Маруся

Как бороться с мышами в частном доме, у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста???????

Ответы · страница 10
Юрий Юрий

У меня 2 чёрных кошки. А ресторан и подвал 250 кв. метров. Я не знаю, но мышей нет. Да и зерна хранилось по 10 мешков.

Маруся

Значит коты подъедают)

Юрий Юрий

Не знаю, пусть едят. Но иногда крыс приносят и показывают и птичек тоже..

Дмитрий Дианов

3 литровая банка, 1 л. подсолнечного масла с запахом, периодически подливать масло и вытаскивать умерших мышей

Маруся

Вытаскивать дохлых мышей брррррр

Дядя Миша

Завести кошку, но лучше - хорька. Коты, как правило, мышей не ловят, только кошки. Мышеловки и капканы не спасут

Маруся

Дядя Миша, какого хорька???)))

Дядя Миша

Обыкновенного хорька семейства куньих. Часто продают щенков. Очень легко приручается, ласковый, очень юркий. Мышей просто уничтожает. В природе именно ими и питается.

Маруся

Поняла))

Николай Скороходов

..кошка.. можно капканчики .. но без кошки .. и третий вариант .. спец яды .. но только не в комнате и не курятнике ..

Маруся

Понятно, спасибо

Пиг Хрюня..

значит так..Берёшь кошку..неделю её не кормишь и выпускаешь в дом..только держи двери прикрытыми и не корми...))

Маруся

Была кошка и я её кормила на убой)))🖼

Пиг Хрюня..

вот она и разленилась.. старую кошку уже не исправишь..заведи молоденького котенка

Маруся

Она хищница была))) она ждала мышей под крыльцом))) я выйду, зову её домой: Марусь, пойдём домой, а моя Маруська сидит на перекладине и ноль внимания на меня)))

Василий Галемский

естьтравы-чернокорень и репяшок обыкновенный репяшок пробовал сам-чернокорень не нашёлмыши и крысв уходят

Маруся

Где же их взять????

Василий Галемский

я в лесу находил может в аптеках есть-не пробовал

Маруся

Понятно, спасибо

Ге
Геннадий

Кусок валенка или ватина......что тлеет...сжигайте перед началом сезона хранения....не любят они запах пожара....

Маруся

Ой, жечь очень опасно

Ге
Геннадий

В ведро или еще какую посуду...главное что бы тлеть начало....без огня....помогает хорошо....

Маруся

Спасибо, воспользуюсь😊

Александр Паук

По старому дедовскому способу-заведи кота и поставь мышеловку:мышеловка для ловли ,а кот для утилизации...🤣

Маруся

Спасибо))

Александр Паук

Бесплатный совет самый верный...

Станислав .........

мышиловки,яды или инстанции вызывать,ну или можно завести ужа он поест мышей но потом придется ловить ужа)

Маруся

Яды я им подбрасываю

Маруся

Возможно)

Станислав .........

не гуманный способ но проверенный дедовский)

Нина Капкина

Наша кошка быстро выловила всех мышей не только в доме, но и в усадьбе, потом ходила охотиться по соседям...

Маруся

Молодец ваша кошка

Нина Капкина

На даче мама жгла резину от автомобильных шин и разложила эти горелые кусочки по углам. Все мыши ушли. Они там за зиму обосновались.

Маруся

Круть

𝓝𝕰𝓕𝕺𝕽

— Алло, у вас мыши есть?
— Нет.
— А когда будут?
— Не знаю.
— Это магазин компьютеров?
— Нет, это квартира.

Маруся

Где смеяться?

𝓝𝕰𝓕𝕺𝕽

- Вчера долго пыталась объяснить бабуле, что работаю программистом - Удалось? - Короче, сошлись на том, что чиню телевизоры и развожу мышей

Маруся

Продолжайте

Ай
Айя

Поймайте одну мышку при полёте ей шерсть и отпустите все мыши подумают что пожар и убегут мы так делали

Маруся

Что сделать???

Маруся

Я похожа на сумасшедшую?

Ай
Айя

Так это проверено работает

Маруся

Такой метод не для меня

Sergey Huts

Мышеловки, но долго ждать пока мышей попришибает, а вот яд лучше, но чтоб коты не ели потом этих мышей😬

Маруся

Да, ядом я их потчую!!!))

Sergey Huts

У меня кота откачивали так 😬😬😁

Маруся

Бывает

Андрей Бауер

Клей специальный очень эфективно только чтоб кошки собаки и маленькие дети не влезли он не отмывается

Маруся

Спасибо

Валентина Соколова

Есть растение чернокорень полынь в старину эту траву раскладывали там где хранили продукты. Уточните.

Маруся

Спасибо, уточню☺️

Павел Князев

На ютюбе очень познавательные ролики,не совсем гуманный,но точно помогут снизить поголовье грызуна

Маруся

Поняла

Маруся

Это как?

Маруся

Спасибо, наберу

Игорь Шароватов

попробуйте смешать равных долях муку и гипс. а рядом поставьте емкость с водой что бы они могли пить.

Маруся

Спасибо

Cергей Луцковский

Нужно завести кошку, которая их может ловить, только, не каждая кошка их ловит.Потом они сами сбегут.

Маруся

Была кошка 🐱

Cергей Луцковский

Мыши боятся кошачьего духа.

Маруся

Я знаю))) моя хищница давала им жару, правда не в доме, во дворе))

Маруся

🖼

Маруся

Вот мой Марусик)))) отъевшийся)))

Cергей Луцковский

Значит, сырых уже не ест,надо ловить и жарить?

Маруся

Она пропала ((((

Алексей Кудров

В основном, нужна кошка_мышеловка, прям помогае/на недельку загони её-у знакомых или в аренду возьми

Маруся

Есть у меня кошка- интриганка 😁👍🏻🐈😺

Маруся

Понятно

Маруся

Вл????

Владимир Золотницкий

Я ловил на клей, ну или мышеловкой, только не отрава, потому что забьётся куда нибудь и будет тухнуть

Маруся

Понятно, спасибо