Владимир

Знали ли вы что слово- курорт,означает совсем не то, что принято считать у большинства русских людей ? Kur- лечение а Ort- место или населённый пункт. То есть ,это место куда приезжают больные для лечения а вовсе не место дляя отдыха

Ответы
Ирина Елисеева

Ну вообще-то , да. Так всегда и было. Курортный отдых и подразумевает лечение. Перед поездкой оформляется курортно-санаторная книжка, оговаривается рекомендуемое лечение и противопоказания..

Владимир

А помните мудьтик про Простоквашино ? Мама сказала,всё решено мы уезжаем на курорт. И я мол буду там носить свои вечерние платья !

Ирина Елисеева

Ну , да. Вечером , как правило, была культурная программа. Просто сейчас упрощают, и под словом курорт стали подразумевать вообще место отдыха. А раньше разделяли дома отдыха, где только отдыхают, и курорты, где еще и лечебные процедуры получают.

Владимир

Всё верно.

Барон Де Гофмансталь

А я всегда так и считал, курорт это Кисловодск, Трускавец, то есть где минеральная водв

Владимир

У русских это слово приняло другое значение.

Господин Р

а никто и не говорил что мы едим на курорты отдыхать , мы едим туда подлечиться )))

Елена

Именно так его и понимает большинство русских людей.

Алёна

а разве это было кому-то непонятно?)))

Надежда Иванова

Спасибо за объяснение.

Ирина

по идее так и есть

Руфина

так и было...

Mарлен Aлшинбеков

Я ебанутый

Любовь Лигостаева

да