Вл
Владимир.

"Рождённый ползать - он летать не может",
И, глядя на парящих в небе птиц,
Его глухая зависть тайно гложет
При виде человеческих счастливых лиц!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Как Вы считаете: Зависть - это двигатель прогресса или мать Ненависти? 👹🦧

Ответы · страница 2
Nikola Mahkov

-если белая-двигает!=черная гложет!--

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, если можешь догнать и перегнать - белая, не можешь...🙊

Ро
Роман

опарыши летают , + гусеницы бабочки

Вл
Владимир.

Спасибо. Правильно: ведь они априори рождены для полёта, а ползание для них - стартовый капитал.🤝

М(
Милочка (*)

В моём случае зависть двигатель!

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой руки...🤝

Вл
Владимир.

Роскошная музыка для роскошной женщины!💘

М(
Милочка (*)

Благодарю от всей своей скромной души)

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🍫

Лю
Людмила

Не лучший мотиватор - это точно...

Вл
Владимир.

Не всегда это возможно, поэтому красавиц поливают кислотой соперницы, а Карандышев застрелил Ларису, чтобы она "не досталась никому", раз не ему.😜

Лю
Людмила

Каждому по силам и замыслам его! 🙏 С Первомаем вас! 🌿

Вл
Владимир.

Спасибо, Людмила!
И Вас с Праздником!
Было очень приятно беседовать с Вами.
Хорошего Вам вечера!🌹

Марина Березовская

Завесть она и в Африке завесть..))

Вл
Владимир.

Да, и в космосе. Конструктивная мысль.🤝🌹

Андрей

зависть- это гангрена души! моё!

Вл
Владимир.

"Зависть - сестра соревнования" - А.С. Пушкин.
Зависть делится на пассивную и активную, активная - на агрессивную и творческую.
А творческая зависть гангреной души никак быть не может.🙊

Андрей

тут я с Пушкиным не согласен- может быть дух соревнований

Вл
Владимир.

Увижу Александра Сергеевича - передам Ваше уточнение.🤝

Татьяна Тышкевич

Лень, двигатель прогресса. 🤭😁

Вл
Владимир.

Спасибо, Таня.
Вы помните двух наших ленивых Митрофанушку-недоросля и Обломова, которые не прогрессировали, а деградировали.
А вот А.С. Пушкин считал, что зависть - это сестра соревнования, конкуренции - как сказали бы теперь, хорошее чувство, вызывающее недовольство собой и стремление догнать и перегнать соперника.🌹

Татьяна Тышкевич

У каждого свой двигатель: кому то лень, и он усовершенствует орудие труда, а кто-то завидует и сжигает дом соседа. 🤷‍♀️😁

Вл
Владимир.

Потому что у соседа уже есть такое орудие труда - карета. Сделаю и я себе самодвижущуюся карету. И сделал. А не сделал - сжёг соседскую.😍

Юл
Юлия

У кого как. Людские души разные.

Вл
Владимир.

Спасибо. Мне кажется, что позавидовал - напрягся и смог догнать и перегнать, а не смог - тогда ненависть, активная или пассивная.🙊🌹

Вл
Владимир.

Удачного вечера!😍

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Зависть вообще гнилое чувство.

Татьяна Царькова

Не очень поняла - что значит выполнять обязанности космонавта? Но интересно. А за сок спасибо - мне приятно ваше внимание.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, друзья!
А у меня уже полночь близится. Как порядочный дух я вынужден слинять, но уже скучаю.
До новых встреч!🤝🌹

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Доброй ночи, сиятельство.

Вл
Владимир.

Спасибо.
И тебе, Василий, хороших снов!

Ге
Геннадий

Двигатель прогресса - это лень.

Ге
Геннадий

Не о том речь, не о способе зарабатывания денег. а об усовершенствовании средств и орудий труда, передвижения.Способ зарабатывания - это не прогресс.

Вл
Владимир.

А полёты в Космос - это усовершенствование орудий труда?
Вот мы полетели первые, а завистники тут же полетели на Луну, а мы не смогли - и завидуем, но полетим, когда усовершенствуем ракету.
Нужна нам Луна - нет, ни для чего не нужна. Но из зависти полетим!😜

Ге
Геннадий

Потому и полетели, что нужна.

Вл
Владимир.

И они полетели из зависти к нам, а мы полетим из зависти к ним. Вот здесь и прогресс во всех технических средствах.

Вл
Владимир.

Иншалла!🤝

Ли
Лина

и то и другое плохое Володичка

Вл
Владимир.

Почему, Линочка!
Я думаю, что если зависть заставляет меня стать лучше, сильнее, богаче, догнать и перегнать - это хорошее чувство. А вот когда не могу ни стать, ни догнать - вот там уже ненависть.🦧🌹

Анатолий Леметти

Уважаемый Владимир. Зависть бывает чёрная , которая - злая. Она вредна самому завистнику , прежде всего. Но бывает зависть белая. Которая выражается восхищением кого-то или чего-то. Я её испытал на себе .Пример : Увидел как-то в нашем городе шикарный авто , весь в эмали , формы ... В общем я аж рот открыл от удивления. " Могут же люди такую красоту рождать! " подумал я. Было это в прошлом веке. Сейчас этим никого не удивишь. Но тогда я узнал даже , какая марка авто. Оказалось - "Шевроле". И вот теперь , совершенно неожиданно для меня - У меня новенький " Шевроле " и я на нём катаюсь.

Вл
Владимир.

Спасибо, Анатолий, за поддержку и понимание.
Если бы Вам не удалось купить "Шевроле", то Вы бы сожгли машину владельца, обогнавшего Вас.
Сначала первый этап - белая, не удалось - второй этап - ненависть.
Зависть - это типичная конкуренция, двигатель всего передового во всех отраслях.🤝

Ва
Васька.

Родные сёстры от одного отца...

Вл
Владимир.

Если не в состоянии ответить на вопрос - излишние ненужные подробности мне не нужны.
Здесь дураков нет. Напомню Вам, что Каин и Авель - братья от одного отца.🤝

Света Дмитренко

зависть-грех.от нее много бед

Вл
Владимир.

Спасибо, Света. Во всём есть свои плюсы и минусы. Вот сосед вырыл колодец во дворе, а я хожу к общественному за 2 улицы. Взял и вырыл у себя. Спасибо зависти. А если не могу или воды нет - вот тогда уже ненависть.🌹

Дядя Миша

Обновился на фото.Вчерашняя.

Вл
Владимир.

Самое трудное для меня - сделать умное лицо.🙊

Вл
Владимир.

Удачного вечера!😍

Дядя Миша

Спасибо Вова. Тебе тоже взаимно.

Фи
Фигаро

наверно по всякому бывает..

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Сумел догнать и обогнать - двигатель прогресса, не смог - мать ненависти.🤝

Фи
Фигаро

🤝

Вадик Царёв

Лень двигатель прогресса .

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так же считал и А.С. Пушкин. Приятно иметь такого единомышленника.🤝

Ла Риса

у птиц человеческие лица?

Вл
Владимир.

Смысл: я смотрю на парящих птиц: я хочу летать и смотреть на всех свысока, но никогда не смогу. Это меня угнетает. Я несчастен.
А вокруг меня человеческие счастливые лица - они не летают и не могут, но счастливы. И им я завидую: я тоже хочу быть счастливым, но глядя на птиц - не могу.
Надо будет Его поменять на Меня.🙊🌹

Вл
Владимир.

Спасибо, Лорик!
С нашей встречи я смотрю только на Вас. Вы для меня Жар-Птица.😍

Си
Силвер

Счастливые человеческие лица при виде смачно зажаренной птицы

Ludmila S

Без зависти легче жить! Радоваться тому, что есть - в этом- то счастье...

Вл
Владимир.

Перефразируя великого пролетарского писателя, могу честно сказать, что всем хорошим. что есть во мне - я обязан Зависти.😍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Зависть - мать ненависти.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Владимир, не жалейте меня, как и я Вас не жалею. У каждого есть свое мнение, вкусы, кстати, о вкусах спорят, если они есть. Дедал с Икаром - гении, но это лишь миф. Печальна участь Икара. С наступающей Вас Пасхой. Мира, света, добра, высокого полета, и чтобы воск от солнца не растапливался.🤝

Вл
Владимир.

"А самолёты сами не летают!"
Кто-то когда-то позавидовал птицам - и это не миф!
Спасибо за поздравление и пожелания.
С Праздником - Днём Космонавтики!
Когда-то реальный Королёв позавидовал реальным метеорам.
О вкусах не спорят, но в спорах рождается Истина!🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

Владимир!, мене конфузно... Вам реальный Королев сам сказал о своей зависти к реальным метеорам? Или написал? Укажите, пожалуйста источник.😻🍫☕

Вл
Владимир.

Мне рассказал это космонавт Николаев в июле 1980 года, когда я полчаса исполнял его обязанности. А он от Королёва, которого знал лично. Сравнение яркое и ему запомнилось, и мне.
А вот ещё пример: мы в космос, а американцы - на Луну.🤝🌹

Вл
Владимир.

Спасибо. Взаимно.
Хорошего Вам дня и отличного настроения!😍🌹

Не, Ну А Шо?

Тупиковая ветвь общения

Вл
Владимир.

Спасибо. Если бы так было, то до сих пор ходили, а не летали бы.🤝

Ка-Валерчик Гузенко

Скорее кузина в спорте!

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Пушкин А.С. называл её "сестрой соревнования".🤝

Ка-Валерчик Гузенко

Ну дык ! Мы с ним часто совпадаем в мышлении! 🙏😎

Вл
Владимир.

Конечно, теперь нас трое. Можно будет при случае сообразить.🍷🍷🍷