Виталий

Не стыдно цитировать великих мыслителей и выдавать их слова за свои?

Ответы · страница 3
Светлана Васильева

Да упаси меня Бог плагиатом заниматься. Или надо было кавычки поставить?

Виталий

Как погода в Питере?

Светлана Васильева

Уже дней 10 хорошая мягкая зима. Без ветра и даже иногда с солнышком.

Виталий

Хорошо..значит весна на носу.

Светлана Васильева

Вначале пост. Дружной Вам весны!

Виталий

Благодарю..И вам!

Надежда Генералова

Надо просто указывать автора мудрых мыслей.Лучше их все равно не скажем.

Виталий

Верно Надежда..я про что и говорю)))😁

Надежда Генералова

Вот у нас с вами единодушие.

Виталий

Ну спасибо 😁

Наталья Иванова

Нужно и иногда пользоваться советами

Надежда Генералова

Если просят совета.А если нет,могут и обидеться.

Наталья Иванова

Главное ответить чтобы поняли наверняка

Соколова🇷🇺

Ооооо...это любит делать тут один старикашка...Александр Нырке его зовут.

Виталий

😁 И не только он..

Alex Pech

Есть люди у которых, в принципе, нет своих мыслей- им теперь не общаться?

Виталий

Общайтесь на здоровье...цитирование не является общением..надо указать кто автор..

Оля Оля

Просто при цитировании надо использовоеточие и кавычки открывать и закрывать после цитирования)) Тогда никто возмущаться не будет)) аааа..забыла)),ниже надо сносочку на автора цитаты писать😅

Виталий

Да да..и я об этом...

Насима Костикова

Тут бесконечно только этим и занимаются. Своего ничего нет,видимо😏

Любовь..любовь!

Стыд не дым, глаза не ест. Зачем думать, когда можно позаимствовать....

Виталий

😁 👍

Vera Timofeevskaya

В основном все знают эти выражения....и пользуются все в быту!

Виталий

Такие обычно штампуют десятками..зачем?

Vera Timofeevskaya

Тем более ! Рядом задерживаются только те ,с которыми не устаю общаться!

Виталий

Правильно.

Vera Timofeevskaya

☕ тогда они не стоят ни какого внимания.

Виталий

Да.

Патимат Касумова

Мы всю жизнь у кого то учимся.стыдно бывает в другом случае...

Виталий

Дело не в этом...указавайте автора.

Александр Путин

КАК В БИБЛИИ ГЛАВА ТАКАЯ СТИХ ТАКОЙ А В КОРАНЕ СУРА ТАКАЯ ТАКОЙ ТО АЯТ

Виталий

Да..к стати там четко все указыют источник.

Патимат Касумова

Если умная мысль, Ее приятно читать, чем пошлятину которуюприсылают от себя некоторые в обсуждайкe Как женщины, так и мужчины.

Виталий

да.

Гульнара Тезекова

Здравствуйте! Я тоже не пойму, чт\ о, своих мыслей нет чтоли???

Гульнара Тезекова

почему? Кто обидел, в морду и плюнуть в правый глаз))

Виталий

С утра нет настроения.

Гульнара Тезекова

Посмотрите на себя в зеркало и скажите:"Какой я счастливый, красивый и умный!!!". Ведь наше настроение в голове. Что представили, то и будет. Все в наших руках.

Виталий

Хорошо.. как скажете..😁

Оксана

Цитировать не стыдно, а выдавать за свои не стоит - это точно

Виталий

Ну а что я сделаю?😁

Оксана

Не судите строго нас, не грамотных 🙂

Виталий

Это правило касается всех..

Оксана

То есть, прежде чем сказать что то умное, надо перечитать кучу литературы, чтобы ненароком не повторить чужие слова?

Виталий

Дело не в том..кто выдает здесь по полсотни за вечер, не думаю что то читает..содрать с инета или с книги может любой дурак.

Фердинанд Франц Иосифовович

не стыдно, а вот материться и свои глупости публиковать , да!

Виталий

Тоже самое..

Ти
Тимуровец

Эти цитаты просто используются, не принимайте за плагиат.

Виталий

Указывай источник.

Ти
Тимуровец

Если привожу цитаты из сочинений Пушкина например, источник любому ясен, Иначе они меня признают конченным дураком.

Виталий

Конченным дураком будут считать если ты скажешь от себя.

Ти
Тимуровец

Лично для вас буду оставлять ссылки на текст, что бы не обидеть.

Виталий

Так я о чем?

Сергей Тычинский

Стыдно должно быть мыслителям.За то,что много" намыслили".

Виталий

😁Каждый по не многу.

Георгий Михайлиди

Пусть мыслителям будет стыдно,что их цитируют кто попало.

Валентина Баженова

может они себя на минутку чувствуют великим мыслителем!

Виталий

Может быть и так.

Ти
Тина

должно быть неуютно но наверно надеются вдруг прокатит

Виталий

Здесь тоже не дураки))😁

Павел Агарков

это не приемлемо! каждый должен отвечать за свой "базар"

Виталий

Да.

Александр Гомянин

Цитировать не стыдно. Выдавать их за свои - неприлично.

Виталий

Так я о чем?

..

Стыдно у кого видно. Интересно какой мыслитель сказал.

ДА
Джива Атма

цетировать нет а выдавать умышленно за свои стыдно )))

Виталий

Я это и имел в виду...