Надежда Тихонова

Ваше мнение, можно ли за праздничным столом в семье подросткам 14- 15 лет,налить бокал шампанского?

Ответы · страница 2
Владимир Амиров

Я первый раз выпил бокал именно шампанского на своё шестнадцатилетие. Моя старшая дочь первый свой бокал шампанского выпила в 25 лет.

Надежда Тихонова

Спасибо вам👍 😁

Анатолий Бочкарев

Меня учил отец культуре(умению) пить в 10 лет.Когор, три стопки. Так же поступил и я со своим сыном. Это и есть воспитание, хотя бы пития.

Надежда Тихонова

Спасибо за полный ответ👍 😌

Гена Лозовой

нет-до 20 лет ни капли-только на второй день после свадьбы-капля шампанского может сделать реку водки-ведь алкоголь это моча шайтана

Гена Лозовой

по ватсапу могу еще наговорить мудрейшие слова для внука-золото а не слова-про нравственность-а вам тогда сколько?

Надежда Тихонова

Мне-74 года.У меня -ноутбук,а они живут далеко от меня и мы общаемся либо в отпуске ,либо по скайпу.

Гена Лозовой

ну могу и по скайпу сказать текст с пожеланиями про нравственность

Надежда Тихонова

Спасибо.Боюсь они воспримут как нотацию с моей стороны.Всех вам благ👍 💐

Гена Лозовой

это звучало бы как с юмором

Ти
Тина

Можно.В 14-15 лет многие уже пробовали.Пусть дома попробуют. Все равно они видят,что мы себе наливаем. А дети впитывают все от нас.

Марина Казакова

Можно и даже нужно, чтобы вырабатывалась культура питья... не где то в подворотне неизвестно что, а культурно за столом!

Надежда Тихонова

Спасибо за исчерпывающий ответ👍 😜

Галина Юлинова

Я думаю , да. Во первых, чтобы знал влияние алкоголя, а во вторых -проба произойдет в семье и хорошего качества поодукта

Надежда Тихонова

Спасибо.Ответ исчерпывающе полный👍 💐

Клим Елдаков

Ничего страшного. У нас какие-то крайности. Автомат парню в руки дают и посылают на войну в 18 лет, а водку продают с 21.

Надежда Тихонова

Спасибо за исчерпывающий ответ👍 💐

Константин Егоров

Нет,но для практики налить, добавить водки и снять на камеру,чтобы всю жизнь укорять .😅 😂 🤣 😁 😄 😀

Надежда Тихонова

Спасибо за исчерпывающий ответ👍 💐

Светлана Строганова

ВОТ ИМЕННО, ТЕМ БОЛЕЕ В ТАКОМ НЕЖНОМ ВОЗРАСТЕ

Ал
Александр

не обязательно. поверьте они уже сами с усами...и где это видано что бы в 14-15 лет встречать Новый год со взрослыми?

Надежда Тихонова

Спасибо за исчерпывающий ответ👍 😁

Виктор Лукиша

можно только детского оно и дешевле купите им интересно с вами посидеть я всегда когда со мной был внук покупал

Надежда Тихонова

Спасибо за полный ответ👍 😁

Лидия Ляпина

можно. мне 76 лет и в 13 лет я впервые попробовала шампанское.Мне оно не понравилось потому что оно было сухим.

Надежда Тихонова

Спасибо за общение👍 💐

Константин Михайлов

Не стоит,а просто объяснить причину и заранее до того как сели за стол.Это будет правильней,но решать Вам.

Надежда Тихонова

Спасибо👍 😜

Константин Михайлов

Удачи Вам и прекрасных выходных.

Надежда Тихонова

И вам всего наилучшего👍 ☕

Фе
Федор

Имеется без алкогольное,так все же проще.хотя в таком возрасте они уж пробовали более чего крутого.

Надежда Тихонова

Вы,молодец.Не витаете в облаках.👍 🤣

Фе
Федор

Все просто,я это проходил.

Надежда Тихонова

Спасибо👍 😜

Алексей Конищев

Мне налили, так я после этого 30 лет бухал. Прежде, чем наливать - подумайте, чем это может закончится.

Надежда Тихонова

Понятно..Спасибо👍 😌

Александр Кулешов

Конечно можно и два налить В 14 лет уже почти взрослые.только может быть им больше понравится пиво

Надежда Тихонова

😁 🤣 😜С вами всё ясно,юморист👍

Георгий Полежаев

тетя а ты не думала что у них секса больше чем ты бываешь на свежем воздухе А тут бокал НЕ ЧУДИ

Надежда Тихонова

😁 🤣 😜 👍Спасибо😫

Валерий

конечно можно. паспорт выдают в 14 лет. значить человек уже должен отвечать за свои поступки

Валерий

❄️ ⛄ ☃️ 🌹 ☺️

Вера Сусло

В Новый Год. Очень хочется верить, что именно в семейном кругу состоится "первая проба"...

Виктор Дудинский

Надя если хочешь воспитать забулдыгу, можно и водочки рюмашку в догонку за шампанским.

Надежда Тихонова

Вы ,как всегда,смотрите на жизнь оптимистично!Спасибо👍 😁 💐

Граф Пупыркин

В наши молодость даже в фильмах такое можно было видеть а теперь с 21 года тока можна

Надежда Тихонова

Да,а в СИРИЮ с 18 лет нужно👍 😌

Граф Пупыркин

Кажний политик стремится оставить след в истории потому и выдумывают всякую всячину