Лина Войт

Мы не рабы, рабы не мы. А кто же мы?

Ответы
Wlad Korn

Фраза изначально была не такая. "Мы не рабы, рабы немы!" Т.Е. рабы немые, не умеющие читать и писать. От рабства избавлялись в школах, революция в 1917 году объявила всеобщую грамотность населения СССР. Знаменитый ЛикБез - ликвидация безграмотности.

Лина Войт

👌👍, не знала. спасибо

Никифоров Валерий

Вот я, говорю, и делаю ракеты,
Перекрываю Енисей,
А так же в области балета,
Я впереди, говорю, планеты всей,
Я впереди планеты всей!

Доцент

Кем ты себя ощущаешь,тем ты и будешь. И в тюрьме можно быть свободным,и на воле можно быть рабом.

Иван Полупанов

Давно в каком то журнале напечатали плакат времен гражданской войны "мы не рабы не бары мы"

Александр

А вот это интересно потому и вольными нас назвать нельзя.

Владимир Подставной

Кто угодно, только не рабовладельцы!

Лина Войт

🤣, часто слышу фразу от коллеги "нашел себе рабыню Изауру". Это она так на мужа жалуется

Виктор Ш

Раб тот, кто сам себя считает рабом.

Лина Войт

вы свободны?

Виктор Ш

Конечно!

Лина Войт

одинокий, безсемейный вольнодумец?

Виктор Ш

Нет.
Просто я приверженец определения свободы, как осознанной необходимости.
Если я признаю, что летать как птица не могу, то я никак пе переживают по этому поводу. Вот так по любому случаю!
Осознайте, что все, что вас окружает и с вами происходит закономерно.
Все, вы свободны от бесплодных переживаний о свободе.

Малик Хайбулин

Нет ни одного свободного человека

Лина Войт

согласна

Сергей Кваша

Знал-бы прикуп--жил бы с Сочи..

Russo Vero

Тот кто ищет рабов в других

Лина Войт

для чего?

Russo Vero

Поработить

Ал
Александр

свободные граждане

Лина Войт

не могу понять этой свободы, одни ограничения. у большинства в голове конечно

Ал
Александр

еу тут кому как свобода. официально определяется выбором. чем больше выбор, тем шире свобода

Евпатий

Мы, образцы...👽

Лина Войт

подопытные кролики?

Евпатий

Конечно.

Рытzарь Дня

рюриковичи мы

Николай Смирнов

Сами не знаем.

Дмитрий Каракозиди

Ты Лина Войт.

Лина Войт

да. это моё имя и фамилия.

Лина Войт

привет

Дмитрий Каракозиди

Здравствуй.

Леонид Шестаков

двойники...

Лина Войт

кого задвоили?

Леонид Шестаков

Лина Лина... Света Света... Надежда Надежда... однояйцевые...😄

Лина Войт

ок)) изменю.

Nikola Mahkov

-люди!--✌️

Лина Войт

а как же раб божий?

Nikola Mahkov

-это про вас!-верующих!--😛

Дмитрий Кудин

Люди мы!

Дмитрий Кудин

Зависть или соперничество? А может жажда наживы?

Лина Войт

не важно. все это можно отнести к рабству. человек раб материального

Дмитрий Кудин

Раб — человек, находящийся в собственности у другого человека. Также исторически были рабы, которые принадлежали городам, государствам. Рабство — форма собственности, при которой один индивид имеет право владеть другим, а также распоряжаться результатами его труда[1].

Лина Войт

а раб божий?

Дмитрий Кудин

Получается, что верующий человек - он раб Божий! А обычный раб может восстать.

Ал
Александр

Мы рабы.

Yra Kozlov

халопы