Ta
Tatyana

Психологи считают что человеческий мозг имеет пол,то есть он может быть или мужским или женским,а так же не всегда соответствует полу тела.А у вас какой пол мозга?

Ответы
Владимир

Причём тут психологи? Первое - аксиома. У мужчин и женщин мозг устроен по-разному. Современная физиология в этом даже не сомневается. А что не всегда соответствует полу, так это как раз и есть сфера действия психологов. Аномалии не в счет (например, гермафродитизм). Если мужчина (женщина) может иметь детей как мужчина (как женщина), то мозг у него (у неё) - это мозг мужчины (женщины). А гомосексуализм (транс сексуалы) - это уже воздействие внешних обстоятельств. Ни одного маугли не удалось превратить в человека. Если мальчика воспитывают как девочку, то он и будет девочкой, несмотря на то, что мозг у него мужской.

Владимир

Блин! Ну Вы как философ-марксист. Те утверждают, что мир познаваем, но никогда не будет познан до конца. Конечно же и мозг не изучен до конца и никогда не будет ( по крайней мере при нашей жизни ) изучен до конца. Но есть вещи, которые имеют достаточно хорошие модели для практического применения. У мозга и мужчины и женщины такие модели есть. А то, что предлагает автор, которого Вы рекомендовали, то его работа вряд ли тянет на Нобелевскую премию. Иначе о ней знал бы весь мир. А всему миру она без надобности. Раз уж мы заговорили о философии, дам Вам философское определение теории. Теория - Это целостная система понятий, описывающая и объясняющая какую-либо область действительности. Вот Вы сами и решите, насколько работа Энн Мойр тянет на то, чтобы считать её теорией.

Ta
Tatyana

Конечно всё в мире относительно!

Владимир

А Вы невнимательно читали. Я заглянул в аннотацию. Оказалось, что работа является чистейшей компиляцией всего того, что давно известно науке ( с середины прошлого века ). Я Вам талдычел о том же. Но самое интересное, что предлагаемый в ней тест ПЛАТНЫЙ. Хотите получить - заплатите. Это реклама!!! Проверьте себя, а вдруг у вас мозг не соответствует ( не дай Бог ) вашему телу. Очередная замануха. Плюньте и забудьте. Могу Вас заверить, что Вы Женщина и мозг у Вас женский. Можете на радостях выпить за это.

Ta
Tatyana

Я не говорю что это истина в первой инстанции. Просто любопытный материал. С тестом так же . Если хотите бесплатно -купите книгу.

Владимир

Вот-вот. Здесь ключевое слово - КУПИТЕ!!! Вам втюхивают книгу, и, чтобы узнать и проверить то, что там написано, Вам нужно её КУПИТЬ! Не будьте (извините) дурочкой - в этой книге ничего нового нет. А Вас заманивают якобы имеющимся в ней тесте на мужской или женский мозг. Если у Вас есть дети, то Вы не можете иметь мужской мозг, иначе у Вас детей бы не было. Вы - нормальная женщина, и проверять это не надо.

Юрий Дударев

самоидентификацию М или Ж формирует гормональная система. Гормональная система в свою очередь опирается на иммунную систему свой, чужой. Если ты в тебе мужика, а чувствуешь себя женщиной то тут или поражение мозга или сбой гормональной системы. все это лечится. НУ а если ты пидераст, то это вырождение.

Strange Dreams

А как лечится?

Тиранозавтрак Кекс

Конкретно эти психологи - доморощенные идиоты, если делят мозг на полы. Полноценный человек мыслит универсально, а не только "как мужчина" или только "как женщина". А если кто-то мыслит вот так вот половинчато, то он просто неполноценен, психологический кастрат.

Вадим Writer

Таня ты права. Недавно читал. Мозг женщины отличается от мозга мужчины, он немного устроен по-другому, хотя по весу чуть меньше мужского. И он что-ли качественней...

Вадим Writer

А ведь в человеке нет ничего лишнего. Что не нужно -само отваливается (у космонавтов кожа толстая на пятках) А мозг лишнее хранит. Может это память о наших прошлых жизнях, а мы утратили возможность ею пользоваться

Ta
Tatyana

Может быть! Иногда же бывает состояние Дежавю. Что это? Может как раз от туда и выплывает?

Вадим Writer

Почитай книги Майкла Ньютона "Путешествие души" и "Предназначение души". Сразу все станет ясно откуда Дежавью

Ta
Tatyana

Хорошо.

Вадим Writer

Сразу изменишь взгляд на все мироздание

... Рус

Есть ещё и расовые различия.А психологи - не нейроучёные,тем более те.кто к ним относятся,могут лишь предполагать,что-либо,так как сами нихрена не знают.

Владимир

да вроде как в любом человеке есть два начала. Человек просто не выживет если у него будет: сугубо мужской мозг,или сугубо - женский. Я так думаю.

Ta
Tatyana

Вот про это ничего не читала. Хотя всё может быть,ведь наш мозг не изучен до конца.

Владимир

да особо -то и изучать не надо,достаточно проанализировать жизненные ситуации где: мужчине нужно переломить мужскую гордыню и согласиться на компромисс. И где женщине - нужно проявить характер и мужской стрежень. Без всего - этого: ни мужчина,ни женщина просто не выживут.

Дм
Дмитрий....

что за бред.....если ты мужик значит и мозг мужской....а оправдание всяких геев и лесбиянок с помощью психологии это великое заблуждение...

Галина Иванова

интересный вопрос....🤔 🙂.....а психологи не имеют в виду женский пол и вид, просто мужской склад ума........есть и такие дамы....

S.m. Dr. Pelisie

Такой херни психологи сказать не могли, если конечно эти психологи не те бухарики что около подьезда со стороны помойки сидят

Ta
Tatyana

Остановимся на этом

S.m. Dr. Pelisie

Ну а зачем заведомый бред писать

Аркадий Алексеев

глупости психологов. они даже не знают. что это все Вас застовляет думать Ложное Эго. которое говорит вам. что Я есть это тело

Леонид Шестаков

смешно звучит, пол мозга...гомосексуалисты и транс-сексуалы имеют проблему с самоидентификацией по половому признаку...

Ta
Tatyana

А причём тут гомосексуалисты?

Леонид Шестаков

одних из них не тянет к противоположному полу, другие себя этим противоположным полом считают....

Ta
Tatyana

Это понятно,но мой вопрос про мозг!

Леонид Шестаков

это у них начинается в мозгу....полмозга женского, а пол мужской - каламбур...

Фарит Рашитович

Пол мозга, пол лица,
Пол человека и пол подлеца,
Как пишет классик есть надежда
Что будет полный наконец.
МаЖора мозг

Владимир Гаранин

да там есть ли он - высох наверное . думаю так , руки делают наоборот , потом от окружающих одни матерки в блогодарность

Евгений Нет

Психолухи, асобенно) англицкие много чего впаривают для деградации людей. Не видно к чему это привело? ЛГТБ оно такое

Зиновий Рейз

можно что угодно предполагать,достоверно известно лишь то,что мозг женщины по объёму в 1,5,раза меньше мозга мужчины

Николай Скороходов

как бы один ... правый и левый... у женщин всегда включены обе половины . у мужчин только в экстренных ситуациях...

Георгий Меньков

Думаю что мужской, потому что при виде красивой стройной женщины, возникает желание её раздеть.

Сергей Комитетский

Так всё верно. У вас одно полушарие работает у нас другое. Точно не помню у кого правая и левая.

Ta
Tatyana

Так психологи считаю что пол мозга может не совпадать с полом человека. например у женщины может быть мужской склад мозга ,а у мужчины -женский.

Сергей Комитетский

Как у нас с вами. 😜

Ta
Tatyana

Вы шутите ? Или уже определили?

Сергей Комитетский

Конечно шучу, что тут ещё делать, не только же бред от некоторых читать.

Ta
Tatyana

А если серьёзно? У вас мужской или женский пол мозга,как сами думаете?

Сергей Комитетский

Не думал об этом, живу мужиком.

Ta
Tatyana

Ну есть определённые отличия такие как : что если женский мозг,то ориентируется человек на людей, а мужской- живут в мире вещей,ищут соперничества. Если сильно развита интуиция-женский,ну и другие. Что подходит лучше?

Victor Litinskiy

Тут просто - если лицо хрен больше любит - то мозг женский, - если больше горчицу - мужской 🐈

Ta
Tatyana

😆 смешно объяснили!👍

Анна Сова

у меня,все таки женский, мужчины и в бизнесе не такие , как женщины...мы прочнее и точнее...