Любовь

Какое время года изначально называли " Бархатным сезоном " ?

Ответы
Валентина Пакшина

Уж ранним утром стынет осени начало.
Позднее солнце озаряет гребни гор!
Прекрасные деньки! Бабьего лета право
Нас баловать волнующим и ласковым теплом!
Цветами, фруктами встречает город
Наш Черноморский бархатный сезон!
Думать не хочется,что скоро–снова холод,
Норд-осты, сырость и тревожный сон…👋🌹

Любовь

Спасибо ! Очень красочно! Только это не осень.

Валентина Пакшина

А у нас на Чеpномоpском побеpежье 5 октяpя - завеpшение баpхатного сезона!👋😉

Любовь

Это сейчас, в настоящее время. А раньше ?

Любовь Волкова

Это время завершения пляжного сезона. У нас это сентябрь, иногда октябрь, если повезёт.

Любовь

Это сейчас ! А вопрос --изначально !

Любовь Волкова

О, ну если изначально, это была весна, апрель, скорее всего, когда царская семья переезжала в Крым.

Любовь

Это ещё идёт от русских монархов в конце 19 века. Они перебирались весной в Крым и меняли меховую одежду на бархатную одёжку )))) Вот и стали это время называть " Бархатным сезоном ".

Любовь Волкова

Да, был ещё ситцевый сезон и плисовый

Любовь

Вопрос про бархатный сезон.

Любовь Волкова

Это я в дополнение

Любовь

Благодарю ! 👍🤗

Юлия Тарасова (Раковская)

Начало осени ..На море в бархатный сезон Загар ровный красивый...🌞🍁🍂🍁🍂🍁🖐

Любовь

Это цветок КАДУПУЛ... растёт на Шри Ланке.

Юлия Тарасова (Раковская)

Люб ты прямо ходячая энциклопедия ...Спасибо!

Любовь

Этот цветок у меня давно. Как - то на глаза попался - скопировала. Красивый !

Юлия Тарасова (Раковская)

Да красивый Ни разу не видела.🌞🍁🖐

Любовь

Согласна !👍🤗

Sergei

Видимо, осень. Это по-другому ещё называли "бабье лето".🤔

Любовь

Нет.

Sergei

Тогда толкуй не врюй.🤔

Любовь

Это ещё идёт от русских монархов в конце 19 века. Они перебирались весной в Крым и меняли меховую одежду на бархатную одёжку ))))

Sergei

Очень интересно.🤔

Любовь

Спасибо.. Сергей !👍🤗🍓🍷

Sergei

Вам спасибо.🌹😅

Любовь

👍🤗Хорошо !

Павел Шихалев

А это по воздуху рукой проводишь, чувствуешь - БАРХАТ!!!

Любовь

Спасибо....необычный ответ !🤗

Elvis Costello

когда дворяни переодевались в бархатные рейтузы

Любовь

Спасибо, ты красочно всё описал, интересно ! Похоже, в этом году Бабьего лета не будет.

Elvis Costello

Так в реале и всякой пакости полно- это про что было...про моих пауков что ли...или вы так ляпаете

Любовь

Про летающих паучков. А что ? Ты - ляпаешь ?🤪

Elvis Costello

ясно....бай

Любовь

☕🍫🍓🍦

Далеко Не Идеал...увы(

Что то с бархатными юбками барышень связано...

Любовь

Я же написала ответ )))

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...я раньше про барышень слышала. Про монархов первый раз

Любовь

Теперь знаешь )))

Любовь

👍🍷🍏🍓

Евгений Захаров

Сентябрь и октябрь в южных краях, возле моря

Любовь

Это ещё идёт от русских монархов в конце 19 века. Они перебирались весной в Крым и меняли меховую одежду на бархатную одёжку )))) А потому и стали называть это время Бархатным сезоном ))))

Любовь

👍🍨🍫☕

Рост

Осеннюю пору. нечто связано с одеждой.

Любовь

А я предпочитаю х\б.

Рост

Видел американцев на отдыхе в Индии. Мы, значит, в костюмных брюках, рубашках, а они в мятых шортах и еще более мятых рубашках, зато х/б. Мы ими возмущались, а они нам удивлялись.

Любовь

Так индийцы никогда не славились своей чистотой.

Рост

Там я об американцах, которые ходили в мятой х/б.

Любовь

Поняла.

Z-Мимокрокодил-V

Начало осени. И сейчас так зовут.

Любовь

Нет, не осенью )))

Миша Zvo

В Крыму сентябрь,в Сочи октябрь

Любовь

НЕТ. Это сейчас, в наше время. А раньше ?

Миша Zvo

И раньше так было, купаться заканчивали на ноябрьские

Любовь

А вопрос разве о времени купания в реке ?

Миша Zvo

В реке переставали купаться на Ильин день-2августа.

Любовь

Я знаю )))

Алекс Венцель

Август-сентябрь...

Любовь

Нет...это сейчас так считают. А раньше ?

Алекс Венцель

Раньше это когда?

Максим Jw

Это смотря где 🙂

Любовь

И где?

Максим Jw

В моем краю это май месяц. Все цветет, тепло и купаться можно. На высокогорном озере Иссык-Куль это июль, так как в мае или в августе там уже может быть снег 🙂 а вообще ба́рхатный сезо́н — условное название одного из наиболее благоприятных периодов для отдыха и времяпрепровождения человека в условиях субтропиков, в частности в условиях средиземноморского климата. Во время бархатного сезона не так жарко, как, например, летом в июле, но ещё довольно тепло, в том числе ночью.

Любовь

Ответ : Это ещё идёт от русских монархов в конце 19 века. Они перебирались весной в Крым и меняли меховую одежду на бархатную одёжку ))))

Максим Jw

Занятно 🙂

Любовь

Так уж !

Виктор Момот

Август сентябрь

Любовь

нет.

Виктор Момот

Незнаю

Любовь

Это ещё идёт от русских монархов в конце 19 века. Они перебирались весной в Крым и меняли меховую одежду на бархатную одёжку ))))

Филиппов Сергей

Начало осени. ))

Любовь

а ТЫ - ВНИКНИ !

Филиппов Сергей

Вопрос был какое время года ....... ))))) В вашем ответе нет этого определения. ))))

Любовь

а ты ВНИМАТЕЛЬНО прочитай !🤪

Филиппов Сергей

Это бесполезный разговор переливание из пустого в порожнее. Удачи вам ))))

Любовь

🤪

Игорь Фолимонов

Этого я не знаю

Любовь

Это ещё идёт от русских монархов в конце 19 века. Они перебирались весной в Крым и меняли меховую одежду на бархатную одёжку ))))

Игорь Фолимонов

Хм. Ок

Любовь

👍🤗

Ал
Алексей

осень наверное

Любовь

Нет )))

Татьяна К.

по-моему, осень

Любовь

НЕВЕРНО,

Анатолий Андреев

Осень🤔😏

Николай.

Сентябрь

Любовь

Я редко смотрю фильмы, и Дика тоже не приходилось читать )))

Николай.

Рекомендую;) Он основатель киберпанка)

Любовь

Надо посмотреть в инете.. Боюсь потом затянет ))))

Николай.

Затянет;)

Любовь

Вот - вот !