Руслан

Что такое справедливость и можно ли достичь ее в мире, где мнения и ценности различаются?🖼

Ответы
Любовь Мацарская

Само слово говорит,что надо жить с правдой!Человечество еще не достигло в своем развитии этого понятия,слово есть,но оно не действует.Для этого надо чтобы все были свободны и уважали права и законы других,т.е. было равноправие во всем...Может наступит когда то "Золотой век" и придет справедливость к людям,а пока человек убивает себе подобных о какой справедливости можно говорить,мы слишком разные...

Вера Сергеевна-V

Справедливость -это близкое понятие к правде ,которая,как и справедливость ,чаще всего требуется отстаивать ,чтобы достигнуть результат Тяжело в жизни отстаивать ,а уж в мире - и того труднее Сила ,вера и тяга в достижении необходимы ,а прагматический интерес ,словно катализатор , исключить иногда невозможно .

Котэда

не возможно

Га
Галина

по сути, в справедливом обществе каждому воздается по заслугам его, но мы видим, что в реальной жизни это далеко не всегда работает, осуждают и убивают невиновных, в то время как истинные виновники уходят от ответственности или откупаются

Екатерина Фролова

Справедливость, это когда воздается по заслугам. Мнения и ценности могут разниться, но правда все равно останется правдой, поэтому справедливости можно достигнуть в любом случае.

Екатерина Фролова

Тут верой не обойтись)

Дима Бойко

🎶♥️🔄💞

Дима Бойко

🥰

Дима Бойко

Катя, ты — любовь моя!»
Катя, ты — любовь моя,
Улыбка нежная твоя
С ума сводила и сведет,
В любовь меня перенесет.

Елена Жданова

Справедливости для всех нет,не было и не будет.Что справедливо для одних.несправедливо для других...такова диалектика жизни...

Руслан

Вот именно)

Св
Светлана

пока общество не договорится об эталонах, справедливости не будет: чтьо для одних справедливо, для других беззаконие

Сысо Александр

Справедливости нет - есть закон при котором все равны но некоторые индивидумы оказываются РОВНЕЕ

Валентина Мезрина

В мире и так все справедливо. Каждое действие имеет причину. Живем в причинно-следственном мире.

Wanderer *******

Может и будет. 6млрд лет назад был Большой Взрыв. Из хаоса выкристализовалась гармония

Wanderer *******

время от времени хаос локально пытается взять реванш. Примерно так

Alisa Warshavsky

Справедливость, это прежде всего, трезвый ум и умение анализировать происходящее...

Руслан

Здравствуйте. Благодарю за ответ. Но выводы из анализов все равно будут субъективными )

Alisa Warshavsky

Тогда, это привязка к пропаганде властьпридержащих....

Руслан

Как же без нее )

Alisa Warshavsky

А это уже, несправедливость!!!

Руслан

Абсолютная)

Виктор Ш

Слово справедливость не имеет универсального смысла. Слово есть. А смысла нет!

Лева Правая

С себя надо начинать. Будет ли возле тебя мир и справедливость- будет и вовне.

Руслан

Логично

Лена

Только создать равенство стартовых условий в обществе и главенство закона.

Алекс Венцель

Не было её никогда и не будет, тем более в нашем разношёрстном обществе...

Андрей Григорьянц

Ты лудше гравюру помоему Гойя Четыре всадника апокалипса посмотри...

Сергей Евдокимов

"Если ты ищешь справедливости, значит - ты ошибся планетой"... (с)...

Ал
Александра

Это своё восприятие, оно личное, может отличаться от соседских.

Руслан

В светлое будущее))

Ал
Александра

Общо...

Руслан

Все лидеры ведут своих последователей в него )) Только окольными путями )

Ал
Александра

Лидеры лидерами, а удобство местечковые делают

Руслан

Это само собой

Алексей Тарасов

Справедливость, это социализм, все радостно с ним расстались

Ко
Константин

Китай и Куба не расстались.

Алексей Тарасов

И беларусь и сев корея, и лаос

Ге
Герман

Справедливость может быть там, где ценности совпадают.

Вр
Временно

Нет конечно...критерии справедливости у вех свои...

Руслан

Но как найти золотую середину?)

Вр
Временно

Люди группируются по отношению к предмету спора, и к сожалению природа такова, что у кого прав и возможностей больше..того и карты..нет золотой середины, вернее её можно выработать, только перед лицом опасности для всех.. Мое мнение...))))