Игорь Шейх

=Идти в сетях по жизни= Ваше понимание такого выражения

Ответы
Ирина

обязательства.... по отношению к родным, друзьям, работе, обществу..... не бывает абсолютной свободы..... но это только моё мнение....

Жанна Макаренко

Когда слишком много важности у человека, и все важное он тащит за собой по жизни.

Галина Золотнова

Два: либо жить в виртуальном мире, либо быть несвободным, зависимым в жизни

Игорь Шейх

Хороший ответ. Спасибо !🌹

Ирина Елисеева

Отсутствие внутренней свободы и , как следствие, невозможность поступка.

Игорь Шейх

Младшее поколение не задерживается долго. Текучка большая. Для них в основном нужен диплом ВЫША, как знак образованности что ль.

Ирина Елисеева

Они просто еще не понимают, что учиться придется всю жизнь.

Игорь Шейх

Я больше склоняюсь к тому, что виной этому старшее поколение, т.е. поколение примерно моего возраста. Может не сумели передать того, что прививали нам-трудолюбие, чувство коллектива, ответственность за принятое решение, уважение морали, сострадание... Может и не совсем чтобы не передавали, но не на таком уровне.Возможно не уловили изменение ситуации в социуме...В общем пошло что то не так. Произошел разрыв. Возможно я ошибаюсь, а возможно и нет. Тут трудно разобраться, да и поздно наверное. Мешает новая религия. Религия денег.

Ирина Елисеева

Их научили по модным учебникам, что успех в жизни измеряется исключительно деньгами. Меня еще выводит из себя, когда человек, тяжелее ручки ничего в своей жизни не поднимавший, никогда не знавший живого дела, берется учить, КАК НАДО!

Игорь Шейх

Вы правы. Таких юнцов, что учат нас как жить, становится все больше и больше. Только это все на словах.Скажи им показать как это сделать на деле, процентов 80-90 отпадет. Из оставшихся может кто то и прорвется, если не опустит руки.

Людмила Сухая

если ты связался с ком-ом, то отвязаться от него уже не получится

Наталья Щепина

Будда, когда у него родились дети, сказал: "Цепи скованы для меня"

Марина П.

Социальные установки толпы.Убогое морализаторство

Ирина Карасева

не понимаю, как в сетях можно идти по жизни, честно

Игорь Шейх

Так ходят же . И даже многие. Если честно, то это не очень хорошо, хотя жить можно.

Ирина Карасева

не только можно, но и нужно

Игорь Шейх

Можно, но не нужно.

Ирина Карасева

если считаешь что не нужно, зачем живешь

Игорь Шейх

Стараюсь обходить сети.

Лариса Хуснутдинова

оч много тараканов в голове ,все равно что сети....

Tu
Tutby

социальные сети, наверное, имеются ввиду.

Чародейка

Окунутся в виртуальную жизнь с головой )

Галина Алекс.

Залезть в сети и не вылезать.совсем.

Наталия Антонова

сеть как паутина ...ерет и не вернет

Лариса... ...

Даже я ещё не дожила до такого))))))

Игорь Шейх

Тогда возникает вопрос. Где, в каком месте произошел разрыв поколений ? Вы можете ответить ?

Лариса... ...

Скорее нет...хотя таким уж и разрывом,не считаю!

Игорь Шейх

=но видимо это уже не поправимо!!!!= А это что ?

Лариса... ...

Это массовое увлечение нетом!

Игорь Шейх

Я Вас услышал. Спасибо Вам за внимание к вопросу !

Фенька *****

множественное понимание....

Игорь Шейх

А давайте с точки зрения психологии !

Фенька *****

с точи зрения психологии рвать все сети нужно и побыстрее..........

Игорь Шейх

В психологии, это привычка жить чужим умом. Использовать чужой опыт и ничего не предлагать своего. Порой людям отвыкнуть от этого тяжело. Вроде живет человек, но жизнь у них скучна, ибо сети чужих знаний их опутали. Таких людей все устраивает, ибо решения они не принимают, а стало быть и ответственности на них нет.

Фенька *****

именно.....паразиты это.........

Котэда

так это новая мода на колготки!!! ... в сетях..... всю жизнь не снимая....

Сара Фомичева

Быть вместе со всеми. 😌

Not An Angel...

Не знаю....я не сталкивалась

Людмила

Когда ноги и руки связаны?

Ольга Шахова

это когда мозги запудрили

Надежда Генералова

Это как мы с вами.В Инете.

Игорь Шейх

Немножко не так. Попробуйте посмотреть на вопрос в психологической плоскости.

Надежда Генералова

это зависеть от чего либоНапример от условностей или от кого-то.Вы это имеете в виду.