Гудвин

В погоне за мнением социума о себе,себя и теряешь?

Ответы
Зинаида Дудченко

Себя теряешь при любых обстоятельствах: не считаясь с мнением социума, презирая социум, даже в изоляции от социума - было бы, что терять. Так что, стремление к уважительному мнению социума о тебе, скорее совершенствует индивида, конечно, способного к этому.

Сибирячка Zv

парня готовили 3 мес специалисты.С утра он выпил некую пилюлю.Изменение сознания.газелька подьехала, вход в школу,взрыв .паника забежали тоже в черном,отстрелялись и уехали.парень в ступоре с оружием.таким же как в Керчи.

Гудвин

А камер видеонаблюдения - нет...Я правильно полагаю? Баллистической экспертизы - тоже?

Сибирячка Zv

посмотри мой вопрос....там видео .В Москве есть институт мозга.Все можно узнать.

Алина Колесник

если ты слишком зависим от социума,то конечно теряешь себя как личность. но если тебе много людей из твоего близкого круга говорят в один голос,что тебе нужно что-то поменять в себе ,то стоит их послушать

Гудвин

🤝🌺

Ан
Анна

Только мнение людей, которые с тобой живут и важно, а то, что западный индивидуализм нам глаголет просто диверсия.

Вера Соломенникова

прав как всегда,я живу по принципу что никто меня настоящую и не знает,значит оговаривает,но мне это до фени

Гудвин

Так мы и сами не знаем самих себя..."Одно наше "Я"- это то что мы знаем о себе.Другое,то что знают люди,нас окружающие.И третье наше "Я",полное и основное,знает только Создатель..." )

Elvis Costello

как то ..ветхо...уже давно такие вопросы проехали..тут что 16-летнии...или ты старый-как малый

Елена Шуктуева

А куда деваться, против течения не получается, «ветряные мельницы» тоже никто не отменял

Гудвин

Есть такое понятие - самооценка.Каркас личности,формируемый социумом.Мне он представляется чем то наподобии аппарата Илизарова.В итоге,все "выглядят" как инвалиды.А есть - САМОЦЕННОСТЬ.Это внутренний стержень человека.В погоне за самооценкой,самоценность перестает функционировать.

Елена Шуктуева

Тогда имею такое, за самооценкой не гонюсь, самоценность имею, люблю себя, но в меру, готова пожертвовать ради близких и вообще хороших людей

Гудвин

Рад за вас! )

Вера Сергеевна

Зачем же бегать от себя ? Не убежишь и социум ,коль не ленив ,найдет "ошибки" и накажет !

Гудвин

Себя терять и от себя бежать - это одно и тоже!?

Вера Сергеевна

Есть разница :себя терять -это мельчать и плохих дел свершений-как бы не замечать ,а от себя бежать-как бы изменять самому себе.бежать от необходимости принять решение ...

Гудвин

Тогда откуда взялось:"Зачем же бегать от себя ?"

Вера Сергеевна

Это кто-то кого-то упрекать вздумал !))))😁

Гудвин

.....

Тася Гаврик

.."Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнется под нас!"))

Вера Ситникова

Ни в коем случае. При этом мнение социума для меня всегда было очень важным.

На
Надежда

Не, мнение других, меня не портит и жить не мешает. У меня меня достаточно.

Гудвин

👏🌹🙂

Ни
Нина

Чем старше становишься, тем менее интересует мнение о тебе окружающих.

Гудвин

Так оно...)

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно! Ведь социума мнение не постоянное , предпочтения меняются .

Гудвин

5+

Ольга Титова

Я уже не слушаю то о чем кто-то говорит, они не живут моей жизнью.

Валентина Пакшина

Пpосто будь самим собой! А мнение дpугих о тебе...?Ни так важно‼️

Надежда Тихонова

Но игнорируя мнение общества,тоже мало хорошего получается...

Гудвин

Ну да...Вот и ищем некий компромис...

Надежда Тихонова

И это правильно...моё мнение.👍☕

Гудвин

Аналогично.) 🤝🌹🙂

Olena Mykolayivna :)

Умный Вы 🙂, в основном попадаете в цель, вернее в суть.

Гудвин

Благодарю,за оценку....🌺

Olena Mykolayivna :)

Это не оценка, а взгляд со стороны, иногда просто читаю, но не комментарию, вы в вопросе порой сами всё и отвечаете.

Гудвин

В своей основе,мои "вопросы" - есть утверждения...

Евгений Антонюк

"Станешь прислушиваться к толпе, толпе подобен будешь"

Кы
Кызыма)

Да. И это самая бессмысленная и бездарная беготня.

Гудвин

)

Кы
Кызыма)

На мысль натолкнули.)

Гудвин

У меня "работа" такая...🤣 Здравствуй,Алсу.)

Кы
Кызыма)

Добрый вечер, Знахарь.)

Гудвин

Что день принес? Что унес?)

Кы
Кызыма)

Ой, это долго рассказывать.) Опять носилась, как угорелая.) Сегодня хороший день.)

Гудвин

Динамика!)))🤔🤣

Юлия Тарасова (Раковская)

Да не все придерживаются другого мнения...