Ал
Александр

Самурай, это русские С-АМУРА-Й воины из народа Айна Верно?

Ответы
Юрий Добронравов

Отрывок из старой юморески: - Вот наши предки ехали по Америке и решили отдохнуть. Один другому говорит: "Соскочи, Иван, с мустанговой кобылы". Так и возникло название Саскочеван. - А в космосе наши предки были? - А как же! Шли между звезд, гнали овец, а один баран где-то затерялся. "Ай! Где баран?!" - кричат. Так созвездие и назвали - Альдебаран" Заканчивается она словами, что с сумасшедшими иногда интересно поговорить - у них идеи. 😄

Ал
Александр

Самурайская культура и самурайская техника ведения боя во многом восходят к айнским боевым приемам и несут в себе множество айнских элементов, а отдельные самурайские кланы по своему происхождению являются айнскими. Айны жили и развивались на берегах Амура

Лидия Лидочка

Насколько мне известно, самураи - это каста военных из Японии, возможно и Китая, у них схожи культуры. О них была информация в середине прошлого века. А Амур протекает на Дальнем Востоке (Россия, Китай, близко Япония). А вот относительно принадлежности русских к самураям я не слышала. Было бы интересно узнать.

Лидия Лидочка

Да мы понимаем, не глупые. Только удивляет тупая ненависть некоторых даже на этом сайте.

Ал
Александр

в новейшей истории России будут ближайшие два года самые важные

Лидия Лидочка

Очень тревожное время и как России пережить его достойно и с пользой для себя.

Ал
Александр

сплоченно и трансформировать свои слабости в достоинства

Лидия Лидочка

Это Вы хорошо написали, это - идеальный вариант, но жизнь обычно вносит свои коррективы.

Александр Сидоров

есть версия, что индоевропейские народы выходцы с урала, когда там был еще хороший климат

Ал
Александр

Самурайская культура и самурайская техника ведения боя во многом восходят к айнским боевым приемам и несут в себе множество айнских элементов, а отдельные самурайские кланы по своему происхождению являются айнскими

Александр Сидоров

информация для меня интересная, спасибо!

Губа

конечно, Япония исконно русская земля, аж до острова Пасхи, и дальше тоже...

Ал
Александр

да, подождем ещё

Виктор

ага, а "харакири" это добыча красной икры

Эдуард Бочко

Саша Самурай это русские из ОМОНа

Farida Umarova

не знаю, как-то не интересовалась

Виталий

ага ..только харахири не делают..

Ал
Александр

Самурайская культура и самурайская техника ведения боя во многом восходят к айнским боевым приемам и несут в себе множество айнских элементов, а отдельные самурайские кланы по своему происхождению являются айнскими, Айны жили и развивались на берегах Амура

Виталий

Ага..и перебрались в Японию... 😄

Ал
Александр

Именно так и есть, а потом 1500 летняя война

Виталий

Это ты откуда выкопал?

Ал
Александр

история Японии и народа Айнов

Дмитрий Постнов

А то вы Александр не знаете!?

Нина Порхунова

это же про японцев

Ал
Александр

Самурайская культура и самурайская техника ведения боя во многом восходят к айнским боевым приемам и несут в себе множество айнских элементов, а отдельные самурайские кланы по своему происхождению являются айнскими, Айны жили и развивались на берегах Амура

Нина Порхунова

спасибо

Александра Сергеева

первый раз слышу

Ал
Александр

Самурайская культура и самурайская техника ведения боя во многом восходят к айнским боевым приемам и несут в себе множество айнских элементов, а отдельные самурайские кланы по своему происхождению являются айнскими, Айны жили и развивались на берегах Амура

Александр

С Амура, Йопт!

Ал
Александр

Самурайская культура и самурайская техника ведения боя во многом восходят к айнским боевым приемам и несут в себе множество айнских элементов, а отдельные самурайские кланы по своему происхождению являются айнскими, Айны жили и развивались на берегах Амура

Александр

А я что говорю? Видел метисов айнов с русскими на Сахалине. Более красивых парней и девчонок видеть не приходилось

Ал
Александр

Спасибо, Александр

Александр

За что?

Алексей Винниченко

не знаю

Ал
Александр

Самурайская культура и самурайская техника ведения боя во многом восходят к айнским боевым приемам и несут в себе множество айнских элементов, а отдельные самурайские кланы по своему происхождению являются айнскими, Айны жили и развивались на берегах Амура

Людмила Прозорова

верно.

Людмила Прозорова

А, викинги?

Ал
Александр

они скандинавы

Людмила Прозорова

да, я знаю , они ведь тоже были войнами и занимались набегами.

Елена

нет

Елена

они не наши азиаты 😄

Ал
Александр

наши азиаты азиатистее азитов их 🙂

Елена

но самураи из японии

Ал
Александр

Елена, люди с Амура живут недалеко от Японии.

Елена

я в курсе,я сама с Амура,я родилась в Хабаровске

Александр Малыхин

нет

Ал
Александр

почему?

Skaynet Компьютерный Клуб

да