Ир
Иринтер

В ходе диалога возник вопрос: Вы салат "Оливье" делаете с колбасой или мясом или с курицей?

Ответы
Ма
Марина🍁🍁🍁

Редко когда с колбасой, чаще с мясом. Или с курицей) Причем варианты замены огурчиков с солёных на свежие, тоже нравится) и вареной моркови на свежую мелко потертую - тоже прикольно...

Ир
Иринтер

Варианты салата Оливье 🤣

Andre Volfenzon

Это не салат "Оливье", это варианты салата "Столичный", Салат Оливье с Дичью! Остальные инградиенты и пропорции закладки просто не помню, а ГУГЛИТЬ не стал.

Ир
Иринтер

В ответах скидывали тот самый настоящий рецепт

Andre Volfenzon

А именно?

Andre Volfenzon

Спасибо... так конечно не сделаю. Дома, в прежней жизни, сыновья называли мой вариант "Любимый", в качестве добавки было мясо Криля, это арктическая маленькая креветка. Продавалось замороженным брикетом, уже готовая. Вполне доступо было по цене и всегда было в гастрономе. Готовил "ведро"... хлопц обожали, да и все кто моё творчество пробовали.

Ир
Иринтер

Оно и сейчас есть в маленьких консервах. Но проще купить пакет чищенных маленьких креветок)

Andre Volfenzon

У нас этого к сожалению нет, креветки только большие разных видов замороженные, и дорого... кг долларов 30. Свежие можно купить очен рано утром в порту и тже не дешевле, рестораны закупают оптом. Так что для себя делаю с курицей или крабовым мясом... знаете, это рыба с экстраком. подобрал себе вид по вкусу и пару ра в месяц наслаждаюсь.

Ир
Иринтер

Да , я в курсе, какой вкус у кранового мяса. По сути это те же крабовые палочки, только форма другая

Алистратов Сергей

С рябчиками свежими и если нет черной икры приходится использовать красную. Икру в магазине лучше небрать. Самим лучше наловить.😆

Ир
Иринтер

И рябчиков самим вырастить

Алистратов Сергей

С ружьём в лесу

Ир
Иринтер

Охраняя плавающих осетров

Пиг Хрюня..

настоящий Оливье вааще без мясных ингредиентов..это в Русский салат добавляют кто чего захочет..))лично я только вареную колбасу..)

Ир
Иринтер

Ты ж кот в мешке, зачем приглашать незнамо кого? 🤣

Ир
Иринтер

Вот взял и все тайны всем раскрыл

Ир
Иринтер

Тем более, что аву сменил

Пиг Хрюня..

удалил..))

Ир
Иринтер

Ну а я сиди и думай, писал мне этот кот или не писал? 🤣

Андрей

с ветчиной и добавляю картофель свежие огурцы без шкурки баночку оливок- -- горошек и морковку не добавляю - вкуснятина!

Андрей

только голень

Ир
Иринтер

Как всё строго🤣

Андрей

филе это уже другое блюдо- его с шампиньонами готовлю просто на газу

Ир
Иринтер

Да филе с чем только можно не готовить 🤣

Андрей

это точно

Андрей Толстый

когда как. бывает и специально свинину запекаю в духовке с луком, специями и черносливом. на очень медленном огне

Андрей Толстый

тут скорее не буженина получается.

Ир
Иринтер

Плюс ещё специфичный вкус от чернослива. Как-то в салате я его не вижу..

Андрей Толстый

ну не знаю.
я ещё и пожирнее запекаю для еды. тока надо прям тёплым съедать.

Ир
Иринтер

Это дело вкуса. Главное, чтоб на пользу)

Сергей Николаевич

Мясо перепелов..мясо краба.. обязательно дальневосточного.картошка обязательно курская.. Дальше как обычно.

Оксана Александровна

Готовься ночью позвонят

Сергей Николаевич

Если будут в состоянии

Оксана Александровна

Будишь в состоянии стояния у тебя с этим нет проблем

Сергей Николаевич

Живые..правда весёлые.щам зашёл к ним

Оксана Александровна

Я думала не выпустят

Николай Кочубей

А курица разве уже и не мясо??? 😂 Я делаю с колбасой. Но классический рецепт другой.

Ир
Иринтер

Я в курсе)

Николай Кочубей

Я делаю с колбасой! Варенка! Без жировых вкраплений.

Ир
Иринтер

Я тоже. Покупаю либо докторскую либо молочную)

Николай Кочубей

Неее! Считаю что колбаса должна быть из мяса! Или сделать вид что она из мяса! А сыру, творогу, и другим молочным продуктам не место в колбасе!

Ир
Иринтер

Следуя Вашей логике, что молочная из молока, то докторская из докторов что ли?

Николай Кочубей

😂😂😂 Вроде того! 😂😂😂

Olena Mykolayivna :)

Лю и делаю с отварным индюшиным мясом, варю в специях, соль по вкусу, а потом нарезаю в оливье 👍🙂

Ир
Иринтер

Интересный вариант

Elena Lion

Привычнее и быстрее с двумя видами колбасы: вареной и варено-копченой. А с мясом конечно вкуснее.

Ир
Иринтер

Что-то новенькое: с двумя видами колбасы

Elena Lion

Когда то сделала случайно, той и той было пополам. Понравилось. Теперь только так и делаю.

Ир
Иринтер

Офигеть

Кошельков Александр Алегархович

с капченой калбосой иногда с вареной.пару раз делали с мясом тоже вкусно .с курицей непробовали

Ир
Иринтер

Все вкусы достойные!

Ирина Авдеева

Я делаю с тем что у меня есть на данный момент,но больше с колбасой, т.к. её не нужно отваривать .

Ир
Иринтер

Время - не маловажный фактор, соглашусь)

ОК
Олег Капец

да вроде как по старинному рецепту в оливье чего только не ложили.Возможно все три вида вместе

Ир
Иринтер

Пора переименовывать в винегрет 🤣

Ал
Александр

Да это и неважно. Главное вместо соленых огурцов использовать икру. Лососевую. Лучше кетовую!

Ир
Иринтер

Неее, в салат колбасу, икру на бутерброд 🤣

Та
Татьяна

Уже с курицей и свежими огурцами...и раз в пятилетку...Есть очень много другие вкусные салаты..

Ир
Иринтер

Согласна)

Владмир

Так колбасу всегда использовали из бедности, а курицу из легкой доступности. Остается мясо!

Владмир

А зачем готовить майонез самому, если есть готовый?

Ир
Иринтер

Поэтому что он вкуснее

Владмир

Мы пользуемся только одним: Ю.Корея - Голд(золотой). Привыкли к нему.

Ир
Иринтер

Он ооочень калорийный, хотя, безусловно, очень вкусный

Владмир

Честно говоря используем его совсем не много и поэтому о калориях даже не задумываемся.

Константин Саратовцев

Да пофиг, но колбаса исключается, это не мясной продукт. А из последних предпочитаю МЯСУ!

Ир
Иринтер

Ясно. Спасибо за ответ)

Елена Щупак

С колбасой или ветчиной, но делала и с курицей и с мясом и без мясного или без горошка...

Ир
Иринтер

Вариантов много. И все вкусные!

Елена Щупак

Да. Как-то детям делала каждый день... Не надоедал.

Ир
Иринтер

Когда вкусно, то хочется каждый день)

Елена Щупак

Да, не надоедает.

Виктор Косачёв

Ни какого мяса. Сыро копченая колбаска и добавить Тунца из консервов.И все остальное.

Ир
Иринтер

Тунец с копчёной колбасой? Не будет ли неожиданным выход этих продуктов из организма?

Виктор Косачёв

Нет. Очень удобоваримо. Только все в меру.

Ир
Иринтер

И какова она?

Виктор Косачёв

Хто она ???

Ир
Иринтер

Мера

Виктор Косачёв

По вкусу.

Ли
Лида

Мне нравится, только, с колбасой классической, которая раньше называлась докторской.

Ир
Иринтер

Придерживаюсь Вашей точки зрения! В советские времена Оливье традиционно делали именно с колбасой

Ли
Лида

Я и окрошку люблю с колбасой, а не с мясом. Вкус другой.

Ир
Иринтер

И здесь я Вас поддержку 🤣🌹

Ли
Лида

Прекрасно! 😁🤗🌹❄️👋