Сергей О

Тютелька в тютельку. А что такое-тютелька?

Ответы
Любовь Мацарская

Тютелькой называли в стародавние времена насечкой на бревне,куда надо было ударить топором.Значит это очень точный удар!

Константин

Хороший ответ! Для многих это будет неожиданностью.

Любовь Мацарская

Спасибо! ))

Любовь Волкова

Тютя-удар. Тютелька - место удара. Тютелька в тютелька-попасть точно в одно и тоже место.

Sekach Dev

Пизда... ты что вчера родится... а первая тютелька это твой маленький пенис..))

Пихалк

Это то же, что и пупелька, только с подъвыебевертом

Константин

Точное попадание топором в одно и тоже место при работе с деревом

Игорь Ватник

ДВА ЛИЛИПУТА ЗАНИМАЮТСЯ СЕКСОМ !😍😍😍🤣🤣🤣

Константин

Вот оказывается как домовёнки размножаются! :))

Феликс Л

Секс у гномиков...( не путать с гомиками !)

Тамара Рожкова

вы прям как Сергей о,,,,😜

Москва Златоглавая Z

Удар точно в цель. Меткое попадание

Константин

Совершенно верно!

Сергей Канурин

Маленькие половые органы 🤪

Константин

Точное попадание топором по бревну, в одно и тоже место.

Сергей Канурин

Ну блин, че сообразил, то и ляпнул🙄

Константин

Я сам сначала написал вопрос. А потом думаю. Дай в инете посмотрю что значит. А там про топор! :))

Свет - Мария Стрижевская

это по размеу все подходит

Константин

Ударять топором в одно и тоже место при работе с деревом

Свет - Мария Стрижевская

НЕТ ЭТО КОГДА ПОДХОДИТ ПО РАЗМЕРАМ ТОЧЬ В ТОЧЬ,

Константин

Что за загадочная «тютелька в тютельку»? | Пикабу
pikabu.ru›Этимология›Что за загадочная «тютелька в тютельку»?
Пример: Платье сидит тютелька в тютельку. Сахара хватит тютелька в тютельку до следующего похода в магазин. Что же такое загадочная «тютелька», которая исчезла из нашей речи так давно, что уже почти никто не помнит, что означает это слово? Оказывается, что «тютелька» – уменьшительное от диалектного слова «тютя» (встречается повсеместно в северных говорах), что значит «удар». Попасть «тютя в тютю» — попасть топором в одно и то же место при столярной работе, что считалось верхом точности и меткости. Но почему тогда выражение «тютя в тютю» приобрело вид «тютелька в тютельку»? Скрыть

Эмилия Хирвонен

Своеобразная мера длынны?

Константин

Там в тоннах наверное окажется! :))

Та
Таня

Точь-в-точь, глаз в глаз.....

Константин

Почти, почти! Чёткое попадание топором в одно и тоже место, работая с деревом

Свет В Конце Туннеля

ООО! Это такая тютелька....

Константин

Ударять топором в одно и тоже место. Работая по дереву

Ирина

Vитя@Zь

Рандеву лилепутов....

Константин

Попадать топором в одно и тоже место, при работе с деревом

Vитя@Zь

Подгонка деталей, поделок,обычно радуются, когда венцы попадают на шипы)))

Константин

Честно говоря там было несколько определений Было и такое как я написал.

Vитя@Zь

Ну суть то та же)))

Константин

Да. Попасть в прицел, не промахнуться мимо дамы! :))

Vитя@Zь

Просто выражение точности....

Константин

Лучшее определение ты вот сейчас написал! 🤝

Наталья Тюрина

Ой, надо посмотреть..

Константин

Посмотрела?

Наталья Тюрина

Да не успеваю!!

Константин

Попадание топором в одно и тоже место, работая с деревом

Наталья Тюрина

Правда? Могу не смотреть?! Спасибо!

Константин

Там несколько вариантов ответа. Но есть и такой ответ.

Николай Васильевич

Интересный вопрос.

Константин

По пальцу, значит не в тютельку попал. И будет ещё девять попыток! :))

Николай Васильевич

Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка ...А кто же тогда - "тютя" ?

Константин

Тот кто по пальцу... :))

Николай Васильевич

Да минует меня чаша сия...

Константин

Да всем здоровья и внимательности! Назад не прирастёт

Виктор Конобрий

Степень точности...

А Не Скажу

слабо представляю

вл
вася левин

Это как двойняшки

Константин

Прочитал одно из определений в инете: Попадать топором в одно и тоже место, при работе с деревом

вл
вася левин

Ну или изготовил изделие одного к одному тютелька в тютельку