Ольга Чернышева

Что нужно учитывать, чтобы принять верное решение?

Ответы · страница 2
Павел Родник.

все сопутствующие обстаятельста

Ольга Чернышева

Это понятно. А чем надо руководствоваться?

Павел Родник.

взвесить ситуацию и принять решения

Ольга Чернышева

Вы опять не ответили: чем надо руководствоваться?

Ольга Чернышева

Это - не руководство!

Федор Чирков

Законность этого решения

Ольга Чернышева

Интересное мнение. А на чём основывать свои решения надо? Как думаете?

Федор Чирков

На знание своего дела ,закона и жизненного опыта

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А каким образом Ваши знанияч и опыт могут указать на верное и мудрое решение, если они не основаны на надёжном источнике?

Ольга Чернышева

Секрет?

Сергей

анализ, выводы эксперта

Ольга Чернышева

Понятно. А Вы чем руководствуетесь при выборе решений?

Valery Nalibotsky

Своё мнение и Интуицию.

Ольга Чернышева

Своё мнение может быть неваерным, ошибочным. Интуиция может подвести и не сработать. Это так шатко и ненадёжно.

Valery Nalibotsky

Это у каждого по своему. Но скажу про свою интуицию. Она меня несколько раз спасала от смерти. Поэтому я верю ей.

Ольга Чернышева

Понятно.

Ravshan Abasov

Прислушаться к сердцу

Ольга Чернышева

О! Сердце не является надёжным источником истины. Почему? Вот, что говорится о нём в Священном Писании: "Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?" (Иеремия 17:9) Тогда чем же руководствоваться?

Ravshan Abasov

Вот именно, что сердце знает и это знание от Всевышнего. Первая мысль идёт от сердца, далее впрягается дьявол и путает...

Ольга Чернышева

Равшан! Сердцуе лукаво и обманчиво. Самое верное руководство находится в Священном Писании, от Бога (от Аллаха). Там есть мудрые и полезные, практические советы на все случаи жизни от Создателя.

Сергей Путько

. . . все за и против . . .

Ольга Чернышева

Ваше мнение мне понятно. Но вот, как понимаю, Вы, скорее всего, не знаете, что самым мудрым и надёжным, практическим источником в решении всех проблем может быть Слово Бога - Священное Писание - Библия. В Библии есть советы на все случаи жизни, и они всегда работают. Вы с этим согласны?

Сергей Путько

. . . но есть атеисты , им вы что посоветуете . . .

Ольга Чернышева

А атеисты верят, что произошли от обезьян? Вы вот во что верите?

Ольга Чернышева

Это хорошо. Но вера без дел мертва сама по себе.

Сергей Путько

. . . мы и так с вами далеко зашли , это дело сугубо личное . . . всё . . .

Се
Сергей

Чем больше, тем лучше.

Ольга Чернышева

Это понятно. А что именно Вы учитываете? На каком основании?

Се
Сергей

Решение решению рознь. Закурить-незакурить, пройти-не пройти по луже, ехать- не ехать на красный, ну и т.д. Руководствуюсь принципом разумности, наверно.

Ольга Чернышева

Разум, конечно, необходимо задействовать при принятии решений. А никогда не задумывались о том, что мудрым и надёжным, практическим руководством во всех случаях и в разных ситуациях в нашей жизни может быть Руководство от Создателя - Священное Писание?

Се
Сергей

Для проповедей, есть специальные сайты. Кто хочет, тот туда зайдёт. Мне здесь это не нужно.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Сами решаете и сами делаете свой выбор.

Алик Лосев (Альфред)

Место, время, условия!

Ольга Чернышева

Чем руководствоваться?

Ольга Чернышева

А, если решения не связаны с финансами? Чем тогда?

Алик Лосев (Альфред)

Без финансов нет вопросов к сожалению..Время такое.

Ольга Чернышева

Есть катеогрии, не поддающиеся финансам.

Алик Лосев (Альфред)

дети, только дети, ну или лежачие больные...

Николай Дубинин

Учитывать нужно всё .

Ольга Чернышева

Что именно? На основании какого источника?

Николай Дубинин

А , что именно , Вы не хуже меня знаете .

Ольга Чернышева

Я-то знаю. А Вы знаете?

Николай Дубинин

Ну если знаете , так зачем спрашивать . Это так - от скуки ?

Ольга Чернышева

Понимаете, мне интересно знать мнение джругих и есть желание донести им истину, если у них есть интерес, конечно.

Владимир Фёдоров

Сравнивать варианты.

Ольга Чернышева

Понятно. А Вы чем руководствуетесь?

Ольга Чернышева

Но это же ненадёжно!

Юра Юр

зависит от точность

Юра Юр

к сожалению тут нет волшебной пилюли
свой, чужой опыт, да и другие источники
может там не будет какого то прямого ответа, но хоть косвенно может помочь, но и увести в сторону
идеала не существует, но это не повод перестать к этому стремиться

Ольга Чернышева

Вы хорошо рассуждаете! Молодец! Это похвально! Но, знаете, Юра, есть всё-таки мудрое и надёжное руководство на все случаи жизни и эти советы всегда работают. Может быть, догадываетесь, что это такое? От кого оно может исходить?

Ольга Чернышева

Это книга от Создателя, от Творца, от Владыки Вселенной, от Бога. Это - Священное Писание. Библия помогает в повседневной жизни. В Библии есть советы на все случаи жизни, и они всегда работают. Например, в ней объясняется, что делать, чтобы семья была дружной и счастливой. В ней говорится, как справляться со стрессом и как полюбить свою работу.

Юра Юр

увидит видящий и услышит слышащий
у каждого свои источники, мне лично тяжело добродушно относиться к любым писаниям

Ольга Чернышева

Это, разумеется, Ваше право. Выбираете сам.

вл
вася левин

Мозгами пошевелить

Ольга Чернышева

И всего-то? Василий! На чём надо основывать свои решения, чтобы они были на пользу, а не во вред?

вл
вася левин

Ну это от человека зависит что ему нужно по потребностям

Ольга Чернышева

А Вы же знаете, что надо учитывать мнение Бога. Почему не пишите, что надо основывать свои решения в согласии с волей Бога, по Библии?

вл
вася левин

Я могу про Бога разговаривать кто принял его а кто не верует с ними на счёт Бога говорить сложно ,я на вапрос ответил просто

ИринаВасильевна Отставнова

Это не знает никто

Ольга Чернышева

Почему Вы так решили? Если Вы не знаете, это вовсе не говорит о том, что никто не знает. Есть мудрый источник советов на все случаи жизни и советы эти действуют. Знаете что это за источник?

ИринаВасильевна Отставнова

В стране работает мрожество учёных, и все равно много шагов развития страны неправильные

Ольга Чернышева

Понимаю, что об источнике мудрости Вы ничего не знаете и не слышали? Промолчали и не ответили. Почему?

Владимир Писарев

Семь раз отмерь...

Ольга Чернышева

Что учитывать надо? Чем руководствоваться надо?

Владимир Писарев

Не хочу Вас обидеть,аву мою посмотрите

Ольга Чернышева

Обижаются глупые, я не из них. Стараюсь понимать человека. Но Вы не ответили мне на вопрос: чем руководствоваться, чтобы принимать верные решения, чтобы они были на пользу, а не во вред Вам?

Владимир Писарев

Просто моя ава с Казахстана,это верное решение

An
Andrey

Если можно, - ум!?)

Ольга Чернышева

Это было бы хорошо. А ещё лучше мудрость. Но чью мудрость лучше использовать, чтобы верно поступить?

Ольга Чернышева

Скорее всего, даже мужчина может ошибаться. Это не было бы мудро.

Европа Плюс

Все ЗА и Против .

Ольга Чернышева

Это, конечно. А чем руководствоваться надо?

Европа Плюс

Нельзя принимать решение , выслушав только одну сторону .

Ольга Чернышева

А, если такое решение, что ты сам, один должен принять?

Европа Плюс

Всё надо просеять как через сито .

Ольга Чернышева

Сито какое? Как просеять? Что Вы загадками говорите.

Владимир Вельский

обстоятельства

Ольга Чернышева

Вы не ответили на мой вопрос: Какое есть мудрое и надёжное руководство? Вы знаете или нет?

Владимир Вельский

Усть, но не везде, не всегда и не для всех

Ольга Чернышева

Это руководство для всех людей на все случаи жизни - к Вашему сведению. И оно вполне доступно для чтения, для применения в различныз ситуациях и обстоятельствах. Опять не скажете, что это такое? Не знаете?

Владимир Вельский

Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"

Ольга Чернышева

Дейл Карнеги - такой же человек, как и мы с Вами и может тоже ошибаться. Самое верное и надёжное руководство - это Слово Бога - Священное Писание - Библия - самая мудрая книга на все времена и для всех народов.

Евгений А.

Важные факторы.

Евгений А.

Кажется это называется "Ассоциативный тест Карла Юнга."

Евгений А.

https://experimental-psychic.ru/test-associacij-yunga/

Ольга Чернышева

Спасибо за информацию. Я лично доверяю Слову Бога - Священному Писанию. Оно для меня является самым надёжный, прктическим и мудрым руководством от Создателя на все случаи жизни.

Евгений А.

Хорошо, если так. Божьих Вам благословений и изобильных плодов в Духе Его.

Ольга Чернышева

Благодарю.

Владимир Просто

Наличие мозгов.

Ольга Чернышева

Да, конечно, я поняла Вас. Но ведь, чтобы принять мудрое и верное решение, которое было бы на пользу, надо чем-то руководствоваться. Чем именно? Откуда брать мудрость?

Владимир Просто

Нууу..., матушка, с мудростью не рождаются, как сами понимаете, мудрость приобретается с годами, опытом и разумом, я так думаю..., вот и для принятия правильного решения нужен разум. Без него никак...

Ольга Чернышева

Понятно. Есть всё-таки надёжный источник мудрости, мудрых советов.

Владимир Просто

И какой же? Поделитесь, если не жалко.

Ольга Чернышева

Я рада, что вызвала у Вас интерес. Мне не жалко и могу поделиться с удовольствием. Эта книга - Священное Писание, руководство от Создателя для всех людей. Как Библия помогает в повседневной жизни? В Библии есть советы на все случаи жизни, и они всегда работают. Например, в ней объясняется, что делать, чтобы семья была дружной и счастливой. В ней говорится, как справляться со стрессом и как полюбить свою работу. Всё это и многое другое вы узнаете во время нашего библейского курса. Вы убедитесь, что «всё Писание [всё, что записано в Библии]... полезно» (2 Тимофею 3:16). А Вы лично как относитесь к этой мудрой книге?

Иг
Игорь

обстоятельства

Ольга Чернышева

Да, конечно. А чем руководствоваться при принятии решений?

Ольга Чернышева

А если голова неверно соображает?

Ольга Чернышева

Значит, надо иметь надёжное руководство, как решать проблемы.

Ольга Чернышева

И оно есть.

Иг
Игорь

Есть один плотник из Назарета он все и решает