Сергей О

Тютелька в тютельку. А что такое-тютелька?

Ответы · страница 2
No Name

Секс лилипутов

Ев
Евгения

Секс гномиков

Константин

САм удивлён 👉👉👉
Быстрый ответ
Мгновенный ответ
Тютелька — это уменьшительное от слова «тютя». Так раньше называли удар, попадание. Отсюда и дошедшее до нашего времени слово «тюкнуть». Слово «тютелька» использовалось для обозначения очень точного попадания топором в одно и то же место при столярной работе.
Что такое тютелька? | Вечные вопросы | Вопрос-Ответ | Аргументы и Факты
aif.ru›chto takoe tyutelka

Ми
Милена

Фитюлька

Константин

Работа топором с деревом, например бревном. Попадание топором в одно и тоже место, так называется.

Кс
Ксения

🤷‍♀️

Константин

Работая с деревом, попадая топором в одно о тоже место....

Константин

Такой ответ нашёл в инете...

Надежда Тихонова

Люфт😜

Ал
Алиса

Точка?

Константин

Точное попадание топором в одно и тоже местро работая с деревом

Александр Чайка

точка

Константин

Точное попадание топором в одно и тоже место при работе с деревом

Владимир Чураков

Тютя.

Константин

Точное попадание топором в одно и тоже место в дереве, бревне

Толя Попов

🤏

Константин

Попадание топором в одно и тоже место, при работе с деревом....

Antitролль. Игорь

🤫