Vladimir Rakivnenko

Сидел в гостях. Крепко посидели. Решил - поехать домой на своей машине. Остановили меня ДПС. Спрашивают - выпивали. Соглашаюсь. И тут они видят, что машина у меня - беспилотник. Накажут меня?

−1
Ответы
Михаил Гехт

нет пока их в легальном частном пользовании. Соответственно, и поправок ПДД к ним. Через суд, типа пассажиру нетрезвым можно

Vladimir Rakivnenko

Вразумительный ответ. А то мне товарищ сообщил - что в ПДД это - предусмотрено. На вопросы - что за пункт - стыдливо отвечал - поищите в интернете... ))

Михаил Гехт

он пассажир. Но вот езда без водителя в ПДД не прописана. «прочие нарушения» Насколько помню, в проекте к беспилотным ТС написано, что водитель должен быть в наличии, типа дублёр на случай сбоя. Но это проект

Vladimir Rakivnenko

Конечно я пофантазировал. Но это - ближайшее будущее. Спасибо за толковую, конструктивную дискуссию. Это, к сожалению, редкость ныне... )) 🤝🥂

Vladimir Rakivnenko

Появляйтесь чаще здесь, Михаил! ))

Михаил Гехт

так я здесь регулярно, можно вроде читать посты учётки.

Михаил Гехт

можете «взять в друзья», Тогда будет показывать в «ответы друзей»

Julia Schönknecht)

Опасный вы человек….

Юл
Юля

Оо откуда?

Юл
Юля

беспилотник

Юл
Юля

да я что не поняла?)

Vladimir Rakivnenko

Может Вы подумали про БПЛА.

Ирина

🤷‍♀️

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю

Эвелина

А то)))!

Vladimir Rakivnenko

Цитата из открытых источников - "Основными игроками на рынке беспилотных автомобилей на данный момент являются ведущие автоконцерны: Tesla, Mercedes-Benz, Audi. Ford и. BMW планируют выпустить первые беспилотники уже к 2021 году. Планы по созданию беспилотных машин также анонсировали компании. Toyota, Uber (совместно с Volvo), Gett (с Volkswagen Group) и др. По прогнозам Frost & Sullivan, массовая коммерциализация производителями таких решений начнется после 2025 года." Ваши знакомые, как я понимаю! )))

Эвелина

Поинтересуюсь ,если это не легенда.

Эвелина

Та мне такое и в голову не приходило ,я не технарь ,но технику люблю .

Vladimir Rakivnenko

Наши во всю разрабатывают тоже... ))

Эвелина

👍

~E
~ Eva Lansca ~

Нет.

Vladimir Rakivnenko

Конечно - нет. Их в частные руки - пока не продают. Просто - пофантазировал... чуть-чуть... )))

Сергей Лисовский

Нет

Сергей Лисовский

Это в законе новом описано

Vladimir Rakivnenko

Хоть ссылку дай или название.

Сергей Лисовский

У меня в документации, на бумаге написано

Vladimir Rakivnenko

Я вижу Вашу бумагу отсюда?

Сергей Лисовский

Нет, не получится прислать

С К.

🤔