Кошка На Раскаленной Крыше.

Кому адресовал А.С.Пушкин стихотворение "Я вас любил"?

Ответы
Олег Емельянов

Кроме Керн ни кто в голову не приходит.Александр Сергеевич ещё тот Казанова был.

Ровшан Агаев

А.Керн. Я вас любил так искренно так нежно. Как дай Вам бог любимой быть другим.

Александр Дикий

Ну не Дантесу, явно....другие версии у мена отсутствуют.....

Григорий Макеев

Подозреваю, что всем женщинам вместе взятым.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Неет,.. одной.

Григорий Макеев

Ну тогда Анне Олениной.Но как хитро и точно, что может быть проще, сказать любой женщине"я вас любил"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет, не Олениной

Григорий Макеев

Всё сдаюсь, остаётся только Каролина Собаньская.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Браво! Если сделать анализ текста стихотворения и двух черновиков писем Пушкина к Собаньской, то лексика и смысл очень похожи. Пушкин собирался жениться, и в это время появилась Каролина. Вспомнились былые чувства периода южной ссылки, и появилось это прекрасное стихотворение. Точной даты написания этого стихотворения нет. Его датируют приблизительно 1830 годом

Елена Матвеева

Графине Де Ланжерон - возлюбленной Пушкина

Кошка На Раскаленной Крыше.

Королине Собаньской .

☆Ленчик☆

Чего же боли,что я могу ещё сказать.....Керн

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я к вам пишу - чего же боле? Что я могу еще сказать? Теперь, я знаю, в вашей воле Меня презреньем наказать. Но вы, к моей несчастной доле Хоть каплю жалости храня, Вы не оставите меня. Сначала я молчать хотела; Поверьте: моего стыда Вы не узнали б никогда, Когда б надежду я имела, Хоть редко, хоть в неделю раз, В деревне нашей видеть вас, (и т.д.) - письмо Татьяны к Онегину.

☆Ленчик☆

А я знаю))))))знала что ответите

☆Ленчик☆

Только мне или всем кто Керн писал)))

☆Ленчик☆

))))

Татьяна Филоненко

Анне Андро-Олениной, своей возлюбленной.

Татьяна Филоненко

Точно ей.

Татьяна Филоненко

могу даже поспорить.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спорить не будем. Считается, что стихотворение написано приблизительно в 1830г. (точной даты нет) Тогда же Пушкин решает жениться. Но появляется его давнее увлечение (в период южной ссылки) Королина Собаньска. Сохранилось 2 черновика писем П. к С. Так вот, если сделать лингвистический анализ текстов писем и стихотворения, можно увидеть, что лексика с смысл у них совпадают, поэтому можно сделать заключение, что стих-е адресовано К. Собаньской. Литературоведы утверждают, что оно посвящено Олениной и нек др. 🙂 🙂

Татьяна Филоненко

Главное писал точно, своей возлюбленной!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да! Бывшей: я вас любил...

Надежда Любинченко

У него и спросите если сможете!?!?))))))))

Ирина Фролова

Наталье Гончаровой, надеясь на брак

Кошка На Раскаленной Крыше.

В этом стихотворении П. говорит о былой любви, а с Натальей в это время он готовился пожениться.

Ta
Tata2342

посмотрите в инете,если не знаете

Кошка На Раскаленной Крыше.

Там неправильно!

Ta
Tata2342

Посмотрите другой источник..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Королине Собаньской

Зира ***

Своей бывшей возлюбленной............

Жанетта Олинова

посвящение Анне Алексеевне

Кошка На Раскаленной Крыше.

Королине Собаньской

Елена Кропачева

так это все знают-Анне Керн

Кошка На Раскаленной Крыше.

Неправильно.

Елена Кропачева

не уже ли своей жене?

Александр Поляков

Анне Алексеевне Олениной

Нургуль Г.

Стыдно..а кто такая Керн?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Она здесь ни при чем!

Нургуль Г.

Это разве не Онегин Татьяне писал?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы что, прикалываетесь?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы что, прикалываетесь?

Нургуль Г.

нет,простите я стихи поэмы терпеть не могу

Василиса

Татьяна..милая Татьяна...

Alex Volcov

своей очередной прошлой

Борис Попов

Всем своим девчёнкам...

Александр Сладкевич

женщине которую любил

Наталья Сяйлева

Ну поди своей НАТАШЕ

Кошка На Раскаленной Крыше.

Некоторые тоже так думают, это неправильно. Оно написано для Королины Собаньской.

Наталья Сяйлева

Ну вот теперь и я буду знать .СПАСИБО!

Наталья Сяйлева

ЕЩЕ раз БЛАГОДАРЮ!!!Спасибо,ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!