Мударис Ибрагимов

Ислам - это объединение всех верующих в дружбе, в братстве, в мире,
а сектантства - это разъединение, раздробление единственно верную религию, верующих сея вражду между ними, вы знаете об этом?

Ответы
Таисия Леонова

ПРИВЕТСТВУЮ.....ИЩУ НАДЕЖНЫХ ПАРТНЕРОВ В СЕРЬЕЗНОЕ ДЕЛО В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ....... У НАС ГОТОВИТСЯ АВТО ПРОБЕГ....ПО ВСЕЙ РОССИИ СБОР У БАЙКАЛА ВСЯ КОЛОННА ПОЙДЕТ ВОКРУГ БАЙКАЛА БУДЕТ СНИМАТЬСЯ ФИЛЬМ....УЖЕ В КОМАНДЕ 300 АВТО АВТО ПРОБЕГ В 2018 ГОДУ ДОБАВИТСЯ ЕЩЕ 300 АВТО И ГЛАВНОЕ ВСЕ АВТО ЭТО ПОДАРОК ВСЕМ УЧАСТНИКАМ АВТО ПРОБЕГА ОТ КОМПАНИИ
ДУМАЙ НЕДОЛГО.....АВТО ПРОГРАММА УЖЕ НАЧАЛАСЬ

ЗАКЛЮЧИТЕ КОНТРАКТ НАБЕРИТЕ VISION электронный контракт..... .в него внесите номер спонсора ---- ECV-293793 ВСЕ ЗАПОЛНИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО контракт заполняется бесплатно....он позволит вам изучить все внимательно.....делайте....я жду вопро
первый и пока единственный проект такого масштаба К АВТО ПРОБЕГУ ПОДКЛЮЧИЛОСЬ УЖЕ БОЛЕЕ 16 СТРАН</p>

Л: надеюсь живете не на Марсе....и если имеется интернет. и людей больше 10 просто чудесно.....
наш бизнес на расстоянии вытянутой руки и не далее телефонной трубки

и работает по доставке с 200 странами мира......официальное представительство в 28 странах.....
: когда человек не уверен в себе он не возьмется и даже не попытается узнать новое......я смело вошла в этот бизнес хотя никогда раньше не занималась ничем подобным...у меня хорошая интуиция .дело в том...что это не наемная работа--- а работа на себя и очень надо стараться так как от этого зависит твое будущее.....я уверена в себе и моя семья обеспечена....с вами или без вас я уже в деле ........остается только сожалеть что вы не поняли важность этого дела....ведь главное для человека это ЗДОРОВЬЕ И САМА ЖИЗНЬ рассчитывать на ту пенсию которое мне определило государство просто

Мударис Ибрагимов

Это, только не у нас. Вот например в эмиратах дают деньги без процент. На бери и развивайся, только возвращай деньги....

Таисия Леонова

МЫ ЗАРАБАТЫВАЕМ.......НАМ ПЛАТЯТ ХОРОШО...Я В КОМПАНИИ 8 ЛЕТ.....ВСЕ ХОРОШО

Таисия Леонова

подключайтесь www.vipgroup.net ЗАКЛЮЧИТЕ КОНТРАКТ НАБЕРИТЕ VISION электронный контракт..... .в него внесите номер спонсора ---- ECV-293793 ВСЕ ЗАПОЛНИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО контракт заполняется бесплатно....он позволит вам изучить все внимательно.....делайте....я жду вопросы

Victor Litinskiy

Знаем. Все религии для меня хороши и все я уважаю. Мне ближе православие, но из этого не следует ничего. Я уважаю всех пророков - в Иудаизме, Христьянстве, Исламе и Буддизме. Бог един, а пророки у разных религий и народов разные. И во всех религиях основами являются - любовь, доброта, мир и недопустимость грехов. В СССР несмотря на атеизм государства - пропагандировались дружба и братство народов ... Его развалили - и вот результат. Сектантов вообще надо сажать по тюрьмам и уничтожать - моё мнение....

Мударис Ибрагимов

В Исламе к ним - заблуждающимся отношение не унижая, не оскорбляя, со словами Истины, из Книг Всевышнего Аллахьа, ведь им шайтан показывает благим ихние злодеянии, заблуждении. Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам - изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верны, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по Его оригиналами ранних Книг; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа.

Victor Litinskiy

Если вы знакомы с историей древних веков, - в рацвете мусульманского ренисанса, в халифате узаконены были только иудаизм и христианство. Все остальные сектанты и язычники подлежали уничтожению - в 1-м тысячилетии нашей эры. Это был высочайший расцвет культуры в исламе (книга известного немецкого историка Адама Меца) я вообще не хочу входить в теологическую дискуссию - не спорю с вашими разьяснениями. Я вам высказал своё мнение. Мухаммед родился в 500-е годы нашей эры, иудеи встретили в сентябре 5777год. Главное Бог един, - его имена, пути к нему, пророки и религии разные, вот и всё, без конкретики...

Мударис Ибрагимов

Вы правы. Он Один, Един и все Пророки на Его пути, в едином религии - в Исламе.

Владимир Верещагин

Мне просто интересно:столько религий,все воюют друг с другом,а история у нас всех общая,желания мало чем отличаются(все мы хотим мира,и счастья,большую,и дружную семью,свой дом,хороших друзей,)Какая разница:Ислам,Христианство,Католицизм,Буддизм?А в Индии?Сотни богов,и все живут дружно.А сектанство не имеет ничего общего с религией,это просто бизнес.Вроде рейдерства.

Мударис Ибрагимов

Естественно не верные к Нему не верны прежде к себе, обижающие себя, лишающие себя от счастье в обоих миров и подвергающиеся себя в наказанию в обоих миров.

Владимир Верещагин

Почему Вы так привязаны к Аллаху?Имени бога никто не знает,коллективная молитва-это секс в общественном туалете,грубо говоря,но по-другому не обьяснишь.Верите в высшую силу?Попробуйте поговорить с ней.

Мударис Ибрагимов

Намаз - это достоинство, благородство, не признание никого своим Творцом, хозяином, кроме Него и признание, только Его. В поклонении одни польза верующим. Во первых - это вера в Него, верность, преданность, благодарность Ему, диалог с Ним, впрямую. Намаз - это совершенство во всём; в культуре, в чистоте тел, душ, окружении, здоровье, удерживание себя от всего грешного, злого, грязного, мерзкого, подлого. Намаз - это единственно правильное расписание по жизни не дающий в низость, в утопию... Намаз дает человеку красоту, стройность, человечность, по жизни. Неверные лишены всего благого в том числе намаза. Намаз - это милость от Всевышнего Аллахьа, дающий верность, мужество, храбрость, достоинство, мудрость, благородство и по жизни вдохновение, силу, счастье..

Владимир Верещагин

Я давно никому не поклоняюсь.Могу попросить помощи,или совета.Если Бог создал нас по своему образу,и подобию,чем мы отличаемся от него?Он умнее,и мудрее.А какой смысл ему создавать миллиарды идиотов?Скучно ему с нами,поэтому и создал подобных.

Мударис Ибрагимов

Куръэн 45 : 30. А что же касается тех, которые уверовали и совершали праведные деяния [совершали то, что повелел Аллах и сторонились того, что Он запретил], то их Господь введёт их в Своё милосердие [в Рай по Своему милосердию, а не по их делам]. Это [вхождение в Рай] и есть явный успех [выше которого нет уже успеха]!
31. А те, которые стали неверующими, (то им будет сказано): «Разве знамения Мои не читались вам? Но вы возгордились (и не стали слушать их) и оказались людьми, которые взбунтовались (против воли Аллаха) [неверующими и многобожниками]».
32. И когда говорилось (вам): «Поистине, обещание Аллаха [любое Его обещание] истинно и Час [День Суда] – нет сомнения в нём [в его наступлении]», – вы сказали: «Мы не знаем, что такое Час, мы только думаем предполагая (что День Суда может наступить), и мы не убеждены (в этом)».
33. И открылись [стали представленными] им [неверующим] (в День Суда) (те) плохие деяния [неверие и ослушания Аллаха], что они совершали (в земной жизни), и постигло их то (наказание), над чем они насмехались (прежде).
34. И будет сказано (неверующим): «В этот день [в День Суда] забудем Мы вас [оставим в мучениях], как вы забыли про встречу с этим вашим днём [то, что вы встретите День Суда]; и (конечным) пристанищем вашим (станет) Огонь [Ад], и не будет вам помощников (которые спасли бы вас от вечных мучений в Аду).
35. Это [наказание] вам – за то, что вы приняли знамения Аллаха в насмешку и обольстила [завлекла] вас земная жизнь [её прелести]». Сегодня они не будут выведены оттуда [из Ада] и не попросят от них оправдания [чтобы они делали что-либо для довольства Господа ими].

Дмитрий Владимирович Ляляев

Кое-что знаю. Ислам («покаяние») – это учение политического авантюриста и властолюбца Магомета, которое с самого своего начала распространялась огнём и мечом, а не кроткой проповедью Апостолов и подвигами мучеников, как Христианство.
Ещё знаю, что в Исламе есть разделение на суннитов и шиитов, то есть тот самый РАСКОЛ, в котором Вы осмеливаетесь обвинять Христиан.

Мударис Ибрагимов

Я никого не обвиняю, просто излагаю очевидную Истину, факт неоспоримую. Вот вы говорите от лица христианство, а сами извращаете учению Гисы, мир ему, обливая грязью... почему ваше учение, вернее заблуждение такое грязное. Почему у вас в порядке вещей ложь, клевета, злословие и прочие грязи и мерзости и вы по какой Книге?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Отвечаю на Ваш последний вопрос, поскольку он один, по моему мнению, имеет смысл. Итак, источник моего ответа: Энциклопедия для детей. Том 6, часть 2-я. Религии мира. Москва, Аванта +, 1996. С.550.
Остальные Ваши выкладки суть бредовая истерия, ответа попросту не заслуживающая. Держите эмоции при себе. Истину воплями не приблизить.

Мударис Ибрагимов

Так, ведь вопите вы, а не я...

Дмитрий Владимирович Ляляев

Я не заметил. Впрочем, это риторика. Итак, я утверждаю, что Ислам - ЛОЖНОЕ УЧЕНИЕ, переиначенная иудейская Тора, приспособленная авантюристом Магометом к арабским условиям с единственной целью, - ЗАХВАТА МАГОМЕТОМ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ. Что ему в итоге и удалось.

Мударис Ибрагимов

Вот видите... у вас нет ничего достойного, чтоб сказать и предлагать. Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един для всех и Его закон Ислам - Покорность, верность преданность и благодарность Ему один для всех. Нет других перед Ним. В Исламе достойный, счастливый, порядочный, верный образ жизни, о котором неверные даже не смеют мечтать, где надежная защита чести, прав и достоинства каждого. Это единственно верный путь в этой жизни и в ай в будущей жизни. В Исламе все по настоящем; дружба, мир, братство, верность, достоинство, уважение, забота, защита, счастье, любовь... Это наяву, в практике, а не сказка. В Исламе нет проблем с греховными, злыми, мерзким, грязными, подлыми, ибо на них запрет в Исламе. Кто в Исламе, тот не связывается уже ими и он освобожден от них и от таких, не дружа с такими.

Николай Новиков

Сектанты это действительно зло. Про религию я думаю что Бог один а вероисповедания разные так как народы разные и территории их разделяют. Я в детстве был крещён,но никогда крестик не носил считаю это какой то показухой.Ко всем религиям я отношусь с уважением считаю это историческим достоянием народов

Мударис Ибрагимов

Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам - изначальная религия. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа..... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа. Христианин - это полностью соблюдающий религию как Посланник Аллахьа Гиса, мир ему, по Торе - Библии, Евангелии, поклоняясь Единому Аллахьу, не обожествляя никого, не выставляя никого, вместо своего Творца или на ряду с Ним, без крест и икон, не нарушая заповедь, не рисуй образ..., иначе самозванец, лицемер

Стальконструкция Зао

Не знаю и знать не хочу. Верю, что есть какие-то высшие силы, иногда к ним обращаюсь за помощью, и, как ни странно, они мне помогают, потом за это их благодарю просто словами, от души. Но ни в какие религии не верю, это всё власти выдумали, чтобы людей контролировать. Вот такое моё мнение.

Мударис Ибрагимов

Да, все выдуманные людьми являются сектами заблуждении, а Книгу Всевышнего Аллахьа не возможно выдумать, создавать всему человечеству и исказить её, так, как она защищена Всевышним Аллахьом на все времена, ибо она Речь Его Самого, абсолютная Истина и кто по ней, тот на Истине, на единственно верном пути в жизни и в Рай в будущей жизни. По ней достойный, счастливый, радостный, довольный образ жизни.

... Рус

Ислам - это ИГ!!!Ислам - это горе и смерть всем неверным.Ислам - это террор ,даже своих единоверцев.Ислам - это вечная война шиитов и суннитов...Ислам,как и остальные авраамические религии - это источник мракобесия,для создания рабов!

Мударис Ибрагимов

Ислам - Покорность Творцу у миров -Всевышнему Аллахьу, изначальная религия, закон, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верны, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по Его оригиналами ранних Книг; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Само совершенство во всем, только в Исламе, только по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблему верно, достойно, справедливо и мудро.

... Рус

Изначальную религию - Иудаизм, придумали жиды.Ислам придумали те же жиды,в 16 веке.Эта религия изначально предполагалась для надсмотрщиков,которые "пасли" рабов-христиан,для которых написали Новый Завет.

Мударис Ибрагимов

У них нет ничего разумного и верного, они стали сектантами заблудившими после того, как исказили учению по Торе - Библию и самой Книги, как сектанты из христиан. Почему вы их возвышаете?

... Рус

Вы ошибаетесь,никого не возвышаю.Примерную историю создания авраамических религий предлагаю,всего лишь...и ислам там,как "учение",самый младший.На 500 лет младше иудаизма и на 300 христианства.

Мударис Ибрагимов

Вы говорите про ниспослании Книг Всевышнего Аллахьа. Читайте выше повнимательнее.

Неизвестно Неизвестно

К сожалению некоторыми проповедниками ислам (он к сожалению не един, а разделен на течения, часто враждующие между собой) используется с неблагонадежными целями, но правоверные мусульмане далеко не всегда противятся этому!

Неизвестно Неизвестно

Вашими устами да мед пить!

Мударис Ибрагимов

Да, не мерзость же. В единственно верной религии запрет на всего того, что во вред человеку, природу..., а в мире неверии все наоборот.

Неизвестно Неизвестно

Ваша еще одна ошибка в том. что Вы называете Ислам единственно верной религией! Это сразу вызывает непонимание, а то и негодование у миллионов искренне верующих в Бога людей иных конфессий и разных национальностей. Надо быть по скромнее и накликать на себя напрасный гнев тех, кого непонятно почему Вы называете неверными, только за то, что у них свои пророки и посланники Бога! А Бог ведь один! Запрет на все что во вред человеку - это тоже некоторое заблуждение, так как, если они были актуальны 1000 лет назад. то в наше время некоторые из этих догм утратили свое и гигиеническое, экономическое и социальное значение!

Мударис Ибрагимов

Нет никаких ошибок, все конкретно, ясно и логично. Куръэн 3 : 19. Поистине, Вера (и Закон) пред Аллахом [та, которой Он доволен и с которой Он посылал Своих посланников] – Ислам [полная покорность Аллаху]. И разошлись [впали в противоречия между собой в вопросах Веры и Закона и раскололись на различные толки] те, кому было дано Писание [иудеи и христиане], лишь только после того, как пришло к ним знание (от Аллаха, часть которого содержится в Его Книге и часть которого передал от Него Его Посланник), из злобной зависти между собой. А если кто проявляет неверие в знамения Аллаха (которые указывают на то, что только Он является Господом всего и Богом для всех), то (ведь) поистине, Аллах быстр в расчете (и Он воздаст им за их деяния)!
20. А если они [люди Писания] станут препираться с тобой (о, Пророк) (о Единобожии) (после того, как до них дошёл явный довод), то скажи: «Я предал своё лицо (только) Аллаху [признаю только Аллаха единственным истинным богом] и те, кто последовали за мной [верующие]». И скажи тем, кому дано Писание, и безграмотным [арабам-многобожникам]: «Предались ли вы [приняли ли вы покорность Аллаху]?» И если они предадутся (Аллаху), то (это будет значить, что они) пошли по истинному пути; а если они отвернутся, то на тебе (о, Посланник) (лежит обязанностью) – только доведение, а Аллах видит Своих рабов. 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток.

Неизвестно Неизвестно

Вы меня не убедите, что ислам единственно правильная религия! Это нонсенс! Потом, то что было актуально 1000 лет назад сейчас оно могло потерять свою актуальность! Извините, что начинаю повторяться как впрочем и Вы!

Аннушка Бурундукова

исповедовать надо не религию, она уводит от Бога. общаться с Богом нужно напрямую, как с Другом и ничего не просить, лишь благодарить за всё, что у тебя есть. он сам знает, что тебе нужно и даёт

Аннушка Бурундукова

я не отрицаю вашей веры, и сама не исповедую

Аннушка Бурундукова

я не отрицаю вашей веры, и сама не исповедую

Мударис Ибрагимов

Куръэн 9:67 Лицемеры и лицемерки подобны друг другу. Они велят совершать предосудительное, запрещают одобряемое и сжимают свои руки (скупятся делать пожертвования). Они предали забвению Аллаха, и Он предал их забвению. Воистину, лицемеры являются нечестивцами!
9:68 Лицемерам, лицемеркам и неверующим Аллах обещал огонь Геенны, в котором они пребудут вечно. Довольно с них этого! Аллах проклял их, и им уготованы вечные мучения.
9:69 Они подобны тем, которые жили до вас. Они превосходили вас силой, и у них было больше имущества и детей. Они насладились своей долей. Вы тоже насладились своей долей, подобно вашим предшественникам. Вы погружались в словоблудие, подобно им. Их деяния тщетны как в этом мире, так и в Последней жизни. Они являются потерпевшими убыток.

Аннушка Бурундукова

Бог любит всех, он прощает всех.

Мударис Ибрагимов

Куръэн 63. Разве они [эти лицемеры] не знали, что, кто противится Аллаху и Его посланнику, для того (уготован) огонь Геенны [Ада] на вечное пребывание в ней. Это [такой возврат] – великий позор!

Александр

Я знаю о том,что все святые писания давались людям для того,что бы люди учились миру,уважению и любви к всему живому!А вот нелюди учат людей всякой хрени,во-благо себе....

Мударис Ибрагимов

И я о том же. Ислам раньше по Торе - Библии, Евангелии, а теперь по Куръэну

Любовь Любушкина

Нет совершенной религии и веры, нет худшей из них. БОГ один. Так что молитесь кому хотите, но помнить важную заповедь.... Живи по совести, уважай своих предков, люби....

Мударис Ибрагимов

Вот именно, почему нет соблюдение? Молитва, только Одному Единому и больше никому и не к чему

Виктор Казаков

Все розни, войны, братство убийства происходят из за Веры, людей одурманили НЕТ БОГА!!! Жизнь дана человеку один раз. Жить надо в Мире Согласие и Дружбе.

Мударис Ибрагимов

Так, и там агрессия от неверных. Ведь они россияне, зачем вы убиваете своего народа?

Виктор Казаков

Сын и Отец Кадыровы убивали неверных- русских пацанов! Потом как хамелеоны изменили внешность и начали убивать своих земляков единоверцев. Где логика? Где верные и неверные?

Мударис Ибрагимов

От мусульман - соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа, только добре, благие деянии, где бы они не оказались, а от неверных одни злодеянии, где бы они не существовали.

Виктор Казаков

С тобой даже говорить не интересно, ты сам можешь что нибудь путного сказать не ссылаясь на свою сраную Книгу Всевышнего Аллаха. По-человечески. Кадыровы- верные или неверные? Дай ответ.

Мударис Ибрагимов

Я не отвечаю личностность ни про кого, будь человек или государство. Я в Исламе, а в Исламе запрет на это...

Александр Новиков

Знаю. Сперва Был Ислам Затем Шииты, Сунниты ,Вакхобиты. Так через Разум человека Сатана разделяет основу на части. как и в любой религии.

Мударис Ибрагимов

Они уж вне религии..., а в религии нет разделении.

Виктор Сова

Религия это ДА!!! Кто во что верит это его дело.Я, атеист, Но знаю,что есть СИЛЫ выше нас!!! Уважаю любую религию,чтобы она уважала нас.

Мударис Ибрагимов

По сути все верят в Всевышнего Аллахьа, только есть игнорирующие Его, не соблюдая религию по Его Книге. Все знают, что злодей не заслуживает уважении от того, что он уважает, а восстающий против Творца миров, не только злодей, а наихудшая тварь и невежда, с какими знаниями, положениями, состояниями не обладал. Он все делает во вред себе, семье, окружающим, стране, миру, природу.

Виктор Сова

Вы не правы! Аллах и Иссус Христос это одно и тоже. И не надо впаривать на ислам мы православные.

Мударис Ибрагимов

Гиса(Иисус), мир ему, человек, Посланник Всевышнего Аллахьа, а Всевышний Аллахь Творец миров, Создатель. Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам - изначальная религия. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа..... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа.

Стас Васильев

дело не в религии, а в тех кто её проповедует. Но по сути любой талмут есть пособие по зомбированию людей и не важно какая религия.

Мударис Ибрагимов

Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам - изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верны, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по Его оригиналами ранних Книг; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа.

Стас Васильев

я жил в ссср без сраного корана и библии и друзья у меня были всякие ни взирая на национальность и лишь с приходом ёбаной религии и мулов, попов и всякой срани которая начала травить народы друг против друга. Религия как и коран дело нужное но не в руках мудаков.

Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому! Прими Ислам целиком, полностью и будешь счастливым в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам, есть только выигрыш! Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа. Будешь уважаем и дорог...В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые. Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллахь и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под землей, над землей и между небом и землей и во вселенной существует, живет по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, искренно и им дан разум для этого и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Всевышний Аллахь ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллахь говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных" (сура 2, аят 2). И только тот, кто принял это Писание Аллахьа, и присягал в верности Аллахьу, считается мусульманином - послушным и покорным своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАХЬ, благодарным, соблюдая Его Законов. Му'мин - это тот, кто не только верит в Аллахьа от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллаhа, как он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллаhа - восстающих против Аллахьа, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь..- хадис. Можешь быть благодарным к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора...

Стас Васильев

Меня родители родили свободным человеком, а ни покорным прирученным одомашненным животным типа осла, что приказали. то и делает....

Мударис Ибрагимов

Ислам - это достойное, единственно верное решение всех вопросов жизнедеятельности, во всех уровнях. Куръэн 4 : 26. Аллах хочет разъяснить вам (положения Истинной Веры) и вести вас по путям тех (пророков и праведников), которые были до вас, и принять ваше покаяние. И (ведь) Аллах – знающий (и) мудрый!
27. И Аллах хочет принять ваше покаяние [простить ваши грехи], а те, которые следуют за страстями, хотят чтобы вы отклонились (от Истинной Веры) великим отклонением.
28. Аллах (Своими предписаниями) хочет облегчить вам; ведь человек создан слабым.
29. О вы, которые уверовали! Не пожирайте имуществ ваших между собой не по праву [путём ростовщичества, азартных игр, обмана, кражи,…], если это только не торговля по взаимному согласию между вами. И не убивайте самих себя [себя и друг друга]. Поистине, Аллах к вам милосерден!
30. А кто делает это [будет брать чужое имущество] по вражде и несправедливости [переходя границы, установленные Аллахом], того Мы будем жечь в огне (Ада). И это для Аллаха легко!
31. Если вы (о, верующие) будете сторониться больших (грехов), что запрещаются вам [многобожия, ослушания родителей, убийства без права,…], (то) Мы удалим от вас ваши плохие деяния [простим малые грехи] и введём вас в почётное место [в Рай].
32. И не желайте того, чем Аллах дал одним из вас преимущество перед другими [богатств, пропитания,…]. Мужчинам – доля [воздаяние] из того, что они приобрели [совершили дел], а женщинам – доля [воздаяние] из того, что они приобрели [совершили дел]. И просите у Аллаха (чтобы Он дал вам) из Его щедрости (вместо того, чтобы просто желать), – поистине, Аллах о всякой вещи знающ!
33. И каждому (человеку) Мы сделали близких (которые наследуют) то, что оставили родители и родственники. А те, с которыми вы заключили клятвенный (договор(7)) (о том, что окажете им помощь и дадите что-то из наследства), – давайте им их долю. Поистине, Аллах – всякой вещи свидетель!

Тамара Мартынова

И Коран и Библия проповедуют добро, а секты- что братья Иеговы и другие секты необходимо запретить на правительственном уровне

Мударис Ибрагимов

Вот именно, кто не по Куръэну, не по Библии, тот в секте заблуждении.

Лейла Чолокава

Истиной верующий человек ни когда ничего дурного не делал и не мыслил сделать. Какой бы вере не исповедовался это я встречала.

Лейла Чолокава

Типа проповедник что-ли

Мударис Ибрагимов

Ислам - это правильный образ жизни.

Лейла Чолокава

А я поняла. Ты глюкнутый. не засирай эфир. Ещё раз мне напишешь отправлю тебя по пути истинному.

Мударис Ибрагимов

Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам - изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верны, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по Его оригиналами ранних Книг; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа.
Само совершенство во всем, только в Исламе, только соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблему верно, достойно, справедливо и мудро.
Мир делится на две партии; партия Всевышнего Аллахьа и партия шайтана - сатаны. В партии Всевышнего Аллахьа - это верно соблюдающие религию по Его Книге, не разделяясь на течении, партии, мазхаб, религии, не дружащие с теми, кто в партии шайтана. В партии шайтана те, которые не верят в Него и по этому не соблюдают религию по Его Книге, разделяющие религию на течении, партии, мазхаб, религии и дружащие с теми, кто в партии шайтана.

Мударис Ибрагимов

Куръэн 39 : 7. Если вы (о, люди) будете неверными, то Аллах не нуждается в вас, и не одобряет Он неверие для Своих рабов. А если вы будете благодарны, то Он одобрит это для вас. И не понесёт несущая ноши другой [ни на кого не будет возлагаться грех другого]. Потом к вашему Господу (предстоит) ваше возвращение. И Он возвестит [сообщит] вам то, что вы делали. Поистине, Он знает про то, что в грудях [душах] (Его творений)!
8. А когда коснётся [постигнет] человека беда, он взывает [обращается с мольбой] к своему Господу (прося помощь), обращаясь (только) к Нему [оставляя поклонение кому-либо, кроме Него]. Потом, когда Он позволяет ему благодать от Себя [устраняет ту беду, что его постигла и дарует блага], он [неверующий] забывает, что взывал к Нему прежде, и делает Аллаху равных [признаёт ещё кого-либо, кроме Аллаха, богом], чтобы сбить (других людей) с (истинного) пути. Скажи (ему) (о, Посланник): «Пользуйся своим неверием (лишь) немного [до окончания твоего жизненного срока], ты ведь (окажешься затем) (одним) из обитателей Огня [Ада]!»

Людмила Труханова

Да, секты никогда не приносили добра людям, не сеяли чистые чувства. Ислам -прекрасная РЕЛИГИЯ. Религия добра, чистых помыслов.

Мударис Ибрагимов

🤝Вы на истине, здравомыслящая, рад за вас)

Людмила Труханова

Спасибо!

Мударис Ибрагимов

Взаимно!

Алексей Малахов

Правда? А сунниты шииты и алавиты это не секты? И они все в мире братстве и дружбе? И зачем им для дружбы автоматы калашникова?

Мударис Ибрагимов

Все они секта заблуждении. В Исламе нет таковых...иты.

Марина Смирнова

То же самое могу сказать и про христианство. Тем более, что ислам на три века моложе христианства. Все "слизал" оттуда.

Мударис Ибрагимов

Ислам - Покорность Творцу у миров, изначальная религия, закон, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верны, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по Его оригиналами ранних Книг, а сейчас по Куръэну, где абсолютная Истина, Речь Его Самого

Марина Смирнова

Не промывайте мне мозги блудословием. Не получится.

Мударис Ибрагимов

тут ваши мозги не причём...