Ур
Уралочка

нужно ли оставлять завещание?

Ответы
Sekach Dev

Нет... любое завещание может быть оспорено через суд... а, совсем без него, еще хуже... государство будит все делить между родственниками, по честному, по закону... Если есть намерения умереть, то лучше сделать дарственную, пока жива... )😭

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наверное нужно , случай у соседей , жена умерла и дети заставляют отца продать дом и разделить деньги . Нужно завещание , первую очередь жене или мужу . И только после их смерти детям .

Vi
Viktor

А мне, нечего - завещать. Всё при жизни - раздал.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Когда умер мой муж , дети отказались от своей доли в пользу меня . Но таких детей сейчас мало

Vi
Viktor

Мечта, согласен с тобой.

Николай И. М.

Если есть, что завещать, то да.. Но лучше всё раздать до того, ибо ничто на так не держит душу на Земле, как долги и личное имущество))))😉

Валерий Журавлев

да или во всяком случае до смерти создать такие условия, чтобы потом не плясали на твоих костях в скандальной нервотрепке.

Тунгуг *

Если у тебя много родственников что это необходимо даже я несмотря на свой молодой возраст уже давно составил завещание

Скорпион Иванович

Да, можно! Заверив его нотариусом и, тщательно продумав его редакцию, зная кого оно коснётся и кому адресовано!

Михаил

Нужно - что бы не было потом хлопот у наследников и они Вас не костерили после смерти)

Та
Татьяна

Если видите, что оставленное вами не будет поделено между наследниками справедливо.

Ростислав Туманский

Если есть в этом необходимость: вы не уверены, что близкие миром поделят имущество.

Fenix🇱🇹

Нужно и заранее уведомить о его содержании , чтобы не было зла и приняли вашу волю

Максим Jw

Обязательно!!!!! Таким образом вы решите массу трудностей своим близким и родным.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нет. Лучше сделать посмертный договор дарения - его гораздо сложнее оспорить.

Ольга

Если есть что оставлять, то лучше дарственную Завещание можно оспорить.

Бахмутов Владимир

Вопрос многогранный. Каждому своё в жизни. Но лучше бы конечно подумать.

..

Нужно (если есть, что оставлять), что бы родственники не переругались.

Ма
Майра

Если дети адекватные то думаю достаточно им свою волю устно сказать

Андрей Климентов

Думаю, что - да. Чтобы не было проблем с государством у наследников.

Natali Ник.

оставьте то ценное, что стоит завещать, а с остальным разберутся...

Екатерина

если нет надежды на мирное существование детей после..да...

Виктор Омутков

необязательно😉пусть помнят вас еще долго🤣