Алексей Парфёнов

значение слова настроение и его происхождение?

Ответы
Антонина Розакова

Изучение способов выражения и обозначения внутренних, психических актов и состояний, явлений и качеств духовной и душевной жизни человека в разные периоды истории русского литературного языка особенно существенно для понимания «внутренней формы» русского языка, его национального семантического склада или уклада, движущих сил его семантического развития. Происхождение не знаю

Алексей Парфёнов

много но непонятно

Юрий Добронравов

Настроение, насторй... Поведение человека должно соответствовать общему характеру поведения всего общества. Подстроился - и нет проблем, не подстроился - и они появятся. По-моему, так. 🙂

Семипалатинск 1718

Эмоциональный процесс, выражающий отношение человека к его жизненной ситуации в целом. Внутреннее, душевное состояние.

Сергей Лю-Золин

Значение слова, его настроение и происхождение зависит от человека, какими он их захочет сделать, такими они и будут.

Таня Давитян

Это в зависимости от того как трактовать его: как состояние души или чего-то воздвигнуть (материально)

Алекс ****

незнаю как по науке, но если с утра нет настроя никогда не поеду работать, это сто пудов лажа будет

Алексей Парфёнов

свободный график посещения

Алекс ****

можно и так сказать

Алексей Парфёнов

да неповезло сочуствую

Алекс ****

мне?

Алексей Парфёнов

да ты ещо на работу неприехал эт я нетебе

Алекс ****

да я туда и не поеду сегодня типо как ты сказал на работу смешно , хороший снайпер, он никогда не торопится это тебе для общего образования

Николай Богаенко

Ответ в самом слове, "покатайте на вкус языком" 🙂

Ольга Ловыгина

Как настроишь так и будет. От слова настрой

Константин Павлов-Ананин

Ну скорее всего Нас Трое, либо На Строение.

Сергей Кувайцев

Развитие геморроя приводит к операции !!!

Svetlana Tuguleva

ох..сложно..настрой внутренний

Константин Неизвестно

сверху строения ? на строения?

Юк
Юка

"нас трое" - весело значит 🙂

Алексей Парфёнов

согласен

Юк
Юка

на самом дела, конечно, от слова "настроить, настрой")))

Григорий Терещенко

Нас трое! Повод выпить

Irina Derevzanko

в энциклопедиях есть

Kot Fly

не просрался, барин

Oksana Ostapenko

Окей Гугл!!! )))

Борис Павлов

Значение.