Jw

Здравствуйте, земляк 🙂 я тоже с Алматы 🙂
Чем вам понравилась иллюстрация?

Ар
Артём

сколько великих знали