Красивая Молодая Аня

С Днём Победы! А у Вас в семье есть кто воевал в ВОВ?

Ответы
Сергей Анахин

Так точно. Один дед ( отец мамы) отступал до Москвы, потом дошел до Берлина и брал Берлин. А другой дед ( отец папы) -летчик погиб на Курской дуге почти у своего дома.

Красивая Молодая Аня

Жаль как

Сергей Анахин

Моего папу как сына погибшего офицера с 10 лет взяли в суворовское училище. Тогда всех детей погибших офицеров брали в суворовские и нахимовские училища. Он с 10 лет в армии. Так он все ей и отдал. Он в 50 лет умер.

Красивая Молодая Аня

Рано, 50 лет это молодой мужчина

Сергей Анахин

Рак никогда не спрашивал и не спрашивает: рано или поздно.

Красивая Молодая Аня

Это гадкая болезнь 😞

С Э М

С Днем Победы!
Да, конечно, деды воевали. Нет, наверное, ни одной семьи, у которой нет фронтовиков. Воевала вся страна

Красивая Молодая Аня

Мой дед не воевал, когда ему 18 лет исполнилось, война закончилась уже

Лариса Вараксина

Папа с мамой были фронтовиками Освобождали Эстонию и навсегда остались в Эстонкой земле Папа1951 а мама в 1983 г

Qqqq Qqqqq

более 20 человек из родни головы сложили, 1938 г., авиакатастрофа захоронен в г. Нанкин, КНР, изрядно покосило

Василий Бубновский

Конечно есть, только все давно поумирали. Если бы были живы, то всем им было бы больше 100 лет.

Елена Белая

Из 4х братьев батя единственный вернулся с войны. Участвовал в Параде Победы в 45году

Красивая Молодая Аня

Класс

Татьяна 🇷🇺

Спасибо,с прошедшим уж ..конечно есть.деды так по две войны прошли...🙂

Ир
Ирина

Один дед в финскую.Другой в ВОВ.Прадед служил в ВМФ.Пропал безвести.

Красивая Молодая Аня

Понятно... Жаль

Дмитрий Каракозиди

"Сталинградский свет Победы" АРГО! HYPERLINK "https:

Барон Де Гофмансталь

У меня дедушка воевал. Защищал Берлин в 1945 в составе ополчения.

Красивая Молодая Аня

Вечная память ему!

Барон Де Гофмансталь

Он не сделал ни одного выстрела. Их построили в колонну, дали по фауст-патрону, и сказали идти в такое-то место, построить баррикаду из мощеного камня и не пускать русские танки. Они два дня строили баррикаду, потом еще два дня ждали танки, а потом подъехал грузовик, откуда вышли русские солдаты, они велели разобрать баррикаду и всех взяли в плен. Вот и вся война.

Михаил Мещанинов

Спасибо большое и взаимно!!! да, оба деда воевали, оба вернулись

Красивая Молодая Аня

Прекрасно!

Михаил Мещанинов

Это точно!

Ольга

С праздником!🌹 У нас мамин отец пропал без вести в 41.

Красивая Молодая Аня

И не нашли никаких сведений о нём?

Ольга

нет.

Игорь Николаевич.

Дед, Семен Григорьевич. Пропал без вести в ноябре 1943.

Красивая Молодая Аня

И не нашли его?

Игорь Николаевич.

Нет.

Красивая Молодая Аня

Жаль...

Wlad Korn

Отец (родом из Иркутской области) воевал с японцами.

Иван Никифоров

И вас с днем ПОБЕДЫ! У меня 2 деда умерли на войне....

Красивая Молодая Аня

Вечная им память и Царствие Небесное!

Иван Никифоров

Так то, да только они там в гробу переворачиваются, видя что сейчас творится....

Красивая Молодая Аня

Увы да 😞

Иван Никифоров

😘

St
Starling

Уже никого не осталось. Все покинули этот мир

Алексей Тарасов

Отец, дед пропал без вести после артобстрела

Красивая Молодая Аня

И его так и не нашли?

Алексей Тарасов

В книге памяти данные такие, что погиб в августе 42 на воронежском фронте, а раз безвести проравший, так семье никаких благ не зачлось

Красивая Молодая Аня

Жаль

Андрей

дедушка Василий Григорьевич Седнев рядовой

Красивая Молодая Аня

Дожил до Победы?

Андрей

дошёл - 3 его брата погибли

Красивая Молодая Аня

Повезло ему

Любовь Золотарева

Каждую семью посетила эта проклятая война.

Николай Шляхов

Верно, Люба...

Евгений Бриг-Снежин

Май.
Россия.
Цветёт весна.
Отгремела давно война.
И сегодня у братских могил
Вспомним тех, кто нам жизнь сохранил.

Дядя Миша

дядя, но он погиб в 20 лет и я его не знаю.

Дядя Миша

Да ... и узнал я, когда все его сёстры уже ушли в мир иной. А так не знали где погиб. Считался без вести пропавшим.

Ко
Константин

Сейчас можно по Гугл карте везде всё посмотреть непосредственно на местности.

Дядя Миша

А два цветка возложить тоже можно ... по ГУГЛЮ?

Ко
Константин

Можно. Переди деньги в любой цветочный магазин за цветы по близости. А также оплати доставку цветов. И цветы возложат на могилу с отчётом в фотографии.

Ко
Константин

Переведи ... опечатка. .....