..
...

Уважаемые обсуждайцы, у меня вопрос к знатокам. Как выбрать правильный мёд? Какие особенности настоящего мёда и как это проверить при покупке? Заранее спасибо за ответ.)

Ответы
Михаил Тымчук

Когда опущенную в мёд ложку поднимаете, он стекает с неё струйкой и по ходу сладывается, как будто ткань спускаешь на пол. Зимой мёд жидким не может быть, а твёрдый. Если жидкий, значит гретый, в нём одни калории. А в моей молодости, когда в ходу были так называемые химические карандаши, которыми выписываликвитанции, таким карандашом проводили по банке с остатками мёда на наружной стенке. Если линия не растекалась, значит мёд натуральный, а если растекалась-подделка.

..
...

Спасибо.) Про карандаш -запомню.)

Михаил Тымчук

Наверно уже не найдём такой карандаш

Валентина Рязанова

У моей сестры муж много лет держит улья. Так вот мёд 80% фальсификат , некоторые пасечники -аферисты кормят пчёл сахаром , качают мёд и продают пока не пошёл настоящий мёд с цветения луговых цветов или подсолнечника. Бывает настоящий мёд разводят чем угодно сахарным сиропом , патокой . Лучше брать у знакомых честных пасечников . Я никогда не сомневаюсь в качестве мёда , который мне присылает сестра .

..
...

К сожалению, у меня нет знакомых пасечников.)

В1
Виктор 1

пчелы могут летать в гости за сахаром и это нельзя контролировать. Нет щас 100% меда. Тем более в розничной продаже, все бизнесмены. Только у людей ,которые держат пару ульев для себя. у настоящего меда такой запах....с ног сбивает

Валентина Рязанова

Я не переживаю , обманывать меня сестра не будет .

В1
Виктор 1

Да я больше Алсу писал

Евгений Говорунов

настоящий мед он ни с чем не смешивается покажет границу когда засахариться где хороший он ниже будет конечно лучше покупать его у знакомых проверенных пчеловодов

Michael Lvovich Kunin

В ЮТУБе есть такой фильм .Под таким названием. Опытный эксперт -показывает и рассказывает.Все о меде. Посмотрите .И Вы поймете Всю суть Вашего вопроса....

Алексей Райтман

Я думаю это яркий аромат,подделки его не имеют,все остальное,как правило,не специалисту не проверить.

Alex Sher

Добрый день, только личное знакомство, и многолетняя дружба даст вам 90% гарантию что мёд хорош.

..
...

Здравствуйте, Алекс.) Вы сейчас мою надежду и веру в чудо убиваете.)) Алекс, что-нибудь знаете про башкирский мёд?

Alex Sher

В одной Москве столько продаётся Башкирского мёда, что и не снилось братьям башкирам, желание заработать, сильнее желания быть честным и с этим надо считаться, я покупаю его у знакомого татарина, правда он живет в Нижнем Новгороде и давно разводит пчёл, его сын в Москве, и привозит, я сам его не очень, а внуку дарю 3 л. банку, они не жаловались

..
...

Значит, будем искать знакомых в Башкирии.) Спасибо, Алекс.)

Вл
Владимир

много способов есть... задай этот вопрос в инте и там расширишь свои знания по этому вопросу..

Се
Сергей

Да всё просто. Надо брать на пасеке, у пасечника.

Толя Попов

спич.серой.....в наст. меде не раств (говорят)

Толя Попов

я ел ....мед...только что откаченый....он очень душистый....и немного горчит

Хярцсон Эрик

вообще,надо помнить,что пчела может собрать мед и из вредных в-в,битум,отходы не закрытые и тех культуры и в-ва,мед в Германии,Австрии всегда першит и сильно,так что 2 ложечку не будешь пробовать,специально ульи вывозят к медосодержащим лесам,плантациям,фермам

..
...

У меня такое ощущение, потихоньку, возникает, что легче философский камень или священный грааль отыскать.))

Хярцсон Эрик

да нет надо проникнуться,основами диетологии и пчеловодства

Сергей Морозов

Надо завести пчелу... И у нее спрашивать...

Ку
Кукулькан

смотря для чего он

..
...

Детям, для повышения иммунитета. Поэтому нужен настоящий, а не сироп какой-нибудь.

Ку
Кукулькан

я в это не верю

..
...

🤷🏻‍♀️

Ку
Кукулькан

витамины лучшее. в мёде ничего такого....

..
...

Это всё есть. И в натуральном виде и БАДах.

Лева Правая

Если витамины и микро(МАКРО) элементы не бегали( животные) и не росли( растения) , то они не усваиваются человеческим организмом и пользы не приносят.😁

Ан
Анфиса

На вкус.

..
...

Ещё бы зать бы вкус настоящего мёда.)

Ан
Анфиса

Алсу, самый хороший мед Башкирский...

..
...

В Уфе, значит, можно найти.) Спасибо, что подсказали, есть у меня там знакомые.)

Ан
Анфиса

Не ща что.

Александр Паук

Настоящий мед в полесье я такого в жизни не встречал ... Это что-то необъяснимое ...

Ан
Анфиса

Возможно.

Александр Паук

А еще на западной Украине (давно это было)довелось попробовать мед диких пчел тоже очень вкусно...