Ксения

Где родилась Снегурочка?

Ответы
Александр К.

Наш всесильный русский языческий Бог Дед Мороз могуч и велик во всем, в том числе и в способности по-русски превелико выпивать – с божественным здоровьем у него все в порядке, никакие хвори и опьянения его не берут…
Однажды у великого русского Бога-Отца Деда Мороза и божественной Снежной Вьюги-Метелицы родился Бог-Сын Снеговик. По причине зачатия в состояниии крепкого новогоднего подпития родителей, он родился несколько слабоватым умом, но очень добрым и отзывчивым. Привычку выпивать он от Отца не перенял, потому совсем не пьет, а всякой еде предпочитает мороженое.
В один прекрасный момент у зимнего Бога-Сына Снеговика и русской богини Весны-Красны родилась дочка Снегурочка. Так как у непьющего Снеговика с божественной генетикой все в порядке, его дочка уродилась на славу!

Всем Снегурочка вышла – и перенятой от Весны-Красны невиданной божественной красотой, и умом, и сообразительностью, и перенятыми от Снеговика добротой и несклонностью к принятию алкоголя.
Божественные мамашки Бога-Сына Снеговика (сына Деда Мороза и Снежной Вьюги-Метелицы), и Богини-Внучки Снегурочки (дочки Снеговика и Весны-Красны) быстренько от этой развеселой разгульной новогодней компании разбежались и появляются там нечасто. Мудрая Весна-Красна предпочитает общаться с Дедом Морозом, Снеговиком и Снегурочкой лишь кратенько, перед самым наступлением весеннего тепла, когда наши веселые новогодние Бог-Отец Дед Мороз, Бог-Сын Снеговик и Богиня-Внучка Снегурочка уже собираются к отъезду на все лето в свою вотчину на Диком Дальнем Севере. А вот более смелая и решительная божественная Снежная Вьюга-Метелица эпизодически навещает своих новогодних родственников в течение всей зимы, да и летом тоже иногда заглядывает их проведать в северной Стране Вечных Снегов. может не точно но где то там... (Костромской край)☺️ 🙏

Любовь

Благодарююююю...... Очень понравилось...с юмором

Любовь

😆

Anatolij Dridzo

Снегурочка является персонажем народной сказки о сделанной из снега девочке Снегурке (Снежевиночке), которая ожила. Этот сюжет был обработан и опубликован в 1869 году А. Н. Афанасьевым во втором томе его труда «Поэтические воззрения славян на природу», в котором видны языческие корни этого персонажа: «Снегурка (Снежевиночка, у немцев Schneekind) названа так потому, что родилась из снега». 4 апреля впервые официально отмечался день рождения Снегурочки. С этого времени День рождения Снегурочки отмечается в Костроме ежегодно.

Любовь

А в 1873 году написал пьесу Николай Островский " Снегурочка "

Anatolij Dridzo

Я читал и это, просто не думал, что добавить нужно к написанному.

Любовь

МОЖНО И НЕ ДОБАВЛЯТЬ--КАК ХОЧЕШЬ.

Anatoliy Pershin

Свой современный вид образ Снегурочки получил в 1935 в Советском Союзе, после официального разрешения празднования Нового года. В книгах по организации новогодних ёлок этого периода Снегурочка выступает наравне с Дедом Морозом, как его внучка, помощник и посредник в общении между ним и детьми.
В начале 1937 года Дед Мороз и Снегурочка впервые явились вместе на праздник ёлки в Московский Дом Союзов.

Любовь

Благодарю тебя, Анатолий !! Очень хорошо написал, только вот на вопрос всё - таки не ответил.

Максим Jw

О, это интересная история. В мифах она родилась. Снегурочка это материальное воплощение жертвы, девственницы, которую приносили духу мороза, чтобы умилостивить его дела, а именно холод. Её убивали, а ёлку, как символ возрождения, украшали внутренними частями её тела. Я об этом читал и в Комсомолке и др.светских источниках информации с ссылкой на первоисточник, энциклопедии.

Любовь

Интересно как.

Максим Jw

Все им подобные "типа" сказочные существа, такие как домовой и его жинка, кикимора, водяной, леший, всё это материальное воплощение духов природы из религий наших предков, эдакие боги низкого уровня 🙂. Были и повыше 🙂, дошедшие до нас в виде идолов и истуканов. В казахских степях тоже есть такие каменные идолы. Сейчас они либо в музеях, как и в России 🙂.

Любовь

Я читала об истуканах.

Максим Jw

Расскажите пож-та, что читали и о чем...

Любовь

Нууу , что в древности это были дорожные указатели, пограничные столбы и культовые сооружения . Их очень много и разные.

Roman Mamenko

Однажды зимой в их селе выпало много снега. Иван и Марья вышли во двор и принялись лепить снежную куклу. Неожиданно Снегурочка зашевелилась, словно живая, и семейная пара приняла это чудо как благословение Бога, пославшего им ребенка.

Любовь

Спасибо, Роман ! Красивая сказка. Но.....не та ! Ответ :..,А родилась Снегурочка в селе Щелыково, Костромской области.. За столом писателя Александра Островского...

Roman Mamenko

🙂

Anatoliy Pershin

Место её рождения сегодня оспаривают два населенных пункта России: Костромская область, где в имении Щелыково Островский написал свою знаменитую сказку, и Санкт-Петербург, где создал свою бессмертную оперу Римский-Корсаков.

Любовь

👍 🍹 🍓 Ты просто молодчина ! И родилась она с 4 на 5 апреля.

Anatoliy Pershin

А вот этого я не знал...

Любовь

Всего не может знать человек.

Anatoliy Pershin

Да уж...

Любовь

👍 🚗 да ))

Руслан Богдалов

из Бабы мороз ну это ше логично (если есть Дед мороз то..) хотя можно иначе (из античности) Дед мороз слепил из снега и человеческой плоти (как Диану из темескиры ЗЕВС )

Любовь

Ой.....как написал !!!! Но.....не такой ответ )))

Руслан Богдалов

ой да лано ну как у тебя

Любовь

В смысле ответа ?

Дмитрий Табунов

В лесу родилась ёлочка. А кто её родил? Четыре пьяных ёжика и Гена-крокодил.//Детская переделка.

Любовь

И откуда выкопал ?

Дмитрий Табунов

Помню.

Любовь

Прикольно про пьяных.

Дмитрий Табунов

Ещё помню про Ёлочку и Пень, но там матерная....

Любовь

Ой....ой !! Не надо...... не люблю мат.

Дмитрий Табунов

Сам не очень люблю.

Любовь

Вот и хорошо )))

Балбес Бывалов

Вопрос конечно интересный, но я думаю все же не в роддоме и не от женщины🌷 🌺 🌹 😎

Балбес Бывалов

Аааа, Вы про тему, да нет, так приходилось интересоваться по ряду причин, но это совсем другая история, которую не хотелось бы затрагивать.

Любовь

Не тронь тогда.

Балбес Бывалов

Спасибо.)

Любовь

И тебе -- тоже спасибо ))

Семён Козлов

В лапландии. Исконно был только санта клаус - Святой Николай. А потом всякого напридумывали

Любовь

НЕт, это не так.

Семён Козлов

Именно так. Наши навыдумывали сказок про то что есть еще дед мороз. А так был только Святой Николас. Это историческая правда

Любовь

Семёёёёён !!! Ну о чём ты ??? При чём здесь правда ?? Понимаешь , детям нужны сказки, в о л ш е б н ы е !!!

Семён Козлов

Но по факту санта один на всех

Любовь

У нас ---ДЕД МОРОЗ,

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....В краях - далёких... В снегах - высоких.. Среди медведей белых.... и ЭСКИМОСОВ - зрелых...

Любовь

Привет, Саша ! Нет, она родилась в селе Щелыково, Костромской области.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...во как....точный адрес...и . добавить - у бабки Просковьи...в чулане..???!!!

Любовь

Вот про избу не знаю. А данные -- самые точные.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

интересно - откуда..???? да, Бог с ним... Главное, что Снегурка - приходит на Н. Г.

Любовь

Эту сказку про Снегурочку написал писатель Александр Островский, вот так и появилась Снегурочка. А написал он в селе Щелыково.

Любовь

Ага )))☕ 🍋 🍓 🍕

Владимир Горелик

у бабушки с дедушкой..а вот как ...это вопрос.Из всех бабушек родила только САРА в 90 лет

Любовь

Папа у Снегурочки --Дед Мороз, а мама -Весна ! Родилась Снегурочка в селе Щелыково, Костромской области ))).

Лева Правая

нуууу...ёлочка - в лесу, значит Снегурочка - на побережье Северного ледовитого океана

Александр--\\-- Саша

Стыдно этого не знать.В нашем районном городке конечно.Где ей ещё рождаться))))😄

Любовь

А точнее можешь сказать, ???

Александр--\\-- Саша

Могу,только перед следующим Новым годом.Письма с просьбами и желаниями уже писать поздновато))))😄 🥀 🌹 🌷

Любовь

Стыдно " выпендриваться " не зная ответа. Ответ :..,А родилась Снегурочка в селе Щелыково, Костромской области.. За столом писателя Александра Островского...----вот по этой пьесе и поставлена опера !

Александр--\\-- Саша

Какие мы серьёзные.Скучно наверное Вам жить)))) Простите,если чем то обидел.С Рождеством Вас!!!🎄 Пусть Рождество тебе приносит Покой на сердце, жизни радость.Все то, о чем душа попросит,Да претворит Господь в реальность!Добра, удачи, мира торжество Пускай подарит это Рождество!

Любовь

Мудрый ты ! Хорошо повернул ! СПАСИБО ! И тебе всех благ !👍 🎄 ☕ 🍫

Любовь

😍 🎄

Юрий Барденков

это следствие мутации при попадании инопланетной субстанции ... вообщем как людиХ

Любовь

Ох, ох, хо !!! Наговорил - то чего !!!😱

Юрий Барденков

это типа современная версия

Любовь

Снегурочка дочка Весны и Деда Мороза, а родилась Снегурочка в селе Щелыково, Костромской области.

Кактус Горшочкин

на полюсе........думаю на южном🤔....на северном ее бы медведи сожрали......👍 🤓

Мурка

Почему родилась? Ее же слепили из снега, а Дед Мороз ее удочерил.... нет - увнучил. . ))

Любовь

Нет - нет. Ты смотрела сказку " Снегурочка " , там, где у берендеев она появилась ? Как хотела влюбиться в Леля, а в неё влюбился Мизгирь ? А ей с рождения не была дана любовь, потому что была дочкой Весны и Деда Мороза ! А потом мама подарила её любовь, и она влюбилась !!!

Сергей Лошкарев

Родилась-родилась Бабка с дедеом слепили. Во и морковку вместо носа воткнули

Любовь

Это и есть народная.

Сергей Лошкарев

нет к сожалению Он пересказал , а кааждый автор всё да и по своему изложет. Как дед да бабка не имея навыков скульптора слепли снегурочку. Естественно как обычного снеговика просто там чудо волшебство сказочное и опа красотка.

Любовь

Ты рассказываешь уже другую сказку

Сергей Лошкарев

Вот , есть такая книга не знаю вам может её не пришлось держать в руках Называлась просто Русские Народные сказки толстая и большая. с картинками и заглавными буквами под старину. Правда издана в СССР ещё 1967-68 году. Так там нет автора Островского

Любовь

Это сказка впервые была опубликована в 1873 году.

Воробей Воробьев.

У Деда Мороза жена есть? - нет. Дети есть? - нет!!! Откуда внучка Снегурочка?

Воробей Воробьев.

советуете, !!! Я ведь в садик на ходил. , во дворе воспитывался,

Любовь

Тогда тебе там будет интересно

Воробей Воробьев.

Спасибо за совет!!🌹 🌹 🌹

Любовь

👍 🍋 🍓 🍵 😆

Vladimir Rakivnenko

Что-то перестали читаться твои картинки... Тревожно... Формат не меняли???

Любовь

Почему ?

Vladimir Rakivnenko

Как ёжик... )))

Любовь

Я хорошая, я пригожая ----только доля такаяяяяя......😌

Vladimir Rakivnenko

Верю! До встречи, хорошая! ))

Любовь

Конечно )) Пока.