Артём Диденко

Вы согласны с тем, что люди во всём ищут выгоду для себя, даже в отношениях и если да, то почему?

Ответы
Лариса Виткалова

Так каждый человек хочет для себя лучшего. Даже стадные животные в первую очередь заботятся о себе и потомстве, а потом об остальных. Нормальное явление. Каждый человек не готов на самопожертвование незнамо для чего. Каждый ищет во всём выгоду. И только единицы - альтруисты. Среди стадных животных тоже встречаются такие. Не каждый любящий человек готов к самопожертвованию ради любви. Эта доля чаще выпадает на долю женщин. Такая статистика.

Ника Янышевская

Согласна. Сейчас такое время, когда люди готовы ради себя или своей семьи пойти на все. На других людей им наплевать. Чем дальше время идёт тем страшнее. Что в дальнейшем будет с человечеством. Люди обозленные.

Елена Кристман

Да, согласна, потому что человек так устроен, во всем искать свою выгоду, и если проходит влюбленность, а на смену приходит быт, то человек ощущает дискомфорт от привычек "любимого", которых даже не замечал...

Ви Ми

нет, потому что что каждый делает вывод по себе, мои отношения стабильны и устаканились, это чаще всего выгоды в них нет...Интерес, дружба... Если брать общение более шире... то да... а отношение это другое

Алла Коршак

У людей - есть тело, кот. созданное - для комфорта, поэтому вполне нормально искать "выгоду". другое дело - Любовь. А это уже - не "отношения", это, как говорят, недотепы-омериканцы - "это другое".

Ан
Анталья*

Замените слово выгода на приемлемость , и жëсткость высказывания поменяется. Русский язык богат. А без выгоды нет отношений, каждый что-то да ищет✌👍

Татьяна Сухова

Потому что мы люди.Человек в отличии от животного способен думать.И даже плохо думающие чего то хотят своего в жизни

Nona Mirimanyan

Что бы человек не делал, он делает, чтобы совесть была чиста. Следовательно, даже добрые дела делаются радио себя

Ширин Мастибекова

Это связано с тем что любой человек пытается создать наиболее лучшие условия для себя и для своих близких

Елена Севостьянова

Каждый человек это новый мир. Есть большая вероятность , что в отношениях с ним узнаешь что-то новое.

Таня, Танечка, Танюша.

Здравствуйте Артём ,не соглашусь с вами, иногда просто не хватает понимания, теплоты в отношениях.

Лю
Любава..

У меня не всегда... Если я хочу поддержать друга, я делаю это просто потому, что это друг...

Елена Васильевна Павлова

Согласна полностью ! Даже если даришь доброту и доверие, почему ждёшь обратно того же.

Виолетта Сертакова

Согласно. Потому что, человек может сделать кого-то счастливым, когда счастлив сам.

Welida _63

Слабые и неуверенные ищут выгоду для себя, тк за спину нет средства и связь людей

Вера Зыскина

Что-то хорошее для себя ищут. А зачем искать плохое? Можете назвать это выгодой.

Характер- Не Подарок

Откуда такие суждения???? Молодой парень, а уже судит, как будто полвека прожил!

Валерий Киселев

Выгода бывает разная. Некоторые люди получают удовольствие от помощи другим.

Лена Новикова

Разумный эгоизм. Нет бескорыстных отношений, если это не слепая любовь

Елена Пинигина

Нет, не всегда. Иногда они отдают больше, но этого не кто не видет.