По
Потёмкин.

Спасаясь от боевиков исламистского движения Талибан (запрещено в России) около 1500 афганских военнослужащих и полицейских укрылись на территории сопредельного Таджикистана. Об этом сообщает агентство «Интерфакс», ссылаясь на слова постоянного и полномочного представителя Таджикистана при ОДКБ Хасана Султонова. Думаю это большая проблема для России нарисовалась??? Я думаю России придется опять побывать в Афганистане или нет?

–1
Ответы
Скорпион Иванович

Нет! Если "Талибан" вяжется в военное противостояние с Россией, тот он обретёт врагов всех членов ОДКБ, а это означает подрыв его прошлых военных успехов. И может потерпеть уничтожающее поражение. А это ему не нужно. Он хочет построить своё государство на основе истинных исламских ценностях!

По
Потёмкин.

И эти исламские ценности уничтожить север, для этого распространять дешевые наркотики и за дозу делать европейцев и других народов молодежь террористами.

Скорпион Иванович

Ты наелся дешёвой проамериканской пропаганды и её транслируешь. Прикинь своим разумом, за что они воюют?!

По
Потёмкин.

Вы достали своей тупостью не надо мне больше писать.

Скорпион Иванович

Вот ты и обнаружил в себе тёмного придурка! Оставайся им, это к твое морде подходит!😁

Al
Ali

…дважды в Афганистан никто не входит, единственный , кто мог удержать и владеть им, это был Тамерлан ( огнём , острым мечем, и жестокостью средневековой) , поэтому России туда влезать не стоит , да и не надо, можно все разумно устроить ….

По
Потёмкин.

Дело не афгане, а нужно остановить талибов.

Al
Ali

Они не полезут дальше, ещё 1994 году после свержения Наджибуллы( с помощью предательства властей Союза и России) они вышли к границам снг и ничего не случилось ( вы может молоды были и не знали об этом) , они спокойно могли и дальше пойти ведь тогда и Таджикистан и Узбекистан, и Россия были слабы как никогда, а сейчас сильнее стали …..

По
Потёмкин.

А вы что свалились с луны или из лесу, после того как СССР вывели войска из афгана туда ввели войска США и гонялись за бен ладеном, так что афганцам было не до развалившегося СССР.

Al
Ali

вы, батенька, не только с головой не дружите , но и с историей, американцы вошли туда в конце 2001 года , после терактов в сша, а с 1994 по 2001 талибы полностью командовали афганом, и кстати, всю наркоту уничтожили , и жесткий порядок навели, учите историю и не показывайте свою безграмотность , сударь

По
Потёмкин.

Вывели когда и через несколько лет США ввели.

Юрий Дробот

Что в первый раз ее создали США в 1979-ом,что сейчас....Не удивлен.....США-полные импотенты,или по-честному спецом создают ситуации.....А заметили оффис движения"Талибан" сегодня прессуху дал в Москве....Их вызвали на ковер......

Юрий Дробот

Как?

По
Потёмкин.

(Противостояние России и США это нормально, а разделение всего мира на восток и запад не нормально.) - Читайте как нормально, а как нет.

Александр Гусев

Лезть туда снова, думаю, нет смысла. Надо надёжно закрыть границу. В том числе средствами ПВО и РЭБ. И пусть там варятся в собственном соку.

По
Потёмкин.

Они создадут государство окрепнут, а Россию и Европу засыпят дешевыми наркотиками и наркота будет процветать сильнее пьянства.

Александр Гусев

Для этого есть спецслужбы. Пусть работают честно и качественно. Когда хотят - они всё могут.

По
Потёмкин.

Вы что с луны свалились когда это спецслужбы останавливали наркотики.

Александр Гусев

Когда не в доле.🙂

По
Потёмкин.

Не в одной стране в доле или нет спец службы не остановили наркоту.

Инопланетянка.

но наши же любят совать везде свой нос. Мало наших ребят поубивали во время АФгана, Чечни, Донецка, Сирии. и туда влезем.

По
Потёмкин.

А по другому нельзя.

Маша Ерёмина

Ну Талибанская верхушка же приехала в Москву, как-нить урегулируют эти афганские дела, надо думать, мирным путём

По
Потёмкин.

Это всего лишь игра.

Бо
Борис

Вспомниюте пакт Молотова, Риббентропа.

По
Потёмкин.

Да.

Julia Schönknecht)

Им там не надо быть. В Таджикистане есть военная база России. От туда будут воевать . Но, воевать придется

По
Потёмкин.

Придется.

Julia Schönknecht)

Идеальным вариантом было бы , если наши таджики забрали бы на той стороне таджикские территории

По
Потёмкин.

Самое главное остановить талибов.

Julia Schönknecht)

Эти маленькие республики их не остановят

По
Потёмкин.

При чем здесь республики даже США не смогло талибов остановить.

Владимир Савин

...я полагаю-нет!Но это сблизит Средне-Азиатские (республики) с Россией...Сами они с этим не справятся....

По
Потёмкин.

Талибам важно что бы Россия не помешала им захватить весь афган, а потом завалят Россию дешевыми наркотиками.

Владимир Савин

Вы жесткий пессимист.....

По
Потёмкин.

Я реалист и знаю цену договора фанатиков мусульман.

Владимир Савин

Я всю жизнь прожил и прошел 30 лет службы в Средней и Центральной Азии.

По
Потёмкин.

Тогда должны знать что мусульмане улыбаясь держит нож за спиной.

Anatolij Dridzo

Я считаю, что гораздо эффективнее будет укрепление собственных границ.

По
Потёмкин.

Границы наркоту и террористов не удержат.

Anatolij Dridzo

А что удержит? Гибель наших парней в Афгане? Если толково границу охранять, не пролезут.

По
Потёмкин.

Если отдать афган талибам у нас вся молодежь станет наркоманами еще со школы вам их не жалко, а кто из вояк боится защищать Россию пусть сидит по юбкой у матери или станет голубым таких не берут в армию.

Anatolij Dridzo

Так Россию я защищать и предлагаю, а не в Афгане с талибами не понятно что делить.

По
Потёмкин.

Как раз талибан и нельзя позволить захватить афган, а иначе завоете.

Эл
Элина

Да, плохо будет. Организуется центр терроризма и поставки наркотиков

Дм
Дмитрий

Воваэ!

Дм
Дмитрий

Уважуха Вове! Я был наблюдателем в Подмосковье, все старики за Вову голосовали. Я за КПРФ. Теперь понял.

Эл
Элина

Да без него нас сожрут

Дм
Дмитрий

Да такк

Беггер Ликий

всё это контролируемо тайными помыслами кремлёвского дзюдоиста

Ал
Александр

первая инфа-500 офицеров,потом 1000, уже 1500 прямо прогрессия налицо

По
Потёмкин.

Дыма без огня не бывает, бегут США и бегут те кто поверил США.

Борис Алиев

Скорее будет как в Сирии: устроят им бомбёжку, если сунутся.

По
Потёмкин.

Надо срочно помочь правительству афгана остановить талибов.

Борис Алиев

Это верно. Как в Сирии надо помочь.

По
Потёмкин.

Да.

Rion West

Да похуй вообще на них. Теперь таджики не в СССР

По
Потёмкин.

Афган это большая проблема России и Европы.

Rion West

Не думаю, похуй на них. Своих проблем море

По
Потёмкин.

Вот теперь из афгана хлынут дешевые наркотики и злые террористы смертники.

Rion West

Так это своих на границе надо укреплять

По
Потёмкин.

Это не помешает в афгане выращивать огромное количество мака на плантациях.

Вэндель Странник

Это не пиз****ц ,а как выразится мягче Ж*па..!)🙂

По
Потёмкин.

И большая проблема.

Александр Вяткин

Надо из перебежчиков создать заградотряды.

По
Потёмкин.

Надо отдать афган Китаю и все.

Александр Вяткин

А кто его держит? ПРОСТО КИТАЮ ЭТОТ ПОРОЖНЯК ТОЖЕ НЕ НУЖЕН.

По
Потёмкин.

Китаю нужно все.

Александр Вяткин

Ага,особенно гористые пустыни с маком.Были они там вместе с нами. И ушли.А уж если китаёзы ушли,то этот афган вообще никому не нужен.

По
Потёмкин.

Какие вы люди дубовые в политике, вот потому вас власть имела и будет иметь как хочет, захочет будете пушечным мясом.

Александр Вяткин

Не,это вы подъё(м)кины осиновые.Прогибаетесь подо всё.

По
Потёмкин.

Мы еще держимся.

Людмила Варивоцкая

Господи.. Опять котовасия.. бедные люди..

По
Потёмкин.

Да.

Людмила Варивоцкая

Благодарю! Пусть небо будет мирным.а дома людей целыми ВЕЗДЕ!!!

По
Потёмкин.

Спасибо.

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

неа - мы же с ними переговоры ведём...

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

не презик а доверенные лица....

По
Потёмкин.

Вы знаете откройте конституцию основной закон и посмотрите, я не готов обсуждать не зная.

Вл
Владимир

путин поможет.. не он же туда поедет

Вл
Владимир

ну сирия?? сколько мам лешились сыновей.. а нам что от этого лучше стало.. сколько денег ухдит .. так и в афгане будет

Вл
Владимир

турки псла убили.. самлет сбили.. а пути н задницу эрдгану лижет

По
Потёмкин.

Я не пойму вы что идиот? Если бы Путин не помог Сирии вы бы уже сидели в подвале или были бы убиты. Путин в Сирии остановил третью мировую где миллиарды жертв было бы. Вы или думайте или не пишите глупости.

Вл
Владимир

а ты послал своего сына туда ?? коль ты не идиот...

Ка-Валерчик Гузенко

Талибы уже делегацию прислали !

Ка-Валерчик Гузенко

Сколько различий ?