Ангел L

✍️Как вы думаете...на Земле больше вреда от умных людей или от дураков?обоснуйте✍️

Ответы
Эдуард Рябихин

Ну, естественно, от умных. Умный ведь не значит насквозь положительный. Дурак не способен навредить так массово и глобально. Разве что теоретически. Например, спьяну завладеть ядерным чемоданчиком и нажать красную кнопку. А в локальных масштабах, наверное где-то поровну. Тем более, многие (и я в т.ч.), вспомнив некоторые свои поступки, могут смело зачислять себя в касту дураков. И, честно, положа руку на селезенку, осознают, что вреда принесли немного. Получается, опять же, больше бед от умных.

Ангел L

🤷‍♀️🤝

Эдуард Рябихин

Спасибо за солидарность.

Дионисий Скворцов

Думаю человек который живет без Бога хоть умный хоть глупый может ошибаться Вред больше от наших страстей воровство сребролюбие не любовь но и многое другое человек получает больше удовольствия через грех.Поскольку механизм обмана запущен тяжело все исправить мир во зле лежит.

Зоркий Крот

Я думаю соотношение 50/50))) вред от умных более опасен чем от дураков. Умные вредят целенаправленно, а дураки случайно))) наверное потому умных меньше чем дураков))

Сергей Греков

очевидного ответа нет, как нас оценивают по разному, так и мы рассуждаем каждый по своему, кто дурак, а кто нет сложно понять

Господин Дроссельмейер

Думаю, равно. Потому что вреда от умного много, но умных мало. А от дурных вреда мало, но их много самих.

Ангел L

🤝☺️🍎

Гефест Bear

Конечно от дураков. Они не понимают, что творят. А по дурости умные и полезные вещи сделать нельзя

Ангел L

но умные например- придумали атомное оружие🤷‍♀️от которого больше вреда..чем от всех дураков вместе взятых?

Гефест Bear

Умные его придумали. А распоряжаются им дураки.

Ангел L

🤝☺️🍎

Юрий Пупышев

Больше всего вреда от умных, не знающих, что бывают дураками. И от дураков, считающих себя умными.

Алексей Неважно

От глупых, обосновывать тут нечего, глупый всегда глуп,оттуда и ошибки и последствия

Анатолий Игнатьев

Самая опасная вещь это дурак с инициативой. От них всегда на порядки больше)))

Anatoliy Pershin

Вот с этим ответом Я полностью согласен...

Davit Salia

от умных умное вред а от дураков дурацкое умние боле опасние чем дураки

Alexahdr Gordeev

От дураков. Бывают и умные дураки. Например доктор Йо́зеф Ме́нгеле

Я Рисую Осень

мы все люди, сложно поделить людей на группы по принципу инь-янь

Алексей Дараган

Так умные люди всё придумывают,хоть эту атомную бомбу взять

- Лёха -

от умных дураков. ум есть а применить с пользой не могут

Носков Михаил

Горе от ума. Дурак- он и в Африке дурак. 50 на 50. Баланс.

Жа
Жанна

Не в тех и других, в алчных и подлых, они есть разные

Александр Лысков

вред бывает и от тех и от тех разницы в этом нет

Геннадий Балабанов

Все должно быть в меру иначе будет дизбаланс.

Ангел L

☺️🍎

Vadim @@@

Всех порновну .Все зависит как мы это видим...

Ангел L

а вы как?

Vadim @@@

В любом случае так как я вижу Вам это не понравиться

Ангел L

почему...мне интересно...

Vadim @@@

А то что за счет дураков умные живут.Но тем не менее умные тоже допускают ошибок.Ведь всего не предвидеть.

Дмитрий Сомик

умные дальше смотрят и больше рассчитывают