Св
Светлана

Плинтус оторвать не хватает сил. Если положу линолеум на двусторонний скотч, он нормально приклеится или все же лучше пройтись по периметру гвоздиками?

Ответы
Михаил Гехт

1. Линолеум по краям гвоздями бить нельзя, он немного «гуляет» от температуры, влажности, усушки. Поэтому оставляют миллиметров 5 до стенки и прикрывают щель плинтусом.
2. Можно облегчённый плинтус, типа штапика. прикрепить к капитальному. В школах часто так делают, там в старых школах плинтусы капитальные, оторвать только с штукатуркой

Св
Светлана

Вот и меня цементные к стене прилеплены

Михаил Гехт

купить лучше фигурную рейку (треугольного сечения, есть несколько названий, от профиля), в крайнем случае квадратного. Заранее покрасить в тон пола ли цементного плинтуса, и прикрепить К ПЛИНТУСУ. Линолеум под ним будет ходить на 2-5 мм (от типа линолеума, размера помещения и т.д.). По этой же причине непригодны скотч и клей - порвёт при шевелении

Св
Светлана

Спасибо

Михаил Гехт

потом фото выставляйте. Если ню на линолеуме - ещё лучше🤭 Но хотя бы итога ремонта🤗

Бо
Бока

Строитель сказал, что нужно на месте стыка положить полосу ткани на пол, пропитанную клеем ПВА.на неё линолеум прибить рейкой до высыхания. Гвозди не полностью забивать. Рукастый был мастер Паша, жаль спился и умер. Жена ушла от него

Св
Светлана

Спасибо за совет!

Бо
Бока

Паша сказал, линолеум сначала нужно положить, чтоб он расправился и не было неровностей потом. На кухне пол красил 2 раза, вся краска стёрлась быстро

Ми
Михаил

Мужчину позови с хорошей монтировкой и он оторвёт быстро и решительно,потом надо замазать финишной штукатуркой потому что цементный раствор сейчас шурупы не держит.А гипс это намертво и засыхает не очень быстро.

Св
Светлана

Спасибо

Си
Силвер

Было и такое, посреди комнаты шёл стык двух частей линолеума и прибивали вразбежку декоративными гвоздями. С большими как кнопки шляпками. Вопрос моды и вкуса. Но пол лучше иметь очень ровный.

Св
Светлана

Пол старый, деревянный

Си
Силвер

Почитал. Но всё дело в том, на какой срок вы хотите забыть о ремонте.

Николай Скороходов

..плинтус с помощью гвоздодера .. все таки надо снять.. это не дело клеить или прибивать гвоздями ... попросите соседей..

Св
Светлана

Чужой город, никого не знаю

Николай Скороходов

..не имеет значения .. мы никого не знаем .. и все другие тоже переселенцы .. узнали что у нас есть всякий инструмент .. идут к нам..

Св
Светлана

Я своих соседей ещё не видела, только слышу иногда

Yra Kozlov

линнолиум крепится к поверхности клеем ПВА .а по краям прихватывается жидкими гвоздями.

Св
Светлана

Спасибо

Игорь Я

поднимите руку вверх ! опустите руку СО словами "черт с ним " . плинтус пластиковый ?

Св
Светлана

Если бы! Цементный, к стене приляпанный намертво

Игорь Я

фу цементный молоточком . с раствора наверное Это где ж так делают .

Vladimir Rakivnenko

Странная технология. От чего плинтус - не можете оторвать, что за пол у вас сейчас?

Св
Светлана

Плинтус цементный, к стене намертво приклеен

Vladimir Rakivnenko

Тогда - перфоратор ему в руки. Надо снимать.

С. В.

убрать плинтус. положить линолеум и снова прибить плинтус

Св
Светлана

Знаю. Он цементный, к стене пииляпан

Сергей Zабелин

На века делали... А старый линолеум под плинтусом?

С. В.

зацементирован.)

Сергей Zабелин

Вдоль стен все равно мебель стоять будет, .... а в дверных проемах по краю линолеума , или на его стыках, лучше прикрепить порожек ( специальные полосы такие для этого, в магазинах продаются

Св
Светлана

Уже купила)))

Сергей Zабелин

Это правильно!

Та
Тася

Пробовала давно, со временем все равно отойдет со скотчем

Св
Светлана

Купила пороки, буду стучать соседям снизу по голове(((

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Плинтус всё равно нужно отдирать... Иначе вдуется...

Св
Светлана

Он там бетонный, к стене приояпан(((

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Тогда нужно будет как то деревянный( пластиковый) набиваьь

Св
Светлана

Некрасиво будет

Барон Де Гофмансталь

Лучше пройтись по линолеуму мужиком)))

Св
Светлана

Под борщ много уйдёт, не выгодно(((

Сергей Zабелин

Вот жеж меркантильная какая!

Св
Светлана

Свой кошелёк всегда к телу ближе)))

Сергей Zабелин

Нда... к телу!

Светлана Степанова

лучше по плинтусу гвоздиками-на века

Св
Светлана

Значит, стучать буду

Зн
Знакомый

А мужиков нет в доме?

Св
Светлана

87 лет(((

Зн
Знакомый

А помладше никого?где дети,братья,муж

Св
Светлана

Я одна в семье(((муж и сын в разных городах

Yury Panteleev

Это предложение?🙄

Yury Panteleev

Мужика ищите, а не спрашивайте

Св
Светлана

Да где ж его найдёшь? По объявлению все за 9 кв м 5 тыс просят, дороже материала

Yury Panteleev

Что у вас там такой дешевый линолеум??? Со стройки краденный что ли?

Св
Светлана

Дареный)))

Yury Panteleev

Сейчас хороший линолеум в цену дешевого ламината.

Дедушка Старенький

Скотча достаточно.

Св
Светлана

Блаоодарю

Сергей Zабелин

Год- другой и отлетит...

Св
Светлана

Вот и я так подумала, что отлетит

Александр Рюрикович

Под плинтус надо.

Св
Светлана

Знаю, но он бетонный, к стене приояпан, не ломается

Александр Рюрикович

😂Ааа, ну тогда поверх.

Св
Светлана

Уже поколупала, намертво

Ан
Анфиса

Пригласи мужика.

Ан
Анфиса

😁У нее наверное свой дом.

Св
Светлана

Квартира у меня(((с соседями

Ан
Анфиса

Странно, что плинтус цементный...

Св
Светлана

Так дом ещё в древние советские времена сдан, с тех пор без ремонта

Ан
Анфиса

😁Я так и поняла...

Alex Dark 🇷🇺

менять тк менять

Nikola Mahkov

-нормально--👍

Св
Светлана

Благодарю