Юрий Киселев

....Более 50 российских чиновников оказались под новыми санкциями — в частности, некоторые министры и губернаторы.....
Когда начиналась вся эта чехарда, то не логичнее было бы США и Европе объявить такие санкции всей верхушке путинизма, лишив ее всего награбленного и спрятанного за бугром.
А простым людям дать шенген , да еще за копейки?
Или целью Антанты не является приведение России к честной демократии , а целью является ее разделение, раздробление и превращение в просто сырьевую колонию с рабами ?

–1
Ответы
Михаил Гехт

Вы действительно думаете, что США действуют в чьих то ещё интересах, кроме интересов правящих кругов США? Просто на некоторых (типа Китая) наезды пока чреваты, прощупывают. На некоторых (типа КНДР) не окупится. А вот Россия способна окупить усилия. Причём бонусом США привели экономику ЕС в упадок и зависимость от Штатов. И вот этот результат УЖЕ достигнут

Юрий Киселев

Так вот все проясняется , США всегда сосут кровь, им по барабану из кого.

Владимир Панов

К чему вопрос? Давно известна цель запада: на месте России достаточно 25-30 млн чел для обслуживания нефтегазового комплекса. Они об этом не скрываясь говорят. Могу напомнить про 90-е когда жизнь простого человека никого не интересовала. А санкции направлены как раз и на простых людей тоже, чтобы всем Россиянам стало хуже

Юрий Киселев

а ЕЩЕ раньше был план Ост ,может это его новая редакция? А мы тут -честные выборы, даешь благосостояние россиян ....

Владимир Панов

Раньше это было раньше. А мы живём сейчас

Юрий Киселев

А сейчас назовут Ост 2, какая разница то? Скрипач не нужен.

Виктор Ш

"Награбленного" он постепенно лишают.
Что же касается "честной демократии", то где она есть?
Всё гораздо проще.
Вешается "лапша" о идеалах, а под шумок (и дебилизм верящих в эти сказки) страну готовят к разграблению!

Виктор Ш

Их лишают

Юрий Киселев

а меня уже лишили . отобрали все, что было положено при СССР , жилье бесплатное , работу по специальности, Кого там лишают? Миллиардеры из списка Форбс потеряли 4 млрд. $ !!! из 200 награбленных , не вижу ни одного , чтобы повесился.

Виктор Ш

Есть те. кто сидит в Лондоне и просит оплатить счета.
Но основная масса конечно припрятали так, что могут не беспокоиться о деньгах

Св
Светлана_Светлана

Конечно если б они были заинтересованы в простых россиян они б оставили шенген. Но видимо хотят всех русских в плен а оттуда в газовую камеру.

Виктор Николаев

А СШАнкции пускай себе засунут Штаты в жопу. И не забудут прихватить с собой прогнившую Европу. А нам вам нечего грозить.

Юрий Киселев

ну я понял , что все , которые не вписываются в концепцию, они все дебилы, а я никогда не вписывался, т.к. я телевизор не смотрю, и в партии никогда не был , чтобы жопом своим за эту мазу не платить. Когда человек никому не должен , то он может правду в глаза сказать хоть кому. И если король голый, то ... ну надеюсь читали и поняли про что там. То он голый и пиздец.

Виктор Николаев

При чём тут телевизор, Я в те года, когда все делали бабки, 15 лет тренировал детей бесплатно и телевизор мне не мешал. И мой пацан сейчас член сборной России. А тебе телевизор мешает? Что тебе ещё мешает жить? Ты по-жизни - плохой тонцор, которому что-то да мешает.

Юрий Киселев

танцую как умею , телевизор - зомбоящик для ослов. Не мешает, мне не мешает. Дуракам категорически запрещается включать.
Тренер , в стране где все отобрали у детей , все стало за бабло , которого у большинства нет. И никто ничего не собирается возвращать. Руцкой , будучи губером. хуесосил прокуратуру из за этого , а она на него представления писала о возбуждении уголовного дела. Чего ты мне тут гонишь пургу, создатель будущего . Лучше бы ты слесарей научил , или хлеборобов, а эти все бегуны прыгуны , фехтрвальщики стадо потребления, сидящее на бюджете. А кто то их долен кормить? Страны СССР больше нет . Наш Гимн запретили играть и флаг тоже показывать. Так что живи прошлым. Но проблема то в другом, ты не видишь корень зла, и не увидишь похоже. Т..к. смотришь зомбоящик, а выводов правильных делать не умеешь.

Виктор Николаев

Зрячий ты наш, ты опять не угадал. Я работал всю жизнь на электростанциях. Работал мастером технологических защит и сигнализации и учил электрослесарей.

Юрий Киселев

удивил , так удивил , но это тоже давно и неправда, сейчас рабочих даже не могут найти , куда там остальное...
Вертаемся к вопросу - награбленное и разрушенное. Оно не само все сделалось и в одночасье. Есть и фамилии и должности , и ворье это все на виду, как на доске почета.
А глобальный вопрос- русские пропили остатки мозга вообще, или они надеются на царя своего , которому до них дела нет.?

Оксана Лаzaрева

Те, кто не сбежал за бугор, уже лишились)) а раздавать экспраприированное никто не будет, Робин Гуды только в сказках 😉

Робот Вертер

В Антанту, кстати и Россия входила. Поэтому активы свои современные чиновники в Англии да Франции копили))))

Юрий Киселев

100 лет в стране неразбериха, кого тут только не было , где только не воевали , а воз ы ныне там.

Робот Вертер

Большие боссы, делая свои большие разборки, раб силу свою не спрашивают, как им дела свои разводить с конкурентами. Раб сила только грызётся между собой и наслушавшись каждая своего телека бежит погибать за боссов. Умные вне политики. Одни капиталисты воюют с другими за сферы влияния, за земли и кто из них победит будут дальше эксплуатировать свою раб силу. Капитализм на этом и базируется - на эксплуатации раб силы

Юрий Киселев

Нет, скажут упоротые идиоты, и их много. Одни говорят что в Донбассе детей едят хохлы, а хохлы говорят. что русские их грабят, насилуют, и вообще пришли их стереть с лица земли, крадут их унитазы, такой бред несут. У каждого своя правда, чтобы на куски миной разнесло за эту кривду. После итогов этой войны , ни хохлы ни русские жить лучше не станут, только уменьшится население. Хохлы будут еще 500 лет выплачивать долги за снаряды и патроны. А Россия будет пытаться в курятнике строить звездолеты. И только США будут хлопать в ладоши. ОДНИХ ОБУЛИ, ДРУГИМ НАНЕСЛИ ОФИГЕННЫЙ УЩЕРБ , а сами в шоколаде.

Робот Вертер

Золотые слова. Поэтому и топить-то не за кого. Одни не лучше других. При любом режиме можно работать, жить нормально не облизывая ни чьей жопы.

Юрий Киселев

Режиме - вот то то и оно.

~E
~ Eva Lansca ~

Я уверена , что они искренне говорили , что цель это ресурсы России , которые надо отобрать у неё !

Юрий Киселев

У нее ? Ресурсы не принадлежат народу уже давно. А принадлежатт кучке уродов. Но уроды сидят по заграницам, а на войну гонят тех, кто только слышал про недра, ккотрых много , и их надо защищать. Сказывают про Родину , имея в виду месторождения нефти, руды, азмазов, газа , ну которых эта кучка не хочет лишаться. Это настолько просто, что будь канал НТВ старой формации , то давно уже рассказали бы оттуда эту самую правду. Тем, кто слеп и почти глух. И туп.

~E
~ Eva Lansca ~

Вы правы - ресурсы не принадлежат народу! Они и иак принадлежат Штатам !!

Александр Гусев

Именно этого они и хотят. Они уже и карту нарисовали кому какая часть России будет отдана.

Николай Верниковский

импортозамещение сейчас в почёте. гвоздей в стране никто не производит.

Юрий Киселев

это к Манутрову, он умеет на макетах показать развитие РФ, заводы, производства на макетах растут , как грибы, там гдне то еще завод по производству БПЛА во всю мощь работает , но почему то мэйд ин китай везде нарисовано ...
явно вот нам что то недоговаривают 😀

Дядя Миша

Вот наверно это и хотели они, что бы поработить Россию. Но хер им на рыло!

Виталина

а кто ходил на выборы и выбирал путина и верхушку? Народ тоже виновен

Юрий Киселев

Народ мало того виновен, и хлебает теперь сам это дерьмо. Так хлебают и те, кто с плакатами стоял - Путин гоу нах .
А бюджетников нужно на фонарный столбах подвешивать, это с их подачи фальсифицируются выборы в участках , особенно в ШКОЛАХ!!!! Продажные уроды, и потом же скулят о своих маленьких зарплатах, А верхушку уже потом царек себе добирает через палаты жополизов. .Доколе это будет? Тупые россияне выбирают себе петлю с мылом , и потом даже не могут выйти на мирные демонстрации и пикеты. Довыбирались гарантов, что по чуланам сидят и сами себя боятся.

N’
N’djaména

При этой власти у нас никаких шансов на светлое будущее, но даже если будет другая власть, общество насквозь отправлено и пропитано злобой и ненавистью и к самому себе и внешнему миру. Понадобится как миминум одно поколение, лет 20 или 25 чтобы окончательно изжить из себя это, может даже и раньше, если массы начнут осознавать.

Юрий Киселев

массы... вот это то самое слово , хочется еще добавить прилагательное.... до чего довели или дошли... русская культура, народ, патриотизм, все опоганили , и все продали, люди оскотинились , другого слова не подобрать ...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

В каком месте у них честная демократия? Если не 38 год, то точно 33

..

Ты с какой целью жителем Волгограда записался, Юра?

..

Все здесь по разным причинам. Вы Россию хаите, я просто отдыхаю.

Юрий Киселев

У нас в России очень много проблем, если их не видишь, то это не значит, что все хорошо и правильно.

..

Вы не из России.

Юрий Киселев

да я не собираюсь ничего доказывать, было бы с кем спорить, поживешь подольше- узнаешь побольше

..

Я и говорю - Всё пропало )

Ма
Марс

РФ не противник запада но Китай диктует правила

Виссарион

народ и партия едины и отвечать будут вместе

Юрий Киселев

как раз нет , я еще в 2014 г. сказал очень громко - затея опасная , и она нам залезет в жопу так, что до гланд. Жена очень хорошо помнит, пока все махали флагами крымнаш, то я злой был как бес. Я даже с забора на куски драл этот плакат с буквой Z, оно же шло к войне , и все разжигалось, разжигалось, а теперь как потушить никто не знает.

Виссарион

тогда z еще не было, не пизди

Юрий Киселев

иди к своим долбоям с такой лексикой, пока я тебя подальше не послал

Виссарион

нахуй иди додбоеб...разводи кого нибудь другого на сопли

Юрий Киселев

ты еще не ушел, нахуй пошел , баран , 100 раз или 200 .

С К.

П нам шенген не нужен! Это вам шенген- мечта!

Ко
Константин

Тк он в штатах живёт.

Nikola Mahkov

-спрятался--

..

Самое главное панику нагнать на население.

Ма
Майра

Без своих интересов они ничего не делают

Ма
Майра

Пусть идут воюют но им здесь патриотом быть проще.

Юрий Киселев

каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека ....

Ма
Майра

Ну такие вот нам столько претензий предъявляют типа мы казахи неблагодарные и после Украины к нам они придут проводить спецоперацию.

Юрий Киселев

ха ха ха , эта Украина еще долго будет отрыжкой и желания воевать отпадет еще лет на 100

Ма
Майра

Не знаю посмотрим. Тут почитаешь все такие воинственные готовы с поливом воевать

М(
Милочка (*)

Программа переселения россиян там есть

Юрий Киселев

новое кладбище что ли организовали?