Донна Роза Дальвадорес

..."Почему Хонти и Пандея так ненавидят вас ?...Потому что до войны мы были одним государством, и они ненавидят нас просто за то, что у них и у нас одна история.."....вопросов нет ?..

Ответы
Некто Из ...

Каждый в этом мире может быть кем-то вроде учителя, но не учителем в подлинном смысле, потому что настоящий учитель всегда учит сам себя; и чем больше он учит себя, тем яснее осознаёт, что в мире надо ещё стольким вещам выучиться, что всей жизни не хватит на это.
Чем больше человек учится, тем меньше зла видит в других.
Это не значит, что в других зла больше или меньше, - это значит, что такой человек осознаёт: враг, которого он привык видеть в других, в действительности находится в нём самом.
Худший враг, с которым доводилось сталкиваться в жизни, обнаруживается в собственном сердце.
Это вызывает чувство унижения, но это и правдивый урок: ищи в себе тот элемент, который ты хотел бы искоренить в другом.

Владимир Литяйкин N

Господин Панди, -- сказал он. -- А хонтийцы -- они все
выродки, вы не слыхали?
Панди глубоко задумался.
-- Как тебе... Понимаешь... -- Произнес он наконец. -- Мы
в основном насчет выродков городских, так и диких, которые в
лесах. А что касается Хонти или, скажем, еще где -- этому,
наверно, армейцев обучают. Главное, что ты должен знать, что
хонтийцы есть злейшие внешние враги нашего государства. До
войны они нам подчинялись, а теперь злобно мстят... Вот и все.
Понял?

Владимир Литяйкин N

Держи🤝

Александр Голубев

Плюк пацакская планета.

Владимир Литяйкин N

Нетарибари растарбари Голуби они и в Африке

Александр Голубев

А за что они их транклюкировали?
За то что они их не успели.

Владимир Кержаков

Жители Хонти и Пандеи нас ненавидели уже давно, давно прятали нож за спину, давно ждали удобного случая.

Конь Впальто

а ты у них спроси или их мнение фашистов не интересует?
или у историков спроси - были ли вы одним гос-вом?

Василий Комышний

а зачем спрашивать? В "Повести временных лет" на второй странице сказано что это одно государство. Идёт перечисление народов, поляне там, древляне, кривичи, и т.д., а в конце написано что всё это народы русские. Кого мне спрашивать если эта книга у меня в бумаге на украинском языке?))

Конь Впальто

а-ааа как всегда историю учишь по худ фильмам, по детективным рассказам.
Но ты то мокша, схренали себя русином считаешь?

Василий Комышний

ты дебил? Я написал что книга у меня дома в бумаге! Ну, точно, дебил))))

Донна Роза Дальвадорес

Василий, чтобы в этом убедиться - не нужно было столько писать...)..... время рассудит всех

Василий Комышний

а я много написал?))) Ты наверное ни одной книги в жизни не прочитал? Они, толстые, ужас))))

С Нами Бог

Злость от убогости. Не сложились планы, теперь все виноваты. А все просто, колоться не надо

Вл
Владимир.

Вопросов нет, потому что у Англия и её колоний никогда не было общей истории.

Z*
Z *Ирина*

Комментариев нет. Только вопросы на тему ЧТО ДЕЛАТЬ и уже пофиг КТО ВИНОВАТ.

Донна Роза Дальвадорес

именно..

Ясень Пень

Не согласен, их убедили в том, что нужно ненавидеть тех с кем были сильны

Донна Роза Дальвадорес

не в курсе...

Ясень Пень

Его роль была в пропаганде отравляющих веществ вроде алкоголя и других наркотиков

Донна Роза Дальвадорес

вот как ?)..

Ясень Пень

Надо было слушать внимательней

Донна Роза Дальвадорес

я исправлюсь

На
Надежда

От титьки оторвали) вот и истерика. Это как ( было у отца 3 сына)

Евгений Андреев

Это правда в тексте есть? Давно читал, забыл уже.

Донна Роза Дальвадорес

это в фильме

Евгений Андреев

В фильме могли подкорректировать под современную ситуацию.

Донна Роза Дальвадорес

и тем не менее актуальности фраза не теряет

Алексей Пимяков

есть .их обработали как наших предков в 1917 годы

Татьяна Тышкевич

Навязаная история не всегда общая. 🤷‍♀️

Вера Сергеевна-V

Потому ,наверное ,и учение -мать повторения .

Ко
Константин

Сам то понял что написал?

Ел
Еленка

дай я тебя зацелую....💋💋💋💋💋💋💋💋

Донна Роза Дальвадорес

учи матчасть, чучело))

Z-Мимокрокодил-V

Стругацкие были гениальными провидцами.

Донна Роза Дальвадорес

именно! ..

На
Наблюдатель

да ужж.........в истории таких историй.........

Донна Роза Дальвадорес

увы, это так..

Ге
Георгий

А сочинители зачем на свете существуют?

Юл
Юлия

"Обитаемый остров"- Стругацкие. 👍

Зинаида Бадяева

А кто такие эти Хонти и Пандея ??

Лева Правая

Это у Стругацких, братьев

Зинаида Бадяева

Я не все из произведения читала .!!

Максим Jw

Что за околесицу вы несёте?

Св
Светлана_Светлана

Ну это не веский аргумент.