Ирина

У меня немного необычный вопрос. Почему я не могу зайти в церковь?

Ответы
Sekach Dev

Не первый Ваш вопрос... С непокрытой головой или открытыми бёдрами в церковь женщины не заходят... но попытаюсь Вас успокоить... ходить в церковь, совсем и не обязательно... там свой хлам...
Бог, это не мужик с бородой, который сидит на облаке свесив ноги... Он бестелесный, ни кто и никогда Его не видел... Он вне пространства и времени...
Его нет ни где, но Он есть, всегда и везде... Вы можете с Ним поговорить и без церкви, если будете говорить искренно и понятно...
Для Него прошлое и будущее, одно целое...

Ирина

Спасибо

Господин Дроссельмейер

Масса версий! 1) Вы ведьма; 2) у вас ноги плохо ходят, а паперть высокая; 3) церковь на ремонте; 4) вы атеист (кришнаит, мусульманин, сатанист); 5) некогда и все тут; 6) совесть не пускает, думаете, все равно грешу и грешить буду, хоть поселись там; 7) юбки, платка порядочного нет у вас; 😎 муж запретил; 9) далеко больно или вообще вне зоны досягаемости; 10) аллергия на ладан; 11) поссорились с батюшкой/матушкой. Всё!

Ирина

Пусть буду сатанистом

Владимир Медведев

Я не знаю почему вы не можете, но я знаю почему я не хочу туда заходить. Там мрачно как в наверное в аду. Религия, а именно Христа, всё омрачила, и запретила. Бог должен быть внутри каждого человека и думаю не обязательно идти в какие-то постройки, которые сделаны зачастую на кровавые деньги. Я однажды молодой зашёл в церковь. Мне стало плохо там и я вышел. Больше я туда не хожу

Ирина

Очень похоже на меня

Владимир Медведев

Значит ответ подходит мой

Максим Jw

Здравствуйте, Ирина 🙂 И не ходите 🙂 все, что вам напишут так называемые "веруны" будет или суеверием, или предположением. Вам ваша совесть не позволяет, т.к. вы знаете лицемерие и ложь церкви. По крайней мере со мной так 🙂 Иисус Христос как основатель христианства, не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом.

Ирина

Благодарю за понимание

Ма
Марина

Я перестала туда ходить, спросив сначала у Бога, нужно ли это мне. Ответ был удивителен, он очень личный. И с тех пор, я просто верующий в силу Бога человек, у которого Бог рядом всегда (он и был там всегда). Убрала подальше атрибут креста, потому что он в душЕ.

Ирина

Согласна с вами

Le
Leon

ДА! ТЫ ПРАВА!

Ма
Марина

Как то так стало чище на душе и подальше от такого бизнеса. Увы, это хорошо раскрученный бизнес на всем, что есть в церкви.

Le
Leon

ДА! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС!

Ма
Марина

Благодарю) и вас с наступающим! Встретьте радостно и достойно!)

Le
Leon

СПАСИБО! НЕ ПОЛУЧАТСЯ ВСТРЕТИТЬ РАДОСТНО ОДНОМУ! ДОСТОЙНО-ВСТРЕЧУ!

Виталий

внутренний конфликт со своей обезьяной внутри))), та обезьянка как бы должна посещать обозначенные бабуинами места))), но вы здесь изгой)), проще относитесь к братьям нашим меньшим))), можете посетить их "святилища" как музей древней истории, вот и все 🤣

Ирина

Хорошо

Константин Саратовцев

А я не хочу. Для меня это ханжество. Хотя неподалеку от прежнего места работы был и есть старинный Троицкий собор с прекрасным хором, в основном из артистов нашего театра оперы и балета, но там прекрасная акустика и тишина в зале. Заходил послушать.

Татьяна Морозова

а органные залы и звук под куполом...резьба по камню и по дереву, сохранившаяся со времён Петра1..я о Подольске...)

Константин Саратовцев

У нас есть и консерватория, и орган, туда надо попасть... А это просто гуляю в обеденный перерыв, слышу хор, захожу и слушаю.

Татьяна Морозова

да...у нас работает программа *Активное долголетие* бываю регулярно...

Константин Саратовцев

Сейчас лучше дома сидеть.

Татьяна Морозова

не сижу...))

Константин Саратовцев

Я тоже ни сижу, но выхожу редко. Дворовые работы.

Вера Сергеевна

Вы атеист? А может вероисповедание другое или не крещеные ? А может нет потребности для посещений церкви ,иль нет платка покрыть голову Вот сколько вопросов ждёт от Вас ответов !) А может веру потеряли ? А может и не названа по истине причина ...

Natali Ник.

Мы агностики в большинстве своем... но посещение церквей в любом месте святая обязанность! это же история народа и народов, это интересно, как музей!

Барон Де Гофмансталь

Верующий скажет - одержимость бесом, психиатр скажет - фобия, и то и другое просто разные взгляды на одно явление, которое называется слабоволием. Чтобы избавиться, надо переступить через свой страх, для Вас это порог церкви.

Ирина

Хорошо) пошла поработаю над собой))

Ма
Малышка

а зачем туда заходить? абсолютно бесполезное здание. но если ты не можешь зайти туда физически, то скорее всего это связано с твоим собственным самовнушением. только и всего. психология самая неизученная штука.

Ирина

Согласна

Кошка На Раскаленной Крыше.

Возьмите для храбрости подругу и зайдите. перед этим купите свечи , поставьте сначала у распятья "За упокой умерших" А потом у любого святого "за здравие живых". Даже можно по одной свече поставить. Вы крещеная?

Ирина

Мне уже не надо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну в церковь человек приходит сам. И к Библии тоже. Извините за мой совет.

Ирина

Без проблем

Наталья Попова

Знаете. у меня тоже самое. Я-атеистка, но несколько раз пыталась зайти в церковь дни православных праздников. Но, тоже не смогла. Мне стразу становится плохо от церковного запаха - горящих свечей и прочего.

Анатолий Анатолий

Вы определитесь, если это серьезно, значит вы решитесь познать, что такое православие и воцерковление , если из любопытства или у вас не хватает желаний и сил, попросите Творца, что бы Он вас поддержал

Ирина

Благодарю

Гудвин

Гордыня.Зайти то хочется в храм, но он полон теми придурошными фанатиками,ущербными и прибабахнутыми гражданами,с которыми в один ряд становиться стремно.Именно поэтому и не заходите.

Ирина

Благодарю

Михаил Тымчук

Этот вопрос Вы задали сами себе. Только Вы сами можете себе ответить. Лично я в церковь часто не хожу, так как не хочу. Только когда хочу поставить свечку своему рано ушедшему сыночку...

Ирина

Понятно

Валентин

Странно,в любой момент можно.В молодости,по работе и любви я часто приезжал в Питер.Всегда с Московского вокзала шел в Александро-Невскую Лавру.Девушка жила рядом,на Невском.

Владимир Вельский

Можете, неоцерковлённым вход не запрещен, просто со своим уставом не нужно входить. Но экстремизм бывает и религиозный (шипящие бабки на входе с претензиями по любому поводу)

Роман Смирнов

ты просто видишь кому они служат .....храм души находится в тебе +прямая связь с богом. зачем посредники ? рай и ад на земле. просто зажги свечу даже дома .....и посмотри 1 мин

Ирина

Согласна

Роман Смирнов

надо !окупировали

Роман Смирнов

выключи любые мысли 1 мин

Андрей Владимирович

Это нормально, Ирина. Просто в Вас сильна генная память РОДа и Вы на уровне энергополей не принимаете чуждый эгрегор! У меня такая же история. 👍🤝🌷

Ирина

🤝

Граф Пупыркин

Месячные с открытой раной и не покрытой головой туды вход запрещен разрешается тока раненым воинам стоящих на защите отечества родины