Legião Dos Sábios

"Еду утром в автобусе, гляжу…."
"Скоропортящуюся еду надо хранить в холодильнике".

• О чем идет речь?

Ответы
Лола Абдувалиева

Масло, молоко

Legião Dos Sábios

Вам образования не хватает.

Лола Абдувалиева

Блогадарю

Астра

омографы?

Legião Dos Sábios

Заметил, что русские чтецы, что русские актеры (часто слышу в нынешних русских фильмах!) в слове бронирОванный в значение «покрытый броней» делают неправильное ударение, а именно: бронИрованный, что означает, на самом деле, «выбивать бронь», а «не броню». Что это? Почему так? Ведь, еще каких-нибудь двадцать лет тому назад русские учителя учили всем тонкостям и прелестям русского языка, а где эти все учителя?!.. где советская школа?!.. Почему все с ног на голову ставите?!..
Обратите внимание, как чтецы аудиокниг делает эту типичную ошибку.

Астра

Ох, и не говорите...сама в недоумении...и цензуры как таковой нет...

Legião Dos Sábios

А потом я понял, пипл хавает!

Астра

еще как!

Legião Dos Sábios

декаденс!