Мирослава Мир Славящая

В спорах не рождается истина, в них рождается только вражда. Истина рождается в обсуждениях. Когда обсуждение переходит в спор, разговор должен быть прекращён. Потому что ............?

Ответы
Т@
Татьяна @@

" Потому что когда человек начинает спорить, это значит, что его уже интересует не истина, а собственные амбиции."Омар Хайям

Мирослава Мир Славящая

Танечка, ты абсолютно права. 💍

Т@
Татьяна @@

О! Это не я , это Омар Хайям😃

Т@
Татьяна @@

Но я с ним абсолютно согласна

Мирослава Мир Славящая

Ну он это само собой. На то они и мудрецы были .

Игорь Д

если обсуждение без споров, то это просто тупые диалоги, ни кому ненужные. Так и до истины не добрааться

Мирослава Мир Славящая

Ой, хороший ты мой. Представляешь, ты работаешь в магазине.
Прихожу я в магазин, и спрашиваю тебя, а хлеб есть?
Ты- да.
Дайте мне буханочку.
Ты- на.
Я -а почему она не такой формы как надо?
А почему она не такого цвета , как черный хлеб, а он ближе
к серому.
А почему вот так , а не эдок.
И таких я как, куча у вас за целый день.
Ну как тебе такой вариант?

Игорь Д

да нормальный вариант! я тоже работаю в сфере обслуживания. Всякие люди бывают. Отношусь ко всем с пониманием. Мне это представлять не надо

Мирослава Мир Славящая

Умничка, во и я не хочу из мухи слона раздувать, до утра с пеной у рта, почему нет. Ты ответил, я написала -нет. Когда будет да, таки да, это будет да. Сдашься напишу правильный ответ, да и все..
Я уже научилась многим вообще не отвечать. С дураками с разговора нет .

Игорь Д

я знаю, что это что-то Хаямовское... Но я во многом с ним не согласен...

Мирослава Мир Славящая

окей, хай буде гречка. Вам свое, Хаяму свое . 😉

Мирослава Мир Славящая

"Набредь " свое, и будешь у кого -то бредом тоже. Не переживай, каждому сове.

Мирослава Мир Славящая

С дьяволом , это ты себе забери. По В.З. с чем пришел с тем и иди.

Murena Homeaq

согласен, в желание любой ценой доказать свою правоту люди теряют сначала своё лицо потом друзей

Мирослава Мир Славящая

тоже вариант

Шу
Шуширко

в споре люди не "слышат" друг друга. и истина не придет туда, где спор.

Шу
Шуширко

не знаю

Мирослава Мир Славящая

Потому что когда человек начинает спорить, это значит, что его уже интересует не истина, а собственные амбиции.

Шу
Шуширко

ой точнооо

Мирослава Мир Славящая

ну вот видишь. :))

E)
Emine ))))))

нет смысла спорить.Каждый останется при своём мнении)

Александра Симонова

С друзьями спорить не о чем, а с врагами надо драться!

Виктор Якимов

Затем приходит конфликт а потом вражда

Виктор Якимов

Есть другой вариант?

Виктор Якимов

Есть другой вариант?

Виктор Якимов

Какой?

Вячеслав Козловских

Истина не рождается, а познается

Карина Юнкина

Необходимо время на осмысление.

Карина Юнкина

Какова ваша версия?

Мирослава Мир Славящая

Потому что когда человек начинает спорить, это значит, что его уже интересует не истина, а собственные амбиции.

Юра Старцун

в сорре...никто никого не слышит

Юл
Юлия

Нету взаимопонимания ситуации

Андрей Владимирович

Спор может перерасти а драку?

Андрей Владимирович

Вас интересует конец цитаты? Или моё личное мнение?

Мирослава Мир Славящая

я задаю вопросы не для личного мнения.

Андрей Владимирович

для проверки IQ собеседника?

Екатерина

два барана на горной дороге?

Галина Горосова

потому что спор - это вражда)

Максим Назаренко

это ниже моего достоинства

М Я

истина рождается в силе

Бауржан Орынбаев

Пока ты споришь ты прав

Николай Львов

правда у каждого своя

Лада

Спорят только глупцы.

Пётр Русин

стреляли однако!!