)..Александра) Саша Просто))

.. захлопнула я дверь в свою мечту.. и ключ с моста я выкинула в воду... так надоело верить в пустоту и в никуда идти, не зная броду... Все мысли уложила в сундучок, с пометкой грустной - "то, чего не будет"... закрыла его плотно, на крючок... решила жить в реальности)... как люди)... Пусть сердце плачет... и душа кричит... Любовь умрёт?... и сердце замолчит...?

Ответы
Геннадий Костарев

«Говоря о качествах любви, отметим любовь задерживающую и любовь устремляющую. По существу, первая любовь земная и вторая – небесная. Но какое множество созиданий разрушено первой, и такое же множество окрылено второй. Первая знает все ограничения пространства и сознания, но вторая не нуждается в мерах земных. Она не затруднена расстояниями и суждениями о смерти. Первая знает мир как планету, вторая даже не затруднится перед уничтожением планеты, ибо перед нею все миры. Истинно, вторая любовь идёт как по физическому миру, так и по Тонкому, и по Огненному. Она зажигает сердца для радости высшей и тем нерушима. Так расширим сердце не для Земли, но для Беспредельности.

Примем любовь как двигатель расширения сознания. Сердце не будет пламенеть без любви, не будет нерушимо и не будет самоотверженно. Так принесём признательность каждому вместилищу любви, она лежит на границе Нового Мира, там, где упразднены ненависть и нетерпимость. Путь любви есть напряжение энергии космической. Так люди найдут своё место в Космосе. Не сухие листья, «Лотосы» пламенные, они будут уподоблены Высшему Миру». (Живая Этика. «Сердце»)

Геннадий Костарев

Подумайте пожалуйста над этими словами, быть может и нет вовсе причины хоронить себя заживо! Люди часто говоря о реальности, на самом деле не видят её истинно Прекрасных сторон, продолжая строить самые разрушительные иллюзии.

)..Александра) Саша Просто))

Спасибо).. не будем говорить о любви?... или будем)) ведь мы до сих пор не знаем, —что же это такое?)... Может это густой снег, падающий всю ночь крупными хлопьями.. или это смех и пение... и запах смолы перед рассветом, когла догорают свечи.. и звёзды прижимаются к стёклам.. Кто знает?... а может это слёзы о том, чего нЕкогла ожидало сердце - о нежности, о ласке,... несвязном шёпоте среди ночей у реки... Кто знает?.. А я женщина земная... и люблю по земному... просто ЛЮБЛЮ)...

Геннадий Костарев

Тогда не плачьтесь по тому, что сами выбрали ограниченную земную любовь. Если бы Вы чуть, чуть более внимательно вникли в смысл сказанного выше, возможно, смогли бы понять, что назначивший себе наивысший Путь и обретает самое сакральное и ничем неограниченное Бытие, и, что есть такое Любовь известно, тем кто выбрал этот трудный Путь, ибо Любовь в Космическом понимании есть Законы Гравитации (притяжения, отталкивания и сцепления), или - Абсолютная Форма Сознания. В любом случае решать лишь Вам. Честь имею.

Владислав Борисов

Мечтать не вредно.....Вредно не мечтать, Что может человек без блеска глаз напротив? ... Лишь спрыгнуть с облаков, разбиться о земь, не летать... Тем более, если никто не будет против... Есть Млечный путь, дорога жизни, рок, судьба... Всё предначертано, любовь, разлука.... Но, Боже мой, какая скука.... Жить каждодневно жизни не любя... Притворство есть удел неверных - Бесчестных, похотливых, мелочных людей... Но есть и Данко с факелом из собственного седца... Его огонь укажет путь в царстве теней.... Любовь живёт в душе от Бога,.....Надежда в сердце неустанно бьёт ключом, И верить надо в чудо лишь немного.... И прорубать дорогу праведным мечом.... Но кто с Надеждой проживёт сквозь годы... И нипочем кому вся лживая воинственной рать.... К тому придёт Любовь, пройдут невзгоды.... Настанет Божья, райская земная Благодать!!!

)..Александра) Саша Просто))

А кто то сверху наблюдает и смеётся, как засыпаем с тем, с кем не хотим проснуться.. Не понимая-как нам, людям,... это удаётся?!.. С утра друг другу так фальшиво... мило улыбнуться?.. как мы друг другу врём, что всё забыто... как утром кофе, с мыслями - как всё достало!!!!... и слёзы на глазах.... душа размыта..... Страх-всё разрушить... и.. начать сначала..

Владислав Борисов

Всегда на жизненном пути есть две дороги.... И никак не три.... Дороги вспять не существует.... Краеугольный камень словно мель для корабля.... Его лишь можно обойти.... Иль, встав на мель, пойти ко дну, пусть шторм восторжествует.... Идти, ползти, плыть по течению... Другой дороги больше нету? Удел бесформенной фикальной и зловонной кучи.... А наши формы стихотворные насколько лучше? .... Наших мозгов лишь испражнения.... В потоке интернета!

Галина Д

Захлопну дверь, покину дом,
Забуду боль и радость в нём.
Я куклой для тебя была:
Создал ты мир, где я жила.

Друзей ты выбрал за меня,
Составил распорядок дня,
Одежды стиль мне подбирал,
Свободу полностью украл.

Я тихо зеркало спрошу:
«Кто я теперь? Зачем дышу?»
Игрушкой стала дорогой.
Противно быть твоей рабой!

Покину кукольный дворец –
Дом фальши ледяных сердец.
Последний день, как в страшном сне,
А «ЗАВТРА» даст свободу мне.

)..Александра) Саша Просто))

И в паутине бесполезных дел) я быть должна спокойной и красивой)

Галина Д

Держать себя в руках – удел мужчин,
А мне не стоит этим так морочиться;
Я – женщина! Есть миллион причин,
Чтоб быть всегда такой, как сердцу хочется!

)..Александра) Саша Просто))

Ну да)) корону поправлю и дальше шагаю)

Галина Д

Я не слабачка, я сильная, да!
Раз не с тобой, я сама проживу,
Хоть одинокая я навсегда,
Я без любви твоей, нет, не умру!!!

Гена Никитин

Нет,Галина, любовь не проходит,кровоточит всю жизнь

Кот Макси

А в это время за закрытой дверью
Мечта стонала раненою зверью,
И в сундучке от мыслей стопки тесной
Всё заразилось хворью неуместной...

Любовь? Её придумали, наверно,
Страдаете Вы далеко не первой,
Живите же в реальности. Как люди.
Живут они? А может, существуйте?

)..Александра) Саша Просто))

Хм... любовь).. не придумаешь... и "люблю" говорим не словами, а телом.. Руками.. Губами.. Всем.. Мы жто умеем лелать от рождения).. , как плавать... Просто некоторые забыли...

Кот Макси

Может, и забыли. Может, не умели,
Может быть уйти от люльки не сумели...
Говорить любовью. И общаться телом.
А они - про деньги... Разве в этом дело?

)..Александра) Саша Просто))

А дело.. в нежности рук и теплоте голоса..

Кот Макси

😺

Андрей Заруба

Ну не самое страшное. Раны на сердце и в душе покроются рубцами. Ключ отыщет русал. Твоей мечтой воспользуется. А может все не так уж грустно. Найдется человек с открытой дверью и с мечтой и сказкой. Возьмет тебя за руку и поведет в тот мир прекрасный.

Михаил Тымчук

Татьяна!
Если хотите писать стих,
Чтобы перейти на новую строчку,
Нажимайте на Shift, удерживая, нажмите Enter.
Курсор перейдёт на новую строчку.
...Ведь трудно читать стих, написанный в строчку...

)..Александра) Саша Просто))

На телефоне так не получается)).. сразу отправляется)).. Пусть читается прозой))))

Михаил Тымчук

Неудобоваримо. Тогда лучше не писать вовсе. Я сам пишу стихи, выкладывал на сайт прозой... Только недавно мне подсказали, как правильно писать...

)..Александра) Саша Просто))

Хотите пишите, хотите вовсе нет.. дело ваше) и это тоже моё-делать так, как заблагорассудиться))))))).

Михаил Тымчук

Конечно! Я не хотел никого обидеть. Когда мне подсказали, я очень обрадовался и поблагодарил...

Viktor Dratch

Не умирает вечное, бессмертное… Увы
Оно своей, особою дорогою несется,
И будет дале жить,, когда умрёте Вы
За гробом Вашм в душах поплететься…

Ка
Катя

Прочитал, у меня два варианта пролетели. Оставим все как есть или страдаю из-за того, что не получила того или кого хотела?

Ирина Нечаева

Я дверь к которой нет ключа. Мне жребий тягосный достался. Мной кто то хлопнул сгоряча. Но так за дверью и остался.....

Отшельник, Но Не Монах

И мы умрём, коль сердце замолчит. Пусть лучше любит и кричит! О том как хорошо вдвоём, о том как классно мы живём...

( * ; *)Татьяна Наумова

И вы, не правы, Душечка моя...........
тот сундучок-пустите по реке............
а сами-думайте лишь о хорошем

Павел Маликов

"Сомненьям закрываем дверь, В смятеньи Истина: Как я войду теперь???" Омар Хайям

)..Александра) Саша Просто))

Дверь затворю с опаской.. и выключаю свет.. больше весёлых красок в комнате этой нет...

Павел Маликов

Да ни Божиж мой!)) Комнат в этом мире хватает! Любовь умирает?... А любовь ли то была? Сори, это не жестокость. Просто вопрос по существу. Разве не является личность любящего самодостаточной и чуть ли не блаженной? Разве любящий думает о себе??? Что-то тут, воля Ваша, нескладно получается...

)..Александра) Саша Просто))

Неувязочка-самодостаточна и блаженна))))... А любящая о себе и не подумает... просто тихо угасает без любимого)

Павел Маликов

Спорить не стану. Вы не поняли ап чём это я.(( Видать, я не тот, ответа кого Вы ждали. сори и бай.)

- Sаида - Из Лиги Олимпа

мне нравятся ваши посты ..они такие искренние ..проникновенные,трогательные

Анна Варутина

Нет,просто смирится с потерей.Время не лечит,оно только притупляет боль

М@К Sim

А тортик в холодильнике стоит и чай налит с малиновым вареньем

)..Александра) Саша Просто))

А тортики творю сама)) с творческим подходом)))

М@К Sim

А там и не было сказано что он с магазина

)..Александра) Саша Просто))

А я просто уточнила))))

М@К Sim

Ну ну

Евгений Шевченко

не-е-е-е-е еще может быть.. "Под животом моста. мы пили с ней вино"

Ирина Ткач

ОДНА ЛЮБОВЬ УМРЕТ ДРУГАЯ РОДИТСЯ. НЕЧЕГО НЮНИ РАЗВОДИТЬ.

Александр Андреенко

Жаль вас. А вот механика текста вполне себе на уровне.

Ал
Алёна

Может и тахикардия и брадикардия быть. Такова жизнь.

Ольга Химченко

Любовь может не умрет, но легче станет со временем.

)..Александра) Саша Просто))

Разве сердце заставишь молчать?... Разве скажешь ему - "довольно"?.... Оно будет любить и скучать, даже если ему очень больно.