Маруся

Как бороться с мышами в частном доме, у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста???????

Ответы
Ли
Лия

делюсь. У меня было столько мышей, что в наглую пешком ходили при мне. Коту надоело их ловить и он ушел в загулы. Мышеловки не помогли, и тогда я... купила крысиный яд в виде отравленных зерен. Нашла их норки и насыпала туда с лихвой. Норки потом залепила алебастром. Потом пришли крысы. С крысами сложнее. Я насыпала им того же корма и забила норы битым стеклом. Для мышей тоже можно стеклом. Потом замазала цементным раствором. У меня целых две недели по комнате летали большие черные мухи. Значит крысы где то подохли и уже появились личинки. Потом все исчезло и сейчас я живу в сплошном удовольствии.

Маруся

Это супер!

Ли
Лия

попробуй все сделать точно. Крысиные и мышиные забивай битым стеклом

Маруся

Хорошо)

Ли
Лия

🌹😁

Маруся

☺️🍰☕

Светлана Бондаренко

Заведите себе кота-мышелова.
У нас два кота и две кошки.За год от мышей и духу не осталось.
Только,вот,Тимошка нас постоянно снабжает "мышатиной"-приносит и перед входной дверью складывает.И мыши-то как на подбор-крупные,толстые,как будто по блату ему выдают.
Это так кошки проявляют заботу о хозяевах и выражают свою любов и благодарность.
Мы Тимошку спасли в буквальном смысле от замерзания на морозе,когда нашли его в нашем дровнике полузамёрзшего.Одно ушко так и отвалилось у него.Но жив остался,подрос(ему месяцев 4-5 было).А теперь нам дом от мышей охраняет.

Маруся

Классный Тимошка у вас ☺️👍🏻

Светлана Бондаренко

У нас они все классные.Самая первая кошечка обычная,чёрная с белой манишкой,белыми перчатками и белыми тапочками.Её принёс несколько лет назад зять.Она к ним в торговый центр,где он работал,забежала.
Вторая-белоснежная и разноглазая турецкая ангора.Один глаз зелёный,а второй голубой.Её подбросили в месячном возрасте,совсем кроху.
Тимошка породы "русская голубая".Красавец серо-голубого окраса.Нам ветеринар породу назвал.Мы думали,что обычный котёнок.
А четвёртый рыжий с необыкновенным кругообразным рисунком на боках.Их называют "табби".Ему год в августе будет.Внуки принесли в прошлом году.Слишком маленький и истощённый был.Недавно глазки открыл и почти не ходил.Тоже выходили и вырастили.
Они у нас замечательные
А ещё у нас две собаки(тоже "приёмные) и рыбки в аквариуме,оставшиеся от бывших хозяев дома.
В общем,целый зоопарк.

Маруся

Весело вам 😁

Ал
Алиша

Клей. Если нет маленьких детей и питомцев 🤭 Или кошку-мышеловку воспитывать. Сами они просто интерес проявляют, но ловить не будут. Нужно с детства прикармливать мышками, брать в зоомагазе, на корм продают разных размеров. Начинать с мороженных опушат. Чтоб привык котенок запаху, потом переходить на живых бегунков. Не перекармливать уже подросшую кошку, для стимула охоты на мышей, которых уже нужно будет ловить. Ну или найти котенка уже воспитанного такой кошкой, которая ловила и приносила своему дитю и он уже обучен.

Маруся

Этот метод не для меня

Андрей Мацнев

Удивительно "гуманные" методы...🤔

Маруся

Андрей, я в шоке 😳 😁, я даже не дочитала))))

Андрей Мацнев

Добрейшей души человек🤗

Маруся

😁😁😁🤗

Александр Хохлов

1. кот! 2.крысиный яд в виде карандашей придётся им всю квартиру или дом по полу обмазать 3. мышеловки.... обычно это - мышей спугнет сильно... Если не помогло нужно вызвать санпединстанция по санитарии это дорого но гарантия на год что ни тараканов ни мышей никого н будет - а там зависит от жильцов если вы убираетесь в квартире и держите чистоту в доме каждый день выносите мусор - то никого не будет, а если вы раз в месяц поете полы посуду и не убираетесь ни какая санпединстанция - не поможет...

Маруся

Какая квартира???? Какие тараканы???? Дом 🏠!!!!!

Людмила Варивоцкая

В фундаменте дома есть круглые отверстия.. ЕСТЬ у Вас дом не старый.. Вот туда я впихиваю сухие ветки полыни.. Но не до конца.. Мыши не лезут туда--это под пол значит.. Или на крыльце где есть щёлочки .я капаю из бутылочки берёзовый дёготь.. Они не терпят этого запаха.. Кстати.на грядках по осени вокруг тюльпан и лилий я прокапываю тоже дёготь жидкий.. Или борную кислоту смешайте с сахарной пудрой и манкой.. В какие крышечки насыпьте и поставьте в доме..

Маруся

Спасибо большое!!!! Берёзовый деготь я тоже использую, я его на пластинки от комаров наливаю и в фумигаторы, включаю в розетки и вуаля))

Маруся

☺️✨🤝

Михаил Гехт

Модные генераторы не эффективны. Советую комбинированно: отраву СНАРУЖИ (под крыльцо, под пол), клеевые ловушки наверху (на шкафах, чердаки, если есть доступ за потолок -и туда), но их надо хотя бы раз в неделю проверять, и примерно через месяц менять. Мышеловки под мебель. И регулярно проверять от трупов.
Лучше, конечно, кошка, лавное - с правильной родословной (в смысле, чтобы мама умела охотиться, они молодняк обучают)

Маруся

Кошка соседская пришла поесть ко мне, я её немного покормила и говорю ей : мышей лови, эти гады скрестись начали, она сразу же уши навострила и насторожилась, я по стене постучала, кошка под кровать убежала)))) еще я боюсь, чтобы она отраву для мышей не съела

Михаил Гехт

Вот поэтому отрава и животные должны быть в разных местах, а кошка должна уметь ловить мышей

Маруся

Может съесть кошка?????

Михаил Гехт

я же не знаю, что за яд и что за кошка. Этим липучки и лучше, что в худшем варианте клок шерсти оторвёт

Маруся

Поняла

Елена Чистякова

Нужно во все углы от подвала до чердака яд сыпать ... проверять,как пропал сразу подсыпать ... Еще важно установить причину появления мышей,крыс, без еды они не появятся ... у моих родственников соседи свиней держали, так годами боролись с грызунами, только когда перестали соседи свиней разводить, начала снижаться популяция, говорят последние 2 года пропали совсем, но яд все равно рассыпают в углы

Маруся

Они по осени, когда холод наступает, лезут в дома!!!

Елена Чистякова

Если лезут, значит есть откуда, нужно проследить попытаться и если это к примеру помойка, поставить службы в известносность и самим обсыпать там отравой

Маруся

На чердаке

Маруся

Нет никакой помойки, это полёвки

Елена Чистякова

Если живности нет, сыпьте смело вокруг дома отраву

Балбес

Я сделал мышеловку... Из пластиковой бутылки... В ютубе много вариантов... Ловил, но не убивал... Уносил подальше от дома и выпускал... С крысой был прикол... Разные крысоловки-мышеловки ставил... Попадалась и сбегала... В итоге поймал... Отнёс подальше, выпустил... А она, блин, сделала "крюк" и вернулась... ))) В итоге всё равно поймал... Выпустил дальше... Уже пару лет, тьфу-тьфу никаких зверей нет... 😉

Маруся

Бооооже, какие сердобольные!!!!

Балбес

Я не люблю колорадских жуков и медведок.... Ну и... Мух с комарами...😛

Сергей Владимирович

Готов их поубивать, но когда наловятся.... В общем Пластиковая бутыль 1.5 литра. В неё налить недезодорированного масла, пахучего, соорудить подставку из картонки, чтобы бутылка стояла наклонно градусов под 15 и не закручивать пробку, обеспечив мвшам свободный подход к горлышку, чтобы они могли залезть в бутылку . Намочив лапы маслом пи пробе, онт уже не выберутся. До десятка ловилось

Маруся

Но в середину картона я положила кусок окорока

Маруся

Чтоооо?)))

Сергей Владимирович

Дошло что клей-картон что другая мышеловка

Маруся

Можно еще жир в середину картона класть

Al Ma

На Youtube есть видео, как бороться. Например, берётся ведро с водой, надувается воздушный шарит по диаметру ведра, кладётся в ведро, по краям на шарик насыпается зерно или комбикорм. На кромку ведра кладётся дощечка, чтоб мыши могли добраться до корма. Мыши прыгают на шарик и пробуют добыть зерно. Когда мышей несколько, шарик от их тяжести лопается и мыши падают в ведро в воду.

Маруся

Да, видела это видео

Al Ma

Шарики есть, ведро есть?..

Маруся

Шариков нет, ведро найдётся))))

Al Ma

Спросите у знакомых, у которых детки есть, насчёт шариков.

Маруся

Можно купить шарики, не проблема))) проблема в мышах и то, что я их не переношу)))

Al Ma

Я вот стал к мышам спокойно относиться, но не хотел, чтоб они у меня по садовому участку шныряли. И они это поняли: троих дохлых в кладовке нашёл и две в бочке с дождевой водой утопли. А мышеловки, как стояли, так и стоят нетронутые. Измените отношение к мышам, скажите им мысленно, что видеть их не хотите, чтоб они убирались от вас вон. И понаблюдайте, что будет...

Маруся

Хааааа, что я осенью только не делала)))) конечно, теперь буду мысленно с ними бороться)))

Vadim @@@

Взять бутылку из под кефира залить растительно масло 100гр.Поставить под наклоном,таким образом чтоб мышь могла войти в бутылку,после она попадает в бутылку взбалтоную маслом и не может вылезть,так как ее лапки смазываются маслом и как бы она не пыталась выйти ее место будет там до тех пора пока не уничтожите мышь.Я таким образом ещё в лет 12выловил целое семейство за ночь.

Маруся

Мдаааа

Vadim @@@

Как-то так

Маруся

Я мышей не выношу и змей тоже((((

Vadim @@@

😂

Маруся

Мне не смешно

Кошельков Александр Алегархович

бля есть такая отрава она синими пластинками мыши крысы их уносят и сьедают.через неделю не поверете выйдут все на середину комнаты кленусь сам охуел.непомню название но они единственные не зерном а синии пластинки.мыши крысы выйду от не вхадки кислорода почему то все в центре комнты выходили.больше небыло некогда не мышей не крыс.все астольное не поможет большой опыт

Маруся

Вы же с женщиной общаетесь!!!! Значит последите за языком, я не ваш закадычный друг

Кошельков Александр Алегархович

был бы друг яб не матерился

Маруся

А с незнакомой женщиной можно????

Кошельков Александр Алегархович

ладно марусь приму ксведению

Маруся

Хорошо☺️

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"А можно Вас пригласить в мир Юмора? Я открыл свои страницы Юмора на Сайтах - ОК, ВК и на Фейсбуке. Заходите, приглашайте друзей - адреса https: //ok.ru/554888711579 и на Сайте VK - https://vk.com/v.kozlov2019 Материал везде одинаков и регулярно пополняемый! Вадим Козлов Член СП и СЖ России - сейчас ближнее Подмосковье. 8 926 571 18 95Маруся! Заведите - Кота и он будет ежедневно решать эту проблему!

Маруся

😁👍

Даль Светлая

лучше всего заделать все дыры и завести кошку-мышеловку... сам запах кошачий отпугивает мышей... а еще они бояться запаха полыни... летом я нарываю ее целый сноп и раскладываю во все закоулки и под диваны... на мышеловки их уже стало сложно ловить. На них идут только молодые, еще глупые мыши... и их нужно ставить так, чтобы пойманную мышь не видели другие, иначе все...

Маруся

Да

Даль Светлая

я где-то встречала молитвы от грызунов... поищите в инете и почитайте каждый день и + девяностый псалом... и мысленно представляйте, как они убегают из вашего дома... я на полном серьезе

Маруся

Да, спасибо, почитаю, уже представила, как они убегают из моего дома

Даль Светлая

удачи вам! 👋☺️🍎🍀🌷

Маруся

Спасибо большое!!!! И Вам взаимно☺️🍁🤝🍇🍎🍐

Ирина

все норки откуда они вылезают заполните толчёным стеклом...мы так делали в бане...а дом когда строили..полы с обратной стороны обрабатывали отработкой машинного масла...в доме их нет вообще...если есть коты то применять отравленное зерно и ловушки прилипалы нельзя....моя подруга так угробила у себя всех котов....потом только дотумкала почему они гибли..🤔😕

Маруся

Спасибо)

Ирина

а лучше всего завести котиков -мышеловов...но это большая редкость...

Маруся

Была у меня кошка такая

Ирина

значит повезло...такие киски в большой цене..👍они из тех котеек которые от рождения сытости не видели...а потом готовы служить своим хозяйкам верой и правдой...у меня тоже были такие...их разбирают хорошо по частным домам.

Маруся

Она меня безумно любила☺️

Ирина

нужно опять такую завести...😺👍

Маруся

☺️👍

Владимир Владимир

Берете 3-4 мыши, закидывает в бочку, не кормите из. Через 3 дня из мышеловок подранков им бросаете, они из сжирают. Неделю не кормите, остаётся один мышь(остальных сожрал). Потом ещё из мышеловки ему еду бросьте, потом голод, затем на свободу. Отвадит этот мышелов всех мышастых от вашего дома. Правда проверено на крысах, там работает. На мышах не достоверно.

Маруся

Это не мой метод, даже не дочитала

Владимир Владимир

А чего тогда спрашиваете, раз потом не дочитываете?

Маруся

Споки

Владимир Владимир

Ну и Вам споки.)

Golden Tavr

Мыши не любят запахи мяты и горелой шерсти.Я с мышами борюсь давно проверенным способом.Покупаю несколько упаковок отравы для крыс и мышей,желательно что бы отрава была мумифицирующая.Раскидываю эту отраву на чердаке.Осенью идёт нашествие мышей в частные дома,они дохнут.А зимой и до следующей осени мышей не видно и не слышно.

Маруся

Да, осенью, я тоже на чердаке раскидываю, надо будет добавить!

Golden Tavr

👍

Ве
Веста

А когда сдохнут где-нить в утеплителе, не будут трупики вонять потом?

Маруся

И что вы предлагаете?

Ве
Веста

Тоже ищу вариант избавления

Golden Tavr

Мумифицирующая отрава способствует быстрому высыханию трупа мыши и воняет недолго.

Николай Служаев

Есть ультрозвуковые отпугиватели, либо, преобретите маленькую колонку jbl, она работает через блютуз от телефона, зайдите в ютуб, наберите через поисковик, звуки отпугивающие мышей, поставте колонку в предполагаемых скопление мышей местах, и включайте, желательно вечером, несколько раз так сделайте, мыши уйдут

Маруся

Спасибо ☺️👍 С праздником!!!🥂🍊

Николай Служаев

Спасибо!

Казимир Алмазов

У нас было нашествие, я поставил 15 мышеловок в разных местах, составил таблицу и заносил данные о пойманных мышах. В итоге за несколько месяцев всех переловил, больше сотни, мышеловки стоят постоянно но мышей нет или попадаются очень редко, раз в год например. Такие как на картинке, работают отлично. 🖼

Маруся

Спасибо, а где такие можно купить?

Казимир Алмазов

Я в хозяйственном магазине брал.

Маруся

Поняла, буду смотреть

Пётр Ермаков

В продаже имеются ультразвуковые генераторы (УЗГ) - в интернете Вы можете ознакомиться с их характеристиками и областью применения. У меня частный дом (340 кв. м. - общей площадью) в сельской местности и в этом доме с помощью этого УЗГ я избавился от грызунов.... Вообще интересный прибор, и относительно недорогой....

Маруся

А как у вас называется прибор?

Пётр Ермаков

Наберите в "Поиске" УЗГ и всё узнаете...

Маруся

Спасибо большое!!!!