Николай Верниковский

Поль Гоген закончил картину -Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идем?, взял коробочку с ядом и пошел в горы, чтобы умереть. А что дальше?

Ответы
Кумис Ербалина

Ответ: В детстве каждый ребенок спрашивает об этом, начиная с 5-6-ти лет и до тех пор, пока не начинаются проблемы полового созревания.
Мы задаемся этими вопросами, поскольку внутри нас находится так называемое "решимо" – духовный ген, требующий своего развития, который давит на нас изнутри.
Этот ген, это желание должно получить наполнение, ответ на вопрос: "Для чего мы живем? Почему живем? В чем смысл жизни?". Впоследствии мы забываем об этом вопросе и в гонке нашей жизни не возвращаемся к нему, у нас нет времени думать об этом, мы считаем это бесполезным размышлением.
Но мы видим, что этот вопрос все время захватывает нас, во всевозможных ситуациях в нашей жизни. А в наше время, согласно количеству людей, которые пребывают в отчаянии, разводятся, потребляют наркотики, принимают лекарства от депрессии, мы видим, что все-таки этот вопрос очень силен.
Этот ген заложен в нас, поскольку в итоге нашего развития, нашей эволюции мы должны достичь состояния, в котором все зададимся вопросом: "Для чего жить? Какой в этом смысл? Есть ли необходимость жить?"
Можно спросить иначе: почему природа, настолько совершенная и целенаправленная, создала человека со столь большими возможностями и оставила его без ответа на вопрос: "Как выстроить жизнь? Чего достичь в жизни?"
Мы видим, какая огромная мудрость заложена в каждой клетке, в каждом организме, в связи между ними. А сколько мы еще не раскрыли! Но даже из того, что мы раскрываем с помощью науки, мы видим, какая потрясающая мудрость кроется во всем этом богатейшем механизме.
А мы, как вершина, как результат всей этой потрясающей системы, не видим смысла в своей жизни. Как это возможно?! Безусловно, есть цель в нашем существовании, но мы о ней еще не знаем и должны раскрыть ее.
Поэтому тот, кто задается вопросом о смысле жизни, в итоге приходит к науке каббала. http://www.laitman.ru/kabbalah/155154.html....

Николай Верниковский

в общении свое мнение мне важно а не теория. их много

Кумис Ербалина

практические рекомендации если есть желание заняться каббалой. 🌹 😞

Николай Верниковский

заняться нет. понять можно.

Кумис Ербалина

удачи и успехов!

Николай Верниковский

Спасибо. Вам не унывать. Путь познания- БЕСКОНЕЧЕН.

Василий Суранович

Однако художник переусердствовал — он принял слишком большую дозу яда, которая спровоцировала безостановочную рвоту. Благодаря ей Гоген спасся. Несостоявшийся самоубийца промучился всю ночь, но остался жив. Наутро он, качаясь, добрел до своей хижины и заснул, а когда проснулся, то ощутил забытую жажду жизни. Психологам известны случаи, когда неудачная попытка суицида снимала депрессию.

Николай Верниковский

это правда. вопрос в его названии картины. философский. а мы куда идем? каждый...

Василий Суранович

Извечный вопрос: кто виноват и что делать?

Николай Верниковский

не согласен. виноватых пусть дурни выявляют. а алгоритм действий своих в твоих мозгах с подключением других частей тела.

Василий Суранович

Жизнь Гогена — это бегство. Маниакальное бегство от цивилизации. А куда бежать нам...

Николай Верниковский

не в этом суть. а где Вы цивилизацию видели

Валерий Леонов

а дальше..пришли новы люди..и Экхарт Толле..в том числе..и расшифровали слова Нового Завета..потом появился Леонид Маслов и продиктовал текст "Откровения людям нового века" ..

Николай Верниковский

долбанулся ты в конец

Валерий Леонов

ну извини..тебе это не нужно

Николай Верниковский

конечно. принимаю извинение

Сусанна Шепелева

Несостоявшийся самоубийца промучился всю ночь, но остался жив. Наутро он, качаясь, добрел до своей хижины и заснул, а когда проснулся, то ощутил забытую жажду жизни.

Николай Верниковский

вопрос- куда мы идем

Светлана

Гоген пытался совершить самоубийство, но не смог. Затем еще пять лет провел в рисовании. Он умер на острове Хива-Оа

Николай Верниковский

много яда принял. от депрессии ушел.

Елена Леденёва

Организм отказался принять мышьяк, но и болезнь отступила.Начался светлый период жизни этого страдальца.

Николай Верниковский

а самообразование

Елена Леденёва

Я очень любопытная.

Николай Верниковский

это и есть движение вперед. так куда мы идем....

Елена Леденёва

в сторону моря

Николай Верниковский

оно и видно

Ivan Ivanov

бедняга Гоген страдал сифилисом (как и сучка ленин) но мы любим Гогена не только за это (с) lol

Лопатина Марина

Так и у нас работодатели увольняют работника, который закончил, с его точки зрения, работу

Николай Верниковский

след через века

Антон Финтифлюшкин

Долго сделать кран просила
Своего я дурака.
Плюнула, сама сменила…
Кран, замок и мужика

Елена Киселёва

Страшный вопрос и еще более страшный ответ.Мир сошел с ума и катится под откос...

Николай Верниковский

это история. он жив остался. дела его в гору пошли. вопрос связен с названием его картины. философское.

Linda Penner

ну,наверное дошло,что загробной жизни нет и совершил самоубийство

Николай Верниковский

ты мрачно мыслишь, Линда. его желудок яд не принял. картины стали продаваться. нашел работу.

Linda Penner

Спасибо,познакомили меня с биографией Гогена,может и картины его в интернете найду,порассматриваю.Мне дочка завтра картину привезёт,из Греции подарок

Николай Верниковский

я в Салониках отдыхал в 2001.

Linda Penner

В Салонниках мои тоже были в школьном возрасте,а в этом году дочка в свадебное путешествие ездила на Кос,я на нервах жила,но ничего,слава богу,вернулись,без особых происшествий

Николай Верниковский

и на Родосе бывал. а за что Вы волновались

Linda Penner

Ну,на Европу нашествие беженцев,они почти все через Турцию,Кос в Афины и т.д. Вы не в курсе?

Николай Верниковский

действительно. и в Германии не продохнуть

Валентина Маляева

Ну и зря...Жизнь и так короткая...дорожить нужно каждой минутой!

Николай Верниковский

и узнать не хочешь

Николай Верниковский

он принял слишком большую дозу яда, которая спровоцировала безостановочную рвоту. Благодаря ей спасся. Наутро добрел до своей хижины и заснул, а когда проснулся, то ощутил забытую жажду жизни. Психологам известны случаи, когда неудачная попытка суицида снимала депрессию. В 1898 судьба сжалилась над Гогеном: картины стали продаваться, ему удалось устроиться на работу .

Валентина Маляева

...Ему повезло- ни всем суицидникам так везет....Спассибо за информацию! Удачи! Когда на грани со смертью человек побывает...он начинает ценить жизнь!

Николай Верниковский

название картины- философское. что думаешь

Валентина Маляева

Конечно философское. Жизнь - это и есть все те вопросы...что и у Гогена!!

Татьяна Рогачева

Знаю, что умер на острове в Океании, где жил последние годы....

Николай Верниковский

но после суицида прожил 6 лет. и к нему удача пришла

Татьяна Рогачева

Попытки.... Об этом знаю....

Алексей Иванов

а на какой хрен мне это нужно?-встречный вопрос

Николай Верниковский

это не вопрос. ответ

Василий Фомин

Написал картину- Как Гоген умирал?

Николай Верниковский

удивил познанием

Олег Севостьянов

Не знаю , но интересно, просвяти.

Олег Севостьянов

От нас самих всё зависит, и это длинный путь.

Николай Верниковский

вы правы. путь длинный но не у всех

Николай Верниковский

он разный

Олег Севостьянов

РАЗНЫЙ!!!

ДА
Дмитрий Агафонов

А дальше он долго болел и умер...

Николай Верниковский

скоро жара от нас придет

Николай Верниковский

С ЗАПАДА. БЕЛОРУССИЯ.

ДА
Дмитрий Агафонов

Далеко, 1800 км.

Николай Верниковский

Новокуйбышевск

Любка Котелок

горы-красота!точно передумал!

Любка Котелок

...поеду в Кисловодск,может тоже поправлюсь

Николай Верниковский

и в Пятигорск загляни

Вадим Лесовой

забыл,откуда пришли,вернулся

Николай Верниковский

темнота...

Якобсхавн Фхтагн

рвота понос и чюдо спасенья!