Ирина

У меня немного необычный вопрос. Почему я не могу зайти в церковь?

Ответы · страница 2
Тагир Миркин

Не знаю))) я что в Питере что в Костроме что в Ярославле все церкви и монастыри облазил))) такая старина, как не зайти не посмотреть!?

Елена Семенова

1. Закрыта на карантин. 2. Забыла платок дома. 3. Неподобающе одета. 4. Другой веры.... Да мало ли чего... Может, вообще атеистка)

Natali Ник.

зайдите как на экскурсию... я даже на западной Украине заходила в униатскую церковь... с позволения , конечно...

Natali Ник.

а это очень интересно... как музей!!!

Ирина

Да была я, удавалось зайти с какой-нибудь попытки

Natali Ник.

хотя я это чувство понимаю...даже запах церковный мне нравится)))

Сергей Суманеев

Церковь- это не какое-то здание, архитектурное сооружение. Это сообщество людей верующих в Иисуса Христа.😇

Ирина

Так сейчас и коммунальны уверовали и что?)))

Сергей Суманеев

Если вы имели в виду какой-то храм, то я не вижу препятствий для его посещения.

~E
~ Eva Lansca ~

Я тоже иногда не могу войти. Да и не заставляю. Вот душа противится. Нет потребности. А иногда ноги сами идут.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Здравствуйте заидите в мечеть только должны соответственно одеться с покрытой головой и в длинном платье

Михаил Гехт

какие конфессии пробовал? Может только в православную грехи не пускают? Или в мечеть, как не трезвенника?

Еп
Епифания

В церковь можно зайти всем. И атеистам, и мусульманам. Может у вас какая-нибудь сильно заразная болезнь?

Еп
Епифания

Тогда церковь вам открыта. Я консультировалась у священников. Только голову надо прикрыть из уважения к традициям, хотя теперь это не обязательно

Еп
Епифания

Просто из уважения к хозяевам

Еп
Епифания

Христианам. Традиции надо уважать

Ирина

Уважение традиций не означает посещения церкви. Бог он внутри нас

Еп
Епифания

Это как хотите, я вообще атеистка

Яковлев Сергей

вот когда врачи подтвердят онкологию неоперабельную. Тогда все решится само. И без глупых вопросиков

Ирина

А там помогают вылечить неопераельную онкологию?

Яковлев Сергей

нет. Но ничего лучше чем церковь, пока не придумали. Но может вы подскажете, что то лучше?

Яковлев Сергей

совесть понятие гибкое, как и справедливость! Посмотрите фильм непрощенные

Ирина

Совесть - понятие гибкое не для всех, а фильм посмотрю

Яковлев Сергей

Совесть со временем видоизменяется. И что любой человек пойдет на все, ради своих детей. И совесть здесь будет уже на последнем месте. Дети, жизь близких, собственная жизь, и плюс еще возьмите людей у которых совесть немного видоизменена

Алексей

1.У Вас месячные. 2.Вы в брюках. 3.У Вас нет платка. 4.Вы не христианской веры. 5.Вы пьяны. Ну пожалуй всё.

Слава Вронов

Отсутствия веры, но это не страшно, моя жена очень боялось церкви и а последствии приняла Ислам

Ирина

У меня нет отсутствия веры.

Слава Вронов

Значит нет доверия к церкви

Слава Вронов

Моя жена тоже очень боялась

Полувековая Дама

Странно, конечно, что вы спрашиваете о себе у незнакомых людей. А не можете - потому что боитесь

Владимир С.

🤷‍♂️🤭Наверно вы из лагеря сатаны?

Полувековая Дама

Этого я уж точно не знаю. Просто любое - не могу-это страх.

Ирина

Есть не могу, потому чло не надо уже

Полувековая Дама

Не хочется цепляться к словам. Но не надо и не могу - очень разные причины. Если вам не надо, вы наверняка знаете почему. Удачи вам. Всех благ в наступившем году!

Полувековая Дама

Ой. Владимир, я автору вопроса писала. Но раз вы здесь, то, конечно, поздравления и хорошие пожелания к вам тоже относятся

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Я тоже не могу.даже пройти мимо для меня проблема.....очень сильно начинает болеть голова.

Галина Л

Может потому что не верите ? Как говорится, сам себе не поможешь - никакой бог не поможет!

Александра

Вы не одна такая. Я тоже не могла и практически все не могли, даже некоторые священники.

Лина Войт

а так сильно хочется что ли? или вы просто напрашиваетесь на обсуждение своей персоны?

Ирина

Считайте, что напрашиваюсь))

Лина Войт

зачем тогда церковь приплетать. можно и про себя конкретно спросить.

Лина Войт

приплетать церковь к своей персоне?

Анатолий Владимирович

у меня два варианта ответов - Великая грешница или церковь возле тебя не построили!

Михаил Цветаев

Я тоже в неё не захожу,но могу...Просто нет желания смотреть на эту юдоль скорбящих.

Екатерина

"не могу"-это как? Невидимая дверь не дает пройти? или Вы теряете сознание на входе?

Екатерина

не буду об аптеке...раз она так важна)))

Ирина

А я не говорю о важности аптеке говорю, что пользы от неё больше, чем от нынешней церкви

Екатерина

существует большое количество людей, которые не менее достойны Вас по разным показателям, которые в ней видят необходимость....я себе так говорю часто, если "ты так думаешь о чем-то, то для общего видения, посмотри на других неглупыее тебя людей")))

Ирина

Вы хороший, чуткий, тактичный человек, но в церкви уже нет ничего святого, только бизнес

Андрей Климентов

У меня тоже бывало... Давно...

Ге
Геннадий

У моей жены такая же проблема, ей там плохо становится. Наверное, бес внутри сидит.