Ксения

Все чаще, когда я общаюсь с людьми посредством переписки, у меня возникает ощущение, что из школьных уроков русского языка они запомнили только одно правило: «Как слышится, так и пишется!?

Ответы
Аслан Эйвазов

Галина Рябинина
Мы, женщины, по-разному с годами
Справляемся, борясь за красоту:
Одна морщинки прячет за очками,
Скрывая балахоном полноту…
Другая — при фигурке: юбка — мини…
И мне о том задуматься пора,
Но я, признаюсь, не согласна с ними,
Свой возраст принимая на «Ура»!
Сейчас, наверно, кто-то улыбнётся,
Но я стараюсь с возрастом дружить…
Ценю не внешний вид у человека,
А свет добра, струящийся из глаз!

Андрей Якунин

КанеШНА! ВИТЬ у мИня тре класа - астальное - калидор!:) И институт тоже стены вытирал. Кому то же это надо делать!:)) А если честно: я человек НЕ русский, но на ошибки мне смотреть тоже больно: в советских же школах учились, в лучших! И педагоги замечательные были!

Сергей Остёрский

Ничего подобного. В языке есть правила правописания, и совершенно другое произношение. Этому в школе не учат, в университете. Например, слово "колокольчик". Говорим "кълакольчик". И много других слов. "Николаевна", говорим "Николавна".

Борис Смирнов

просто отсутствие фонемотического слуха это патология почти повсеместная. а знание правил в этом случае не помогает. Можно исправить запоминанием слов механически но ля этого нужно много читать классиков.А КТО ИХ СЕЙЧАС ЧИТАЕТ

Чио-Чио-Сан

Да не обращайте вы внимания на грамматические ошибки. Главное, чтобы человек был адекватный и смысл сказанного понятным.Нельзя всех заставить достигать одних и тех же высот-люди все разные, во всём

Вениамин Поликарпович

бОльшая чать использует олбанский язык... я от него до сих пор не отвык и часто пишу именно в таком стиле ))) это еще с начала эры интернета в России началось... лет 20 назад )))

Бо
Бока

зато у Вас, Светлана, хороший русский. я работал переводчиком и порой было сложно понять, что хочет русский человек выразить письменно.такая галиматья порой

Светлана Панченко

да... русский язык а если сельский ....)))) вообще не понять

Александр Гусев

Верно Вы сказали!!!! Плакать хочется, когда читаешь опусы нашей молодежи. Где и кто их учил?Тех учителей нужно гнать из школы самой грязной и поганой метлой!

Татьяна )))))))))))

Соглашусь)а ещё любят отвечать" мы не на уроке русского языка")а слова" эпатека" и " канпинзон" ввели меня в ступор...я долго думала,что они означают...

Гульчира Андреева

согласна с вами, народ безграмотен... будто вовсе ничему не учились и ничего не читали... а может, просто контингент такой собрался. в основе своей...

Владислав Лапшин

К сожалению...Поэтому-то и не хочется делиться мыслями с человеком,который вопиюще безграмотен...У меня даже чувство брезгливости возникает...

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

да так оно и есть а зачем тут правописание лиш бы смысл понятен был тток грамотеям по писанию здесь не место кто ка може здесь

Дмитрий Тимохин

А вы специалист по "Буквице" и "Глаголице"? Знаете "азъбучные истины"? Или реформа Свердлова - для вас образец русского письма

Margaret Www

Грамотный человек - интересный человек. В том, что человек не грамотный не его заслуга, а скорей заслуга его преподавателей.

Виктор Бурцов

А вы общайтесь с теми, кто пишет так, как "не слышится". Сознание - Бог тела! Поэтому что загоняете, то и получаете.

Валерий Свиридов

Из переписки можно сделать вывод , что здесь клуб плохо слышащих или половина глухих .глухих .

Master Master

Хоть что-то запомнили. Тяжело, однако, с отличниками переписываться.... самомнение мешает ....

Михаил Юрьевич Абрамов

Как говорил Винни-пух:"Оно у меня хорошее (правильнописание), но, почему-то, хромает.." 😀

Владимир Михайлов

Не знаю что там как кто учился но по мне надоело правильно ужо писать,, да и не интересно..

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Светлана! Я Вас - понимаю! Когда читаю это сайт, то делаю тактично замечания Нашим!"