Южный Урал

🖼 Вы знаете автора и название этой картины?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Отдых на пути в Египет. Картина Караваджо, написанная около 1595-1596 годов, одна из первых крупномасштабных работ художника. В настоящее время хранится в галерее Дориа-Памфили в Риме. Отдых Святого семейства, как часть более общего сюжета из Евангелия от Матфея о бегстве в Египет от устроенного царём Иродом избиения младенцев, был популярен в живописи того времени, но картина Караваджо с ангелом, играющим на скрипке, отличается необычной композицией.

Южный Урал

Спасибо

Rita

Спасибо! Какая Вы умница!

Ду
Дульсинея

Смотрю на эти картины и не знаю ни одной)) Думаю, как я вообще живу без этих знаний? Отлично живу, значит не в картинах таки дело хорошей жизни)

Лариса

Караваджо. "Отдых на пути в Египет".

Ma
Maria

ботичелли напоминает

Южный Урал

🌹

Ав
Автор

неееее